1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Web-разработчик

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем E13, 07.08.17.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Привет! Интересуюсь наличием у нас веб-девелоперов на удалённую работу 10-19, 5/2, возможны оплачиваемые переработки.

    Что нужно знать:
    1. WordPress/WooCommerce. Это основные задачи на текущий момент;
    2. Базовые фронтенд-задачи jQuery, вот это всё;
    3. Номинально - вёрстку.

    Что является огроменным плюсом. Если вы не умеете в WP, но хорошо умеете нижеследующее - то тоже пишите, обсудим.
    1. Laravel. Сейчас переползаем с WP на него, может стать основным направлением.
    2. CodeIgniter / ExpressionEngine. Вроде бы нафиг не нужны, но что-то регулярно про них спрашивают и норовят какой-нибудь проект дать.
    3. NodeJS/Meteor. Рассматриваем как перспективное направление.
    4. Angular и/или React, Ionic.

    З/п $600 + оплата переработок + разовые премии в случае хорошей сдачи хороших проектов.

    Если что забыл добавить или описал недостаточно точно, то уже в ходе диалога с кандидатом напишу подробнее.
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а не проще такие условия ставить-даем вам задачу,вы ее должны сделать за определенное время/оплата и вы свободны до следующей?
     
    Ogurec и ikap нравится это.
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Экономически это кажется более выгодным (нет нужды платить за простои и задержки), но с точки зрения взаимных интересов и организации работы тут возникает довольно много проблем. Главная - что заказчик и исполнитель не связаны долгосрочными обязательствами, обязательства рассматриваются в масштабах одного проекта.
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    скажем так-ты даешь задачи и время,на выполнение,сумма такая-то в месяц(шисот баксов у тебя),я с этим не согласен,давай другие задачи,которые мне интереснее и более оплачиваемые или давай до свидания.
     
    ikap нравится это.
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Что-то вроде, да. Плюс, в какой-то момент исполнителю становится выгоднее иметь несколько заказчиков для подстраховки и компенсации простоев. Что, в свою очередь, приводит к гонке приоритетов ("кем заняться в первую очередь?") и возможном отказе от задач ("сорри, перегружен работой, освобожусь через неделю").
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    я вот например сужу со своей колокольни,что меня устроил бы доход тыщ в 15,от такой деятельности,в месяц и нафиг мне не упало сидеть целыми днями за компом или же запонадобилось баблишко,раз и нашел заказчика,чуток подкалымить...
     
    ikap нравится это.
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Угу, понимаю. Но имхо лучше ориентироваться на большее, потому что, как говорил один мой заказчик, "the smaller the task, the bigger the hassle". Низкобюджетные заказы - это часто неудовлетворительный уровень задач и странные пожелания. Работая в более высоком ценовом классе можно сделать больше кеша и потратить меньше времени.

    С другой стороны, серьёзный заказчик, у которого объём, и ему нужно, чтобы кто-то этот объём сделал, будет ждать большей самоотдачи :).
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если я правильно понимаю рынок, то самые успешные компании держат программистов именно в штате. Самые успешные программисты тоже работают в штате, вроде.

    Почему тогда таким странным некоторым кажется, что кто-то хочет взять себе разработчика именно на постоянную ставку?
     
  9. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @out, странным кажется фиксированный рабочий день (с 10 до 19). дело не в штате.
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    вроде да,а вроде нет,скорей успешные прогеры держат собственный штат.Не думал об этом?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @инфузория, касательно фиксированного графика, то, уверен, что точно также будет верным и этот пункт касательного моего утверждения выше.
    Это уж точно бред. Это опять к тому глупо спору утверждению про начальников и исполнителей. Совершенно разные вещи это. Успешный прогер вполне себе может быть неуспешным руководителем штата прогеров. И уж точно успешный исполнитель может зарабатывать в десятки раз больше, чем многие руководители или даже владельцы "штатов".
     
  12. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    неа.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрен знает. Я работал когда-то в компании, которая входит в разные топы Форбса. Вроде, разработчики, включая топовых, были с фиксированным графиком и работой в офисе.

    Где сейчас работаю - большинство разработчиков также на фиксированном рабочем дне. Есть парочка, которые удалённо работают. Но это прежде всего связано с их желанием жить в другом месте. Платят им меньше, чем если бы они работали на фиксе из офиса.

    Соответственно, возвращаясь к этой теме - вполне нормально, что работодатель хочет иметь человека с фиксированным рабочим днём. Если это совсем неприемлемо для кандидата -пусть предлагает свои варианты. Думаю, @E13 может согласится на качественного работника с нефиксированным графиком, если тот предложит работать за ЗП в пару раз ниже.
     
  14. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    и прослыть на весь форум рабовладельцем и скупердяем??? ну @E13 ведь приличный человек! во всяком случае, кажется таковым!
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С фига ли, если это желание и предложение работника? Пока он предлагает абсолютно адекватные условия, которые по непонятной причине вызвали странные комментарии по поводу обычного рабочего дня для сотрудников.

    Тем более, что требуется абсолютно нормированный и рядовой сотрудник для работы в команде, как я понял из описания. С хера ли он должен работать по свободному графику? Это значительно усложнит работу в команде.
     
  16. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    и давно ли обычный рабочий день стал 9-часовым?:shuffle:
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вы когда работали в последний раз по ТК РФ? Всегда так было и есть, так как по ТК РФ положен ещё и обед. 9-1=8*5=40
     
  18. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @out, по ТК обед положен, но в первом сообщении его нет!
    черным по белому:
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я по умолчанию решил, что он подразумевается, раз
    Пусть тогда сам ТС и ответит на этот вопрос. Если безобедный такой рабочий день, то это не гуд.
     
  20. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @out, не надо додумывать, что там человек подразумевал. надо просто читать написанное. :znaika: а для труд. инспекции тс уже понаписал.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пардон, не написал сразу. Обед действительно включён в рабочий день, поэтому 9 часов.

    Различные вариации начала-конца рабочего дня тоже есть, но мы стараемся работать в более-менее одно время, потому что иначе сложнее планировать, раздавать задачи и проверять результат.
     
  22. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @out, теперь вы осознали, насколько глубоко вы ошибались, когда встали на защиту этого человека?!
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    еще тс не написал что можно в туалет ходить, а что делать если прижмет в рабочее время?
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    @инфузория, а что не так-то?
    Или вы предлагаете обедать исключительно до или после рабочего дня?
     
  25. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @Lord Beaver, обед не может быть включен в рабочий. день. это нарушение. должно быть обязательно указано обеденное время и его продолжительность (от 30 мин до 2 часов). .

    а что, 2.9$ в час - это считается нормальной оплатой в айти? в рос. айти.
     
    Последнее редактирование: 08.08.17
  26. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    То есть суть вашей претензии в том, что не указано конкретное время обеда? Ведь сам обед присутствует, что подтверждено автором.
     
  27. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @Lord Beaver, у меня вообще нет к тс претензий. мне, откровенно говоря, глубоко пофиг. но претензии при определенном стечении обстоятельств у трудовой точно будут.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Детский сад ромашка. Хотите - идите работать, не хотите - не идите.
    Особенно убил комментарий что "я готов работать за 15, но дома и по своему графику". Без обид, но кодер за 15 рублей - это нулевая квалификация и от таких надо сразу шарахаться с дикими глазами :)
     
    OndieGO и Ogurec нравится это.
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какие могут быть у трудовой претензии, если тс ясно и четко пояснил, что никакого оформления не будет?
     
  30. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    @имя, оформление не имеет значения. в данном случае.