1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российским олигархам дали 180 дней на устранение Путина?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 04.08.17.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неамериканские компании тоже не плюют на санкции. Ещё задолго до санкций этих всех компания, в которой я работал, при каждой продаже в любую точку мира проверяла, не входит ли покупатель в запретный американский список(тогда там больше Иран был). Компания к США никакого отношения не имела.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Олег Дерипаска — основатель и председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» — диверсифицированной промышленной группы с активами в России и за рубежом. «Базовый элемент» представлен во всех ключевых отраслях промышленности: машиностроении, энергетике, горной добыче и металлургии, сфере финансовых услуг, строительстве, авиации, агробизнесе и других. Около 200 тысяч человек работают на предприятиях группы «Базовый элемент» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке[37].

    Среди активов группы «Базовый элемент»: En+ Group, «Русские машины» — машиностроительный холдинг, в который входит Группа ГАЗ — один из крупнейших в России автопроизводителей[38]; «Ингосстрах» — старейшая в стране страховая компания, один из лидеров рынка страхования[39]; Главмосстрой, занимающийся гражданским строительством[40]; банк «Союз»[41]; аэропортовый холдинг «Базэл Аэро»[42]; агропромышленная компания АгроХолдинг «Кубань»[43].

    РусалПравить
    Основная статья: Русал
    Объединённая компания «РУСАЛ» — второй по величине производитель алюминия в мире. Его доля в мировом производстве первичного алюминия составляет 7 %, доля глинозёма также 7 % от мирового объёма производства. Компания была образована в марте 2007 года в результате слияния «Русского Алюминия», СУАЛа и глинозёмных активов швейцарской Glencore. РУСАЛ работает в 20 странах на пяти континентах. Численность сотрудников превышает 61 тыс. человек по всему миру.

    15 марта 2018 года пост президента «Русала» вместо Дерипаски займёт генеральный директор компании Владислав Соловьёв, он же станет гендиректором En+ Group[44]. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает неуместным связывать уход Дерипаски с поста президента «Русала» с включением его в «кремлёвский список» США[45].

    En+ GroupПравить
    Основная статья: En+ Group
    Олег Дерипаска — основной акционер компании En+ Group[46]. En+ Group — индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ Group принадлежит 47,41 % акций ОК «РУСАЛ», 100 % акций крупнейшей частной российской энергокомпании «ЕвроСибЭнерго», 100 % акций одного из крупнейших в мире производителей ферромолибдена компании SMR, компания En+ Downstream. Другие проекты En+ Group включают в себя добычу угля, атомную энергетику, металлургию. Количество сотрудников более 110 тыс. человек.

    Русские машиныПравить
    Основная статья: Русские машины
    Корпорация «Русские машины» создана в 2005 году на базе машиностроительных активов Олега Дерипаски, входящих в «Базовый Элемент». Это диверсифицированный холдинг, объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в следующих отраслях[47]: автомобилестроение («Группа ГАЗ»); производство автокомпонентов (RM Systems); железнодорожное машиностроение (RM Rail, включая Абаканвагонмаш); самолётостроение (Авиационный завод «Авиакор»); производство строительно-дорожной техники («RM Terex»).

    Финансовые услугиПравить
    Основные статьи: Ингосстрах, Союз (банк), Ингосстрах-Инвестиции
    Дерипаска владеет 10 % обыкновенных акций крупнейшей российской страховой компании «Ингосстрах», лидера в страховании сложных видов риска, таких как страхование ответственности судовладельцев, каско судов, страхование авиационных и космических рисков, страхование транспортных операторов. У «Ингосстраха» 83 филиала в России, в 220 населённых пунктах. В периметр финансовых услуг СПАО «Ингосстрах» также входят компания «Ингосстрах-Инвестиции», занимающаяся управлением финансами физических и юридических лиц с 1997 года, и банк «СОЮЗ».
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Олег Дерипаска — единственный владелец крупнейшего агробизнеса на юге России, агрохолдинга «Кубань». Компания объединяет две молочные мегафермы, свиноводческий комплекс на 16 тыс. голов, сахарный завод «Свобода», три зерновых элеватора объёмом единовременного хранения 270 тыс. тонн, три современных завода по производству и обработке семян, конный завод «Восход», занимающийся разведением и выращиванием лошадей чистокровной английской породы. Входит в топ-20 крупнейших агропромышленных компаний и топ-5 самых эффективных землепользователей России[48].

    Аэропортовый бизнесПравить
    Основная статья: Базэл Аэро
    Аэропортовым бизнесом Олега Дерипаски управляет компания «Базэл Аэро», оператор аэропортов на территории Краснодарского края: Сочи, Краснодар, Анапа и Геленджик. Аэропорты обслуживают более 7 % общего пассажиропотока России[49].Международный аэропорт Сочи был главной воздушной гаванью зимней Олимпиады-2014. В октябре 2014 года аэропорт получил статус «Открытого неба», при котором зарубежные авиакомпании могут выполнять международные полёты из Сочи без ограничений, а также совершать транзитные перелёты между третьими странами с посадкой в Сочи, где могут брать на борт новых пассажиров[50].

    Строительный бизнесПравить
    В апреле 2007 года компания Олега Дерипаски Rasperia Trading приобрела пакет акций европейского строительного концерна STRABAG SE. По состоянию на 01.01.2017 ей принадлежали 25,9 % акций STRABAG SE[51]. 03.07.2017 стало известно, что никто из основных акционеров STRABAG SE не выразил желания выйти из концерна. Таким образом, Rasperia Trading осталась одним ключевых акционеров на следующие пять лет.[52]



    лег Дерипаска — член бюро правления и председатель комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Международной торгово-промышленной палаты (ICC Russia)[53], входит в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ. Он является членом попечительского совета Государственного академического Большого театра, Высшей школы государственного администрирования, Московской школы экономики и Высшей школы бизнеса в Московском государственном университете, а также Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

    В 2000 году Олег Дерипаска выступил соучредителем Регионального общественного Фонда содействия отечественной науке и Фонда содействия отечественной медицине[54].

    В 2004 году распоряжением Президента Российской Федерации назначен представителем России в Деловом консультативном совете форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество».

    В 2007 году Дерипаска стал председателем российской части совета. В рамках этой инициативы уделяет внимание проблематике энергоэффективности и энергобезопасности, международной торговле, совершенствованию финансовых инструментов и режимов, продовольственной безопасности и вопросам устойчивого развития.

    С 2007 года Олег Дерипаска постоянный участник ежегодных встреч Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, в котором группа «Базовый Элемент» имеет статус стратегического партнёра форума — это самый высокий уровень взаимодействия с ВЭФ[55].

    Особое внимание в рамках работы в отраслевых группах ВЭФ Олег Дерипаска уделяет проблеме изменения климата. Стал одним из 16 лидеров делового сообщества, которые разработали CEO Climate Policy Recommendations to G8 Leaders — программный документ, обобщивший предложения по борьбе с глобальным потеплением. Документ подписали руководители более 100 крупнейших компаний мира. Рекомендации переданы лидерам стран G8 на саммите в Японии в июле 2008 года[56].
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ужас...
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В ФИДЕ потребовали немедленной отставки президента Илюмжинова
    Международная шахматная федерация призвала президента Кирсана Илюмжинова немедленно уйти в отставку.
    В организации ссылаются на финансовые трудности из-за того, что Илюмжинов находится под санкциями США

    Подробнее на РБК:
    В ФИДЕ потребовали немедленной отставки президента Илюмжинова

    Вы все в игрушечки думаете с вами играются.
    Предлагаю ещё раз, посмотрите структуру бизнеса. Дерипаски , его проекты и что на него завязано


    Тут по стариной русской традиции «малую долю» не занесёшь .
    Мир устал от беспредела
     
    desd нравится это.
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Ну как бы с Ираном ситуация несколько другая была, да и в то время все дерьмо не ассоциировалось со словом "санкции". А так то да- Сименс вон, чихал на всех- турбины то в Крым поставили.....ну пошумели все, да забИли.

    это точно! Когда ж ваши боссы то угомонятся!
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За такое статья УК светит тебе. Аккуратнее с выражениями про нашу Родину.
    Да, совсем прям почихали :biggrin:
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а что кетаец не человек что ли?? и он не может жить лучше россиянина??? прекращай ты это свое "бремя белого человека". уже и так ясно что будущее в Азии и за азиатами а не за богомерзким коллективным Западом

    знаем мы как там на западе считают ВВП.:facepalm:
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    а что ни так то- если во времена Ирана санкции означали именно санкции, как меру воздействия за "неподобающее поведение" То сейчас это превратилось в фарс- как мера устранения неугодных
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а доля населения РФ сколько составляет от мировой???
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще 10 лет назад тут на форуме китаец за человека не считался, так, нищее отребье, штампующее нам в угоду пластиковые хрени. А теперь вот нормой стало что у него зарплата в 2 раза выше. Кто там следующие, индусы, а потом негры? И все, останется себя сравнивать только с пингвинами в Антарктиде. Но те лохи, у тех Калибров нет :)
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ща ещё банки ох... удивятся во что превратились акции под которые навыдавали уже не обеспеченные кредиты.. и потребуют или возврат или наполнение. Чем? Облигациями госдолга США? Скока станет соро рубалек?

    И наверно многие забыли , что Дерипаска один из двухсот .
    Если Дерипаска потянул за собой 1 трюлик, то что будет если остальных за яички дернут?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @DEL, Илюмжинова уже лет пять все пытаются снять с руководства федерации

    и медиана выше?

    ну видишь же что история развивается п спирали глядишь и через 10 лет средний американец будет на уровне кагого нить папуаса нонешнего
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Аргумент . Зато скока понтов.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ты так говоришь как будто слабый рубль это очень плохо для российской экономики.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да поболее.
    Тока не путай мягкое с тёплым
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну так военный потенциал несоизмерим с экономическим потому и понты

    да скорее всего поболее. помню очень давно идет эта борьба нанайских калмыкчиков
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Эта зарплата даже не как "средняя температура по больнице", это средняя температура по больнице, включая прилегающую территорию":biggrin: Да и сомневаюсь я что вы бы хотели работать в том рабочем графике, как работают Китайцы
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Просто ох..но, если не забывать что Российской экономики нет, а то что закупается и завозиться то за $.
    Или может кто зарплату индексирует согласно курсу роста?
     
    desd нравится это.
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    как я уже говорил в мире существуют несколько государст которые могут делать абсолютно все что захотят. захотят допустим сжечь Исраэль сожгут захотят не сжигать не сожгут и ответственность за это будет для них минимальна. и РФ входит в их число. Был бы Путя поотмороженней щас бы от укропов ниче бы не осталось только головешки на западе и пару новых регионов РФ на востоке

    да хорош этих пропагондонских штампов. наша экономика вполне самодостаточна и может неограниченно долго находиться в замкнутом сотоянии
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Американец вряд ли. Даже мы не меньше чем лет через 20 (если без ****). А американец - не меньше 100 лет. Достаточно на развал римской или британской империй посмотреть


    Для экономики, у которой нет собственных технологий и производств - слабая валюта преимущественно зло. Она превращает страну в банановую республику, живущую на распределении.

    Как бы то ни было, наш паровоз прямо движется к тому, чтобы начинать индусам в рот заглядывать
     
    desd нравится это.
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен. Президент гопник. И окружение гопники, только с позиции силы.
    Потому и Росгвардия от своих и посланиям к Федеральному собрание для чужих
     
    desd нравится это.
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да и условиям бытовым жизни у многих кетайцев далеко до российских
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не может.
    Совершенно не самодостаточна.
    Трезвее на вещи смотри.

    Кетайцы разные бывают ))
     
    Александр Б. и DEL нравится это.
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну вот жизнь такая. не хочет мирое сообщество жить мирно и по справедливости
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тебя капитан Алекс пометил ?
    А так то да, может . Только в лаптях из лыка и брюквой.
    А помидоры это уже роскошь

    Ты о каком мире? Который красочно ВВП при помощи мультиков нарисовал.
    И я в таком мире жить не хочу. Сами там живите. Тока вы не хотите, все в Европу и Америку лезете, окна рубите ( мы их в дверь , они в окно)
    И все жалуетесь что обижают . Не хочет мир жить по понятиям , а россияне по Закону. Пора эти потуги прекратить Пусть каждый живет у себя и жизни радуется
     
    Последнее редактирование: 09.04.18
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ок давай назови мне критически зависимую отрасль

    Алекс в отпуске я его на пару дней подменяю

    да есть один миллиардер на побережье и на него миллион нищебродов вглубь континента

    По крайней мере в нашем государстве в отличие от твоего нет концентрационных лагерей для своих граждан на всякий случай

    это в котором к вам летит большой мегатонный пез..ец???

    ну да ситуация со скрипалем и вчерашней травлей детей в Сирии это показала:hah:
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    не смеши.
    Ты походу давно в Европах не был.
    Воду из под крана давно крайний раз пил?
    А телек смотрел?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    я как давний поклонник третьей Цивы всегда был за военный коммунизм:biggrin:

    в том году только в хельсинки в варне отдыхал

    @DEL, у меня и там и там жилплосчадь бесплатная имеецо:biggrin:

    ну конечно же относительно бесплатная
     
    DEL нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Аэрокосмическая, оборонная, машиностроение.