1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ходить в садик и не болеть?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем dsv, 04.08.17.

1. modcomp

modcomp Активный участник

6.215
    68
    Знаю точно (проверено на своих детях и на себе и на многих знакомых) что 20 дней в Кисловодске, хождение по теленкурам и ванные с минеральной водой (на худой конец на "море") оберегает ребенка практически на год от простудных заболеваний....

Последнее редактирование: 01.09.17
  2. romantica

romantica Активный участник

521
    28
    @modcomp, надо будет Кисловодск попробовать.
    Мне так про море говорили, только я со страной ошиблась, приехали типа "оздоровленные" и в больничке валялись еще.
    Вы когда про море советуете, уточняйте, что ТОЛЬКО НЕ Российское/Абхазское побережье. :rolleyes:

3. Бета

Бета Активный участник

20.458
    23
  4. modcomp

6.215
    68
    точно
    Абхазия да, многие курорты Краснодарские края да...но вот Дагомыс (ОК) и Крым понравились ... так же приятного впечатления от Дивноморска и Абрау-Дюрсо. Главное поменьше есть в всяких забегаловках :tongue:

5. dsv

dsv Активный участник

7.971
    23
    нинада - в прошлом году с ротовиросом все 4 члена семьи лежали

6. Xofa

Xofa Новичок

9
    0
    Блин, а как узнать какой есть какой? Я про увлажнитель

7. sema

sema Активный участник

8.405
    11
    Бери или самый дешевый - это ультразвуковой будет, года 3-4 отработает. из минусов - налет белый рядом с местом где работает.
    Бонеко мойка+увлажнитель тысяч 15 наверное стоит.
    Можно паровой, но у него расход электричества большой.

8. modcomp

6.215
    68
    Еще так же заметил, что когда мы ходили со старшим (10-13лет) в бассейн, он не болел практически и детишки маленькие знакомые знаю водят сейчас малышей 4-7 лет в бассейн и говорят намного стали меньше болеть...

9. Viper

Viper Читатель

4.905
    103
    Не может быть. Зараза только в Турции.

10. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.140
    27
    ты сам пробовал или интернета начитался? :biggrin: не разочаровывай меня)))

11. О.

О. Активный участник

15.828
    16
    сорри, из армии это чувак со следующим сообением вернулся из темы про упр.реальностью

12. romantica

romantica Активный участник

521
    28
    а что не так? У меня ультразвуковой. Увлажняет, но все шкафы в комнате в белом налёте.

13. Dimanuga

19.140
    27
    Блин, это я потерял нить, думал про ингаляторы пишет))) А так у меня тоже увлажнитель ультразвуковой, но никакого налета не заметил на мебели, хотя она темных тонов:upset::)

14. spoke

spoke Активный участник

807
    35
    @Dimanuga, мож Вы в него дистилят льёте, или фильтры для воды у Вас удачные стоят.

15. Dimanuga

19.140
    27
    На дистиляте разоришься, а воду конечно фильтрованую. Я не думаю, что кто-то просто из крана воду льет в увлажнитель)))

16. spoke

spoke Активный участник

807
    35
    @Dimanuga, фильтрованная вода тоже разной бывает. У нас трёхступенчатый фильтр для воды, мойка воздуха вот с такими дисками
    mojka-vozdukha-boneco-air-o-swiss-2055-d.jpg
    так за неделю работы на дисках оседает приличный слой белого налёта, похожего на накипь на чайнике. При этом в чайнике накипи нет. Был бы ультразвуковой, вся эта "прелесть" на мебелях была бы. Для них это нормально, покрывать всё "инеем", там же не испарение идёт. Так что Вам либо с водой очень повезло, либо с моделью увлажнителя. Может в Вашем фильтр какой дополнительный стоит.

17. sema

sema Активный участник

8.405
    11
    Я лью.

18. dsv

dsv Активный участник

7.971
    23
    3 недели на больничном, 2 недели ходили в садик, с понедельника опять больничный. трындец.

19. spoke

spoke Активный участник

807
    35
    @dsv, первый год в саду практически у всех так. Если в сад не ходили, первый год в школе такой же. Промывайте-орошайте нос (только правильно) даже когда не болеете, будет легче.