1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли нам гаи?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем akrivcov, 03.08.17.

Нужна ли ГАИ(ГИБДД)?

  1. Нужна

  2. Не нужна

  3. Все равно

Результаты будут видны только после голосования.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нужна конечно.
    даже сейчас уж как никак а порядок на дороге пытаются обеспечить
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    ни разу не автомобилист просто стало интересно разобраться с вопросом.

    А они пытаются? Если да то каким образом? Эффективны ли их действия?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ролик не смотрел. По вопросу: очень нужны. Волгоград - хороший пример отсутствия ГАИ. Так уж сложилось, что культуры и порядочности у людей очень мало. И если их не кортролировать, то получаем ситуацию в Волгограде, где все ездят на красный свет и паркуются в неположенных местах.
     
    фотографф нравится это.
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Камеры НУЖНЫ !
    Всякие и разные, и без предупреждений.
    Сразу поедем правильно, по правилам , как Европейцы!
     
    Lord Beaver и фотографф нравится это.
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @akrivcov, Не слушай больше этого товарища, такого бреда я давно не слышал....
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Оно (ГИБДД) НЕ отсутствует, просто наконец то
    там навели более менее порядок. Лет 15 назад оно (ГАИ) то же было, но с тем бардаком был просто кошмар. И в плане просто вымогания денег средь бела дня.... Езжу много и не только в Волгограде, за последние несколько лет по пальцам пересчитать можно сколько раз меня останавливали, в основном по утрам рейды, вылавливающие алконавтов.

    Пы.Сы в 90-е....00-е запросто могли по нескольку раз в день останавливать, по делу и без, с проверкой аптечек, огнетушителей , брызговиков, контроль технического состояния, проверки СО и т.п.... иногда доходило до абсурда- когда проверяли ручник, пару гайцев толкали авто сзади и если оно двигалось, то выписывали штраф или еще хуже снимали номера :crazy2:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В этом и проблема есть. Я каждый день в Волгограде видел десятки проезжающих на красный свет и сотни неправильно запаркованных. Но не видел ни разу, чтобы их кто-то штрафовал. Это очень плохо.
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Для начала бы сделать то, по чему надо ехать, дорогу т.е. Наблюдать за "ремонтом" одно удовольствие, в степи между кировским и красноармейским одна сплошная стиральная доска уже хрен знает сколько лет, колею срезали разве что недавно, в остальном ремонт заключается в установке временных знаков неровности и ограничением 40 км/ч, и установкой новых знаков 60 и камеры. Разметку рисуют тоже отличненько, сначала например в красноармейском на участке от штанов до моста её нарисовали (прям по тому месиву которое когда-то было дорогой), потом всё это нафиг срезали вместе с новой разметкой и уложили асфальт :biggrin:

    Без гибдд на дорогое все равно больше бардака, человек такая скотина что без контроля его заставить себя культурно вести трудно, разве что прививать это из поколения в поколение. Снимать номера и дергать ручник это конечно маразм, но нормальные стационарные посты имхо нужны по городу. Сейчас у любого алкаша есть шансы спокойно проехать через весь город, а вот если алкаш или тонированный вкруг заниженный *****, или стартующий на бледно-розовый будет знать далее первого поста он не уедет, то уже будет толк.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Проголосовал "нужна". И пофиг как она будет называться. Нужна реальная служба, которая будет следить за порядком и наказывать нарушителей. Если нет страха наказания - то нет порядка. Так везде, а не только в Волгограде в частности или России в целом. В европах порядок, потому что там нарушать слишком дорого и отмазаться не получится, хоть кто у тебя там папа, мама, дядя, брат или папик. А у нас даже привлечь нарушителя к наказанию почему то считается плохим тоном, а тот, кто не нарушает, объявляется лохом.

    ... ведь дошло уже просто до маразма: едешь по второй полосе, и те, кто с третьей или с первой на светофоре тебя подрезают, потому что им мешает проехать кто-то, кто поворачивает, искренне считают, что нарушаешь ты, что не пропускаешь их. Про зеленую стрелку направо при основном красном при отсутствии знака движение только направо вообще молчу - в 90% случаев водятлы уверены, что тот, кто едет прямо перед ними, обязан освободить им дорогу, выехав на пешеходный переход или на перекресток.
     
    Lord Beaver нравится это.
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    но это явно не та структура, которая есть сейчас(да и была), мордатые унтер-офицеры на иномарках, озабоченные чем угодно, но только не слежением и наказыванием. туда надо действительно, набрать штат контролеров, пешедральных в основном(велосипедных не предлагаю, климат не тот...), и по перекресткам\обочинам, отлавливать нарушителей. камеры конечно это хорошо, но если человек несется 100+ на красный, его надо сейчас ловить и пресекать, а не штраф взыскивать через приставов когда нибудь потом. вы спросите как пеший будет ловить, тут главное зафиксировать факт, и сообщить какой нить мобильной группе(которые тоже должны быть, и заниматься наверное патрулированием в основном, а не стоянием в кустах по пьяным дорогам...). сама то инспекция нужна(я кстати тоже не знаю, о чем там вещал очередной глазооткрыватель в ролике, лень мне...), но у нее в любом случае довольно много функций, о которых многие наверное и не задумываются. и которые более менее выполняются, та же регистрация транспортных средств, та же аттестация водителей, та же организация движения и т.д. и т.п.
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    @Digger34,
    С постовым можно "порешать" и гонять дальше-регулярно, зная нужную смену.
    С всевидящим оком посложнее-хр ен договоришься хотя бы. И потом всякою "левоту" можно контролировать с зала (компутерного) , хотя они камеры и сами считывают , анализируют (на что смотря настроены) ...шлют письма счастья владельцам под чьими номерами те гоняют. Тем самым "мотивируя" истинного владельца найти кому просохатил номер. (может по "доверке"), а может еще как.

    Чем хуже с этим справится камера?
    "Затянули" вопрос с внедренем камер они (гайцы) сами-потому что это был их хлеб-"порешать" на месте догнав.
    -"проскочил" под камерой-пусть летит дальше, до следующей ..Раз посчитают каждую за превышение, другой, третий..устанет когда нить "скакать" - платить ((
    Москва не сразу строилась.

    Был в Германии в начале 90ых, и с немцами садясь в авто те сразу не тронувшись требовали всех привязаться. Интересно почему??
    Не дай бог выбросишь окурок в окно (эт по нашему) гарантированно тебя "хлопнут" на следующем перекрестке-потому что уже кто то увидел и стуканул по телефону..
    ...
    Это из Московии переопылились. Да, у них так считают.
    Будучи дальнобоем-нескольким отбил эти местные "манеры" на Камазе. И менты при составлении протоколов делали их глаза полных недоумения ((
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну так камеры не надо отменять, и постовые нужны понятное дело не в том виде в котором они были ранее, никакие камеры не заменят человека все равно. Вот например ехала недавно передо мной в районе поста на горной поляне Волга, битая, ржавая, колесо одно дрыгается будто вот-вот отлетит, поворотов-стопов нет, в общем тарантас который по дороге должен передвигаться на эвакуаторе в лучшем случае, кто его должен убрать с дороги? Камеры? Или тонированные в ноль заниженные ксеноновые тазы (собирательный образ, подставьте сюда любого идиота, например как на фото)? Вот знай они что после первого же поста пойдут домой пешком, а авто поедет на штраф-стоянку на эвакуаторе за их счет, они бы самовыпилились напрочь.

    Да что там говорить, люди даже пристегиваться не хотят добровольно, номинанты на премию Дарвина, не иначе, но 500 рублей отданные на посту на штанах в Красноармейске (когда-то там было очень модно за это тормозить) многих научили пристегиваться, хотя бы на время :biggrin:
    2015-06-06 13.25.00.jpg

    Секунд за 10-15 до этого они обычно бодренько меня опережают по левому или правому ряду, а потом делают для себя открытие что с левого обычно поворачивают налево или разворачиваются, а в правом тоже или поворачивают или маршрутки/автобусы останавливаются (о ужас!) на остановках и начинают судорожно ломиться в средний ряд:gigi: Иногда делают это столь нагло что просто охреневаешь, думается что будь владельцем какого-нибудь тазика который не жалко и обладая свободным временем, бил бы таких не задумываясь.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    проголосовал "нужна". но пусть делом занимаются, а не останавливают на удачу всех подряд в надежде поймать с бадуна или не оплатившего штраф.
    в прошлом году проехал по маршруту Волгоград-Москва-СанктПетербург и обратно. гибдд ни разу не останавливали.
    в этом году ездил на юга в Адлере и в Сочи (на трассе, не в городе) остановили три раза, мене чем за 40 минут. А что пили? а штрафы оплачены? а откуда и куда?
    вот таких блюстителей порядка нах
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    И как по вашему другим способом можно выявить нетрезвого за рулем?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Легко. Вместо того, чтобы шкериться по закоулкам, патрульные авто должны быть равномерно размазаны по всем основным дорогам. И моментально реагировать на любое нарушение, как увиденное самими, так и по сигналам с ДЧ. Так во всем цивилизованном мире происходит. ИМХО, как то так и нас тоже должно быть.
     
    Тов.Кошкин, dk-34 и akrivcov нравится это.
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    аха, начали шастать каждый день ГИБДДшники с головастиками по пр.Ленина - возле институтов пусто стало.

    нет не эффективны, как и всё чем занято государство россейское.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    в таких случаях в цивилизованных странах неравнодушный гражданин звонит в полицию и сообщает о факте нарушения Закона или об опасности. Я понимаю, что наша страна не относится к числу цивилизованных, но звонок в отдел с предупреждением, что ведется запись разговора, прекрасно срабатывает. Патрулька появляется весьма быстро.
    В опросе ответил: нужна. Ибо беспредел творится неимоверный. С увеличением камер в городе стало несколько спокойнее.
     
  19. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Возможно и так...., только вот пресловутая "оптимизация" коснулась и ГАИ, сократили ДПС до неприличия, а оставили кабинетников. Раньше в каждом районе был полнокровный взвод ДПС, а теперь их в районах практически нет,бывает ночью на весь город 1-3 экипажа ( в районах области и того хуже), да и те в основном ДТП оформляют, поэтому беспредельщики "кайфуют".
     
  20. kev

    kev Новичок

    28
    1
    Нужна,это риторический вопрос) А кто-нибудь в курсе новый регламент приняли, могут ли гайцы на трассе тормозить теперь для проверке документов?
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Меня за последний месяц 2 раза тормозили на московской. Один раз за Михайловкой, показали видео на бытовой камере как я проезжаю через островок безопасности. Только машина там похожая на мою, но не моя. Номера не читаются. Второй раз ночью из кустов с палкой выскочил. Даже останавливаться не стал.
     
    dk-34 нравится это.
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нам гаи не нужно. Но мы им нужны позарез. У них семьи, которые надо содержать, дети, которых надо кормить и учить, квартиры надо покупать, а то и особняки. Поэтому они от нас не отвянут никогда. И не мечтайте.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Просто надо начать принимать анонимные заявления с видео, и сразу беспредельщики поутихнут. Но...
     
  24. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    Нужна то она нужна,только камеры штрафы должны присылать и фурам под знаки(пофиг им что нельзя) и пешеходам идущим через переход с телефоном у уха
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    @kev, регламент новый еще не приняли, приказов не было