1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество в волгограде и области за 2016 год

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем cent, 31.07.17.

1. Bлад

Bлад Активный участник

5.771
    49
    Ты к инспектору сантехнадзора ходил?
    По кадастровой в следующем году будут считать за 2017 год в 72 регионах страны. Волгоградская область в это число не входит. В Волгоградской области считают по инвентаризационной. У тебя дом построен после 2014 года и не имеет инвентаризационной стоимости, или она есть у тебя в ЛК?
    И налоги еще не всем рассчитали, уплата до 01.12.2017, до октября все рассчитают. Не ты ли пишешь такую программу?

А так наверное уже начинай писать жалобы. На Администрацию Волгоградской области и своего муниципального органа не забудь написать жалобу, что не приняли решения о переходе на кадастровую стоимость.

Налогообложение недвижимости по кадастровой стоимости | ФНС | 34 Волгоградская область

Последнее редактирование: 09.09.17
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  2. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.367
    2
    Узнал на сайте росреестра кадастровую стоимость квартиры, и обалдел 3813650,16.

нет уж давайте платить по инвентаризационной.

3. OlegN

OlegN Активный участник

1.299
    29
    Кадастровую относительно легко оспорить и привести в соотв. с рыночной.

Инвентаризац. же, насколько понимаю, оспорить нельзя в принципе и сколько укажут, хоть 10млн, со стольки и платить.

Прокофья Людмиловна нравится это.
  4. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

10.791
    170
    до следующей оценки, которая проводится раз в несколько лет и все вернет назад.
    ну извините, это тоже вина сам знаешь кого, что инспектора на местах не знают, как сейчас считается налог на имущество, чем доводят меня до инфаркту. ты не представляешь как я офигел... пришел на ужин называется...
    то есть могут рассчитать до 18.00, 30.11.2017, оставив мне на оплату несколько часов? вот пускай компетентные органы и разберутся, до какой даты фнс должно было предоставить мне мое налоговое уведомление.
    не я. и ты это знаешь. и я не понимаю, чего уже давно было не запустить расчет налогов за 16 год. чего тянули? там прям такие адские расчеты, что за одну ночь не уложиться, ага.

5. Bлад

Bлад Активный участник

5.771
    49
    Там АЗ работают по расписанию и партиями налогоплательщиков, как это работает ты знаешь, инспекции к расчету отношения не имеют.

А это ты должен знать

Последнее редактирование: 10.09.17
  6. 3aвулoн

10.791
    170
    а параметры их запуска настраиваются кем? врагами народа? как назвать их иначе, если стране нужны деньги, я хочу оплатить, но не могу?
    мне их внутренние приказы не интересны. до 1 сентября я должен получить сну, и точка. если не получил - враги народа должны быть выявлены и покараны.

7. Bлад

Bлад Активный участник

5.771
    49
    52 статья НК про СНУ говорит за 30 дней до срока уплаты.
    А лучше пиши сразу Путину.

8. 3aвулoн

10.791
    170
    Ничего, компетентные люди разберутся, кого нужно - накажут, кого нужно - премируют.

9. Bлад

Bлад Активный участник

5.771
    49
    Ну для начала надо уволить твоего инспектора, который не знает налогового законодательства и местных налогов.

10. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.595
    31
    от инвентаризационной 2% , от кадастройвой 0,1%.
    От кадастровой в Вашем случае налог с полной суммы составил бы 3 814 руб.

НО!

Не стоит ещё забывать про налоговый вычет - от каждой квартиры он составляет 20 м2. То есть, если у вас в собственности квартира условно 80м2 стоимостью 3 913 650, то налогооблагаемая база составит 60м2 по деньгам равная 2 860 500, что составит годовой налог в 2 860 рублей.

Лично для меня гораздо выгоднее расчет от кадастра. Ибо за этот год прилетело 18 тысяч.
    При кадастре, чтобы добраться до этой суммы, я должна обладать недвигой на 20 лямов. А по кадастру сейчас выходит меньше 6.

11. cent

cent Активный участник

515
    10
    Область банкрот, доят налогами сейчас как только могут. При такой финансовой жопо-динамике на кадастр мы можем вообще не перейти. Если уже налоговая вон на допросы вызывает тех, у кого более 1-й квартиры.

Землю под коммерческую недвижимость тоже пересчитывают по своему. Департамент БТИ даже привлек к изменению оценки. Платили 50000 в год, теперь с апреля 150000. Этими действиями толкают на выкуп земли, а где столько денег взять.

@Головач Лена, налоговый вычет же только при оплате от кадастра?

12. Прокофья Людмиловна

Прокофья Людмиловна Активный участник

3.314
    25
    для меня тоже кадастр будет выгоднее. но тут опять же если все-таки не сделают вилку регионам. типа от 0,1% до 0,3% на ваше усмотрение. и вот тогда это будет совсем не выгоднее.

13. dsv

dsv Активный участник

8.201
    38
    а где эту сумму увидеть?

14. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.367
    2
    Надеюсь за 2017 год расчет будет по кадастровой стоимости. Платить 5000 р и 20000 в следующем году, две большие разницы, но что-то мне подсказывает государство себе не враг.

15. xoxot07

xoxot07 Активный участник

6.995
    16
    так у вас её нет.

16. dsv

dsv Активный участник

8.201
    38
    спрошу по другому - где другие её видят?

17. xoxot07

6.995
    16
    публичная кадастровая карта, росреестр.

18. dsv

dsv Активный участник

8.201
    38
    как там указывается КАДАСТРОВАЯ стоимость. У меня она есть.

19. xoxot07

6.995
    16
    Инвентаризационной у вас нет!

20. Бета

Бета Активный участник

20.547
    35
    Прислали налог на дачный дом за 2015 и 2016 год - по 0.1% от инвентаризационной. До этого налог за домик не брали, он у меня 13 кв.м. Брали только за землю.
    Вычета на дома больше нет?
    Даже не хочу соваться в налоговую, ведь взяли не 2%, а 0,1.
    Как должно быть-то? ))

Последнее редактирование: 11.09.17
  21. xoxot07

6.995
    16
    минимальная из возможных.

а его и не было.

так быть и дОлжно.

22. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.606
    42
    Для пенсионеров есть.

23. Bлад

Bлад Активный участник

5.771
    49
    Я выше на странице выкладывал ссылку, за 2017 год тоже по инвентаризационной.

24. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.367
    2
    Нашел, а с чем связано, вроде с 2017 года все обязаны перейти регионы.
    Вот нашел.
    Для регионов, не вошедших в нижеозначенный список, описанная схема расчета налога будет оставаться действительной до момента принятия решения органом исполнительной власти субъекта РФ о применении кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве базы для налогообложения. Согласно постановлению ФНС России, данные решения должны быть приняты в регионах не позднее 31 декабря 2020 года.
    А если прописку сделать другого региона, который вошел в список, прокатит?

25. Bлад

Bлад Активный участник

5.771
    49
    Налог не по месту регистрации налогоплательщика, а по месту нахождения имущества. Можете вообще прописаться в Греции, но налог за квартиру в Волгограде будете платить по Волгоградским законам.

26. ikap

ikap Активный участник

1.117
    116
    Пруф

27. cent

cent Активный участник

515
    10
    Аха, прикинули они. :biggrin: В большинстве случаев от кадастра получается налог меньше, чем сейчас. В теме уже приводили примеры.

28. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.215
    34
    В каком большинстве? Вот купил человек новостройку за 3млн, он что каждый год должен 60 тыщ платить?

29. xoxot07

6.995
    16
    @Dimanuga, зайди на налог.ру, и почитай ставки налога по имуществу.

30. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.606
    42
    Мне кстати так и не прислали еще.