1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество в волгограде и области за 2016 год

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем cent, 31.07.17.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ставка налога зависит нет от количества объектов, а от совокупной суммы стоимости этих объектов.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Надо-же, прислали по почте в бумажном виде.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    правда ваша: от 500тыс (инв. стоимость имущества с учётом коэф. дифлятора)
    "с учётом доли.."
     
    Последнее редактирование: 21.08.17
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А кто знает как облагается налогом кладовка в подвале многоквартирного дома? Чет здесь слышал, что парковочное место в подземном паркинге дорого обходится по налогам...
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    откуда у вас такие маленькие проценты?

    у меня
    Суммарная инвентаризационная стоимость и/или тип использования объекта Размер,%
    До 300 тыс. рублей (включительно) 0,1%
    От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) 0,3%
    Свыше 500 тыс. рублей 2%

    p.s. посчитал я и прифигел, мне на дом нужно будет заплатить 15000р.
    p.s. за квартиру платил 100р
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    @dsv, ставки зависят еще от местонахождения недвижимости.
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А вы прочитайте внимательно) я написала про ставки от кадастровой стоимости, на которые наша область еще не перешла) вы пишете про ставки от инвент.стоимости)
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а где посмотреть какая она?
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В личном кабинете на сайте налоговой. Там есть вкладка "объекты налогообложения", где прописана инвент.стоимость каждого объекта.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мне что-то пришло, но я не прочитал. Мелкий шрифт. А как в этот кабинет на сайте налоговой попадают? В страшных госуслугах надо регистрироваться?
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Наверное можно и через госуслуги. Я просто зашла в ближайшую налоговую, дала паспорт, назвала инн и мне выдали пароль. Заняло это у меня минут 5.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    там "Налоговая база" - это оно? и какой % брать от этой базы, что бы вычислить какой будет налог к оплате?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    а вы все складывайте с учетом коэффициента-дефлятора) коэффициент-дефлятор видно, если нажать на звездочку. только складываются те, что в одном городе. и еще. коэффициент-дефлятор на каждый год разный. этот по-моему старый еще.
    налог.jpg
    но со следующего года все равно вроде всех переведут на кадастровую. а что, налог за 2016 не указан в личном кабинете? у меня уже месяц как появился.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ничего, скоро будет всё по кадастровой стоимости. Вот тогда начнутся стоны великие.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    если ставку 0,1% (как задумывалось изначально) отдадут на откуп регионам. Типа выбирайте, 0,1% или 0,3%)) вот тогда да, будет ...опа.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вопрос не только в ставке, но и в оценке жилья. У меня хрущоба выйдет тогда 2400р. при 0,1%. А есть люди у которых и дача есть и земля и гараж. Там глядишь и федеральные "скидки" подъедут, но весь вопрос в кадастровой стоимости.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Это да. Но вот у меня трешка. Красная цена ей 5 млн. 0,1% будет 5 тысяч. а сегодня от инвент.стоимости по совокупности она мне обходится в 16 тр. но вот что-то подсказывает мне, что такие дадут на откуп регионам вилку. а наш регион как обычно сделает ставку максимальной.
     
    IvUs нравится это.
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня никакой звездочки нет
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну вот на скрине, где руб. 15 коп. Есть маленькая красная звездочка) она когда на нее нажали, ушла под желтую табличку)
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нету на жильё. на вопрос почему? ответили что будет в следующем году.:confused:
     
    Афиноген нравится это.
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы его когда приобрели? если в 2014 и после, то и не будет, так как инвентаризационной стоимости у него нет.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня так выходит когда наводишь курсор

    в 2016 году. И когда ожидать в таком случае налог? я что то вообще запутался.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      711
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    когда в Волгоградской области начнут при налогообложении недвижимого имущества использовать кадастровую стоимость. Когда? А вроде с 2018 года.
    Хотя у меня земельный налог стоит от кадастровой стоимости по ставке 0.2 процента. Но у меня владение с 2007 года и ранее.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    @dsv, значит, на следующий год пришлют за полный 2017. может даже забудут про кусок 2016) или все вместе включат.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    У меня тоже еще нет, ни на недвижимость, ни на авто.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Квартира с 14го года и еще ни разу налога не было((( В личном кабинете где налоговая база пусто...
     
    dsv нравится это.
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пришел налог. Квартира панелька 1982 года 80 М2. Каждый год с 2011 года повышали инвентаризационную стоимость на 15%, а она там и так неплохая стояла. В итоге в этот раз 840000 рублей ин.стоимость, ставка 1,4. Итого налог около 12000 рублей. Они там не припухли? В следующим году поставят 2 млн и ставку 2% и налог 20000 р.? Или все таки передут на кадастровую и выровняют всем налог в моем случае раза в два станет меньше (5000 р), а у кого-то раз в 10 увеличится и станет не 500 р, а 5000?. Вообще можно оспорить эту инвентаризационную стоимость за тот год?
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Вообще-то 40 тыщ получается) Но если столько начнут с людей брать, квартиры "впрок" вообще покупать перестанут и в жилищном строительстве вообще застой придет(((

    Кто на нежилое помещение налог получает, сколько будут брать за кладовку стоимостью 150 тыщ?
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ошибся про 2 млн, 1 млн поставят и 2% ставку. А как будут считать кадастровую стоимость, будет уравниловка. А то сейчас в одном подъезде, одинаковые квартиры в несколько раз по цене отличаются при выставлении налога.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин. сходил в гости к другу инспектору, за рюмкой чая узнал, что оказывается уже считают по новому, честно говоря сбег из гостей (любопытно же, скока скока, домик стоит больше миллиона) запасся варельянкой и граппой, захожу в личный кабинет а там по нулям.

    мня вообще забыли посчитать, хотя все объекты на месте. ну ничего, в понедельник жалобы полетят веером. ктото получит.