1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите начинаюшему юзеру Linux'a

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Пончик, 02.10.02.

  1. Пончик

    Пончик Гость

    Горе случилось я не могу понять в ASP Linax'e
    как монтируются такие устройства как модем или звуковая, я их и туда и сюда, а результата нет. Единственно что смог - смонтировать FAT-32 от WinMe и CD. Может кто имеет опыт в этом плане а то у меня уже мысли о том что смонтировать всё вышеперечисленное нет возможности и мне надо броситься с балкона, но его нет, слава богу.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Про модем могу сказать - он в \dev\cua..... , кажется, про звук не знаю, к сожалению
     
  3. Пончик

    Пончик Гость

    ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ НАМНОГО ПРОШЕ ,МОДЕМ МОИ АСПШКА ВАШЕ НЕПОДДЕРЖИВАЕТ ТАК КАК ОН
    INTERNAL.Причум я раньше считал что у моего знакомого фиговая звукашка(ess solo)
    теперь ана мне больше нравиться такк как она одна из техкоторая аспшкои подддерживаеться.
    Теперь раскажу про то что мнепонравилось а что нет:asp оказался очень устоичивои к глюкам системмои
    главное отличие в некоторои многоголвости что-ли ,если прога виснет скажем в однои из консолеи
    то в другои в это время тишь да гладь.
    Я так и не разобрался со всякими мультимедийностями,но проги в составе идут(типа винампа виндос медиа плеера
    ,причем не одна,).Так же в составе есть несколько програмных покетов для разработчика(пёрла,сиси+,
    то есть си ++)Несколько замечаний:дорогие юзеры масдая,если вы решите юзать аспшку то внимательно
    прочитаите инструкцию по юзанью там русским языком написанно что выходить из системмы надо толь набрав тот пароль
    какои и при входе , причем не зря сказанно если в маздае все такие случаи с выключением компа из розетки прокатывают то тут
    не все так просто(если выключить комп не выидя из системмы то в следуюший раз системма запускаеться как и положенно в текстовом
    режиме ,но в графическую консоль (как её там.....что то про гномика) а вспомнил GNOME,ТАК ВОТ В НЕЁ УЖЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕИТИ
    )так что прежде чем чтото делать наберите пароль.
    Да кстати про пароли,в аспшке как и во всех наверно подобных осях везде требуються пороли
    Как я понял их есть два класса: суперпользовательский(пользователь root) и остальные ,под паролем
    супер пользователя мона делать ВСЁ
    стирать там всякие не нужные системные фаилы и тэ дэ, ното что мона делать под остальными паролями
    решает тот же супер юзер
    вот и все что могу пока сообшить (больше не могу так как я сеня в нетрезвом виде и пальцы меж кнопок застревают)



    НаПиЛаСя Я пЬяНа Не ДоИдУ яДоДОма.....то есть до компа
     
  4. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    ну начнем с того, что softmodem всетаки можно заставить работать под linux :-)
    и со звуковыми картами там полный порядок - возможно только потребуется пересобрать ядро :-)
    на крайняк есть коммерческий OSS (OSS - это стандартный звуковой интерфейс для большинства UNIX-like систем) и вагон ломалок к нему ... просто нужно уметь искать, читать документацию и все будет нормально :-)
     
  5. Пончик

    Пончик Гость

    Вдоках ясно сказанно что мои деваисы не поддерживаються а мозгов пересобрать ядро у меня пока нет ,я его пока даже разобрать толком не могу(и не знаю зачем это делать).инфы в инете по этои теме нет
     
  6. Пончик

    Пончик Гость

    Ия не уверен есть ли смысл с этим разбираться и тратить время которого и так не хватает,в пользу разборок пока доводов мало
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Смысл есть! Сам себя зауважаешь. И вообще соббражать во всем лучше начнешь. Как игра типа стратегии. Засасывает.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Блин, у меня тоже с Линуксом трабблы. Может кто пояснить:

    - Модем Generic (производитель Акорп) внутренний, может вообще в RedHat работать?
    - звук АС97 на чипсете i845 детектится как АС97 на i810 - звука нет, правда запись работает.
    Что можно сделать?
    - Оптическая мыша Genius, беспроводная, USB - с переходником на PS\2 работают только 2
    кнопки, а если всунута в USB не пашет вообще.
    - Трабблы с ДВД.

    Что можно сделать?
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    да я с линухов токо и слез из-за софтового модема, ALL кто скажет как его уработать под линухами????
     
  10. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Дрова скачайте с сайта linmodem.com по моему, у меня внутренний Акорп пашет как зверь под Мандракой!
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    да на этой ссылке фигня какая-то - каталог ресурсов, да магазины
     
  12. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Ну попробуй linmodems.org или поисковиком Гуглем посомотри HSFModem