1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк вдов на мамаевом кургане

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Батяня_вомбат, 27.07.17.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    вроде как 30 тысяч стоит спилить дерево (?)

    про отмашку из Москвы ошиблась (
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это только для совсем отбитых идиотов парковка - зона комфорта.
    Тут даже приобретать автомобиль не обязательно. До недавнего времени у меня их два было, теперь один. Никак приобритенеие авто не может повлиять на "зону комфорта". Особенно в Волгограде, где парков на весь город сосчитать хватит пальцев одной руки.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    скоро будет хватать одного пальца - среднего...:biglaugh:
     
  4. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Так где же у нас в Волгограде новые площадки и заводы. Вроде только закрывают, пилят да ломают. Аш жутко иногда бывает, неужели так по всей нашей стране.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Отбитым идиотом нужно быть, что бы имея автомобиль не понимать, что парковка это комфортно. Такой отдаленный от жилых массивов парк, как парк на МК без парковки это крайне неудобно. Любой крупный объект должен иметь соответствующую парковку, а тем более такие объекты как МК и стадион, куда ПРИЕЗЖАЮТ, а не приходят пешком,тысячи людей.
     
    Последнее редактирование: 01.08.17
    JampeR нравится это.
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ващпе-то на проспекте у автомойки была специальная парковка и на ней отстаивались туристические автобусы. Еще есть парковка наверху.
    Или оба эти места деревьями засадили...

    Конечно должен. Но почему для парковки нужно вырубать деревья??? Лично мне пофиг, как парк называется, мне грустно смотреть на исчезающие с карты Волгограда территории зеленого цвета. Одни кладбища и остались...
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    это смех, а не парковки.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на них когда-нить не было мест?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Вы бы с Москвы то приехали да посмотрели бы есть там места или нет.

    ой как трогательно.
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Ну не утрируйте. Это в Мск их полно, у нас еще мало. А ТЦ / ЖК как г..на везде понатыкали. Недалеко от меня 2 стадиона полностью уничтожено и ЖК застроено, да и Динамо тоже уполовинили. Причем на редкость уродливые и портящие общий вид заполотновской части - церквушки хоть смотрятся приятно, в отличие от.

    Только не за счет зеленой зоны. У нас и так дышать нечем уже.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Если практически никто не помнил, что это был парк вдов, если он пришёл в ужасающее состояние - то парк вдов загубили не валсти, а сами горожане. Смотрю, по краям вырубленной зоны вполне себе приличные скверы организуются, если так - то я за. Если в центре этого сквера будет парковка - я тоже за. Только вот на площадь этой парковки неплохо бы высадить гденить недалеко такое же количество деревьев.
     
    JampeR нравится это.
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если все будет как в проекте, то только за, уж лучше чем очередные тк/жк на этом месте.
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Зеленхоз в любом нормальном городе должен был об этом заботиться, а не "горожане".
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По проекту там около полтыщи мест!!! Кроме нескольких дней 2018 года и одного дня - 9 мая каждый год, когда это может быть востребовано?

    Вот когда будет видно, что стоянка пустует, тогда с чистой совестью там и построят очередной ТЦ. Куля же земле пропадать...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Фото парка вдов 2012 года можнопосмотреть в этой статье:
    Росла в Волгограде березка… | авторский блог В.Искры

    Новые насаждения засыхают без полива, как пишут очевидцы.

    После гибели агашинской березки горожане высадили в этом месте 5 новых деревьев, но в 2015 году их выкорчевали неизвестные:
    На Мамаевом кургане вандалы уничтожили легендарные березы

    "Вы и убили-с… – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом. Раскольников вскочил с дивана, постоял было несколько секунд и сел опять, не говоря ни слова" (Ф. М. Достоевский. "Преступление и наказание").
     
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Странны вопли, про объект про который не знал никто практически.
    И это. Есть фоты красоты полезной?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @Recht, а "Волгоградская правда" под заголовком
    Волгоградские ветераны поддержали обновление парка на Мамаевом кургане
    vpravda.ru

    на самом деле написали следующее:
    "Для разговора собрались ветераны, в том числе участники Сталинградской битвы, и те, кто когда-то занимался работами по озеленению Главной высоты России. Все они выразили серьезное беспокойство по поводу непонятных слухов вокруг реконструкции Мемориального парка у подножия Мамаева кургана."
    За - Б. Усик 1943 г. р. и Мария Ивановна, первый руководитель зеленхоза Сталинграда (она - ветеран?)

    @alexaudio60,



     
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Почему не скопипастили дальше? А дальше пишется следующее:
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это слово очень часто звучит в волгоградских новостях, но много ли реально выполняется?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
     
  22. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Вот тут совершенно с Вами согласна. Какая прекрасная идея! Почему бы тем людям, которые отвечают за благоустройство города не додуматься до этого? Я даже не паникую, что конкретно этого парка не будет, думаю, что после поднятой шумихи все таки не закатают там все в асфальт, меня просто цепляют вот эти бесконечные "начните с себя", "устраивайте митинги", которые запрещены, пишите письма, шлите телеграммы... правильно сказал @zaqwsx, нет у города хозяина, к сожалению, город умирает.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не утрирую, церквушек/часовен тоже как г.. понатыкали, это жеж бизнес, похлеще ТЦ.

    брехня, там неплохой себе был лес (в смысле деревья с сомкнутыми кронами, зелёные и т.д.)

    так давайте сами становиться хозяевами:"начните с себя", "устраивайте митинги", которые запрещены, пишите письма, шлите телеграммы..., каждый стань хозяином своей берёзки, своего подъезда, своей мусорки, своей дороги.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А зачем? Там что, цитируются ветераны?! И почему у бывшей начальницы зеленхоза нет фамилии?!

    @ОlgА, у нас выживает многократно меньше деревьев, чем сажается, их не поливают, и то, что посадили на месте бывшего мемориального парка, частично засыхает (не найду никак фото)... Посадим мы еще деревья, что с ними будет - еще вопрос, а то, что по 60 лет простояло, уже погублено.

    вот фото саженцев:


    еще есть в начале темы
     
    Последнее редактирование: 02.08.17
    pe2x нравится это.
  25. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Прекрасный призыв!!! А систему муниципалитета нужно просто упразднить...смысл их кормить)))) Собственно не нужны нам и дворники, и зеленхоз и дорожные рабочие)
    "Чисто не там где убирают, а там где не сорят", подумал дворник. Выкинул метлу и купил ружье (с)...)))))
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Действительно! Зачем? Копипастим только то, что хотим видеть, а остальное не считается. Здорово, что я могу сказать)
    По поводу ветеранов: Вы действительно считаете, что ветераны, подчеркиваю, настоящие ветераны, коих осталось совсем мало, будут ходить на всякие митинги, собрания и тому подобное?
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    по проекту(картинка из 4 поста) 391(в новостях говорили про 293), из которых 8 для автобусов(а может и больше сделают), а теперь посмотрим в летний сезон как заставлен проспект вдоль у кургана(многие люди специально едут через Волгоград, чтобы посетить Мамаев курган), что отчасти создает пробки. и почему востребовано только один раз в год? забыли какие столпотворения машин бывали когда на стадионе футбол был? про сам стадион наверно тоже забыли, что люди туда не пешком будут ходить., а еще спортивные мероприятия во ВГАФК'е и т.д. так что балаболить про невостребованность, в том месте где паркинга нет в принципе и масса машин натыканы в произвольном порядке, как минимум глупо.
     
    Recht нравится это.
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Александр Осипов, председатель комитетa по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, заместитель председателя комитета по охране здоровья, входит в состав комиссии по вопросам Регламента и депутатской этики:

    «В пятидесяти метрах от этого места, за аллеей ведущей к остановке электрички, моей бабушке — вдове капитана юстиции Николая Сергеевича Осипова и моему отцу, его сыну, в начале 60 разрешили посадить дерево и установить табличку. Дерево цело до сих пор. Табличку постоянно воруют металлисты. Во время 90 х разрезали и разворовали трубы полива. Почти все деревья, a это были ели и сосны, погибли. Осталась сирень и наша катальпа. Вязы со стороны офиса, который был построен в 90-х […] никогда не поливались и парка там не было (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. ИА REGNUM)», — написал парламентарий на своей странице в Facebook .

    По словам Александра Осипова, на этом будет прекрасный парк с поливом и деревьями.

    Читайте также
    У Мамаева кургана появится парковка на 240 авто
    «Такими же, как уже высажены. Кто-то вспомнил про вдов? Мы их всегда помним. Каждый год приходим на символическую могилу деда. Прибираем у монументов на аллее славы. А берёзы высохли ещё в 2010 м (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. ИА REGNUM)», — добавил народный избранник, выразив благодарность директору музея заповедника Алексею Васину за то, что «реализовал прекрасную идею возрождения парка у подножия Мамаева кургана».
    https://news.mail.ru/society/30543452/


    Вот у кого можно спросить, что человеком могло быть сделано для сохранения парка вдов. ))) Журналист, совладелец издания со знаковым названием "Высота 102":

    Став депутатом волгоградской областной Думы — лицом, замещающим государственную должность, я оказался обременен (и вполне логично) антикоррупционным законодательством. Именно поэтому я передал в доверительное управление мои доли участия в проекте «Высота 102». Однако, кому-то было очень нужно, чтобы я порвал и с коллективом «Высоты»... Я, разумеется, этого не сделал. Просто потому, что жизни моя и всех, кто трудится на «Высоте», неразделимы. И, если даже, случится так, что проект по какой-то причине прекратит существование, он останется для меня так же, как и для тех, кто его создавал, важной вехой в жизни.

    Сейчас в Волгограде информационное агентство «Высота 102» стало именем нарицательным. Раньше под таким названием была известна лишь главная высота России — Мамаев курган. Убеждён, журналисты информагентства не посрамили название святого места героических боёв Сталинграда. Не прогнулись под натиском вороватых чиновников, не дрогнули под напором клеветы и лжи. Не знаю, как сложится судьба этого журналистского проекта в будущем, но уже сейчас, спустя десять лет после своего возникновения, коллектив агентства доказал, что век настоящей и стоящей журналистики еще не прошел.
    Александр Осипов: Взять «Высоту»
     
  29. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вот и я о том же. С такими персонажами просто смешно о чем-то дискутировать. Там что-то с головой серьезное...
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    одно другому не мешает, не ну можно конечно ждать, когда вам боХ пошлёт кусочков сыру (ну или ещё куда пошлёт)