1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк вдов на мамаевом кургане

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Батяня_вомбат, 27.07.17.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и? она не только здесь проходит.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @mihal, стриптизерши == девушки с низкой социальной ответственностью?
     
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Я написал "похожие" на девушек.... Ну и социальная ответственность явно не повышенная

    На мой взгляд не самое удачное место.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и? на мой для раздачи удачное (есть островки безопасности, куда запрыгнуть и прятаться девушкам когда зелёный загорится. на светофоре останавливаются и можно всучить бАмажку)

    почему? может они бабушек через дорогу переводят, и вообче волонтёрят. Вы с ними общались?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это были переодетые юноши, похожие на девушек?

    в чем заключается социальная ответственность Россиянина?
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Очень хочется увидать "урны и фонарики" вместо администрации...
     
  7. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Получил через окно рекламную бумажку стриптиз-клуба, как и другие автомобилисты.
    Считаю, что мемориалы, школы, детские сады не самые удачные места для рекламы подобных увеселительных заведений.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?
     
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Сходите сегодня вечером на Мамаев Курган, возьмите у девушек стопку листовок.
    1 сентября подойдите к любой из школ и раздайте эти листовки. Там Вам объяснят. Если будет непонятно, повторите 9 мая на Мамаевом кургане.
     
    Последнее редактирование: 29.08.17
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @mihal, наверняка они там были без растянутых плакатов и лозунгов.
    А вообще, интересно, как выглядят девушки "с низкой социальной ответственностью"? :lupa:

    Туристам и посетителям МК они тоже раздавали?
     
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Ну на Мамаевом Кургане относительно презентабельно (но они скорее косят под таковых). Если хотите более запоминающихся впечатлений, то почаще катайтесь на 3-й продольной между мостом через р. Царицу и мостом через ул. Ангарскую.

    Переходящим дорогу вполне возможно
     
    dk-34 нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем?
     
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Я лицо заинтересованное в отстаивании своей точки зрения и могу дать не объективный ответ. Для объективности картины проведите эксперимент и отпишитесь. Может быть он закончится для вас успешно и вы получите порцию благодарностей от случайных прохожих.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мне-то это зачем? мне это не интересно. Вот мне например, важно чтобы мусора не было. Вот не встречал разбросанных листовок "зажигалки", а вот разбросанные листовки ДОСААФа встречал в многочисленном количестве и на Мамаевом Кургане тоже, для меня пьянка ДОСААФавцев позорнее чем выходки зажигалок.
     
  15. ужасссс
     
  16. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Было бы интересно еще посмотреть на этот парк в период его расцвета и перед вырубкой
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так в чём проблема? на яндекс картах панорамы до вырубки, любуйтесь.

    http://ipic.su/img/img7/fs/4.1504015945.png
    http://ipic.su/img/img7/fs/5.1504016221.png
    http://ipic.su/img/img7/fs/6.1504016377.png

    а здесь теперь будет парковка
    http://ipic.su/img/img7/fs/7.1504016668.png
     
    Последнее редактирование: 29.08.17
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вот
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я чето не пойму - с каких пор проспект Ленина стал святым местом, на котором нельзя раздавать листовки Зажигалки?

    лично меня много лет оскорбляла помойка сразу за ним как раз у подножия МК, ну рядом с автомойкой. и да, автомойка на святой земле это нормально? считаете это нормально там мыть всякие мессершмиты.. тьфу мерседесы?
     
    Ogurec и dk-34 нравится это.
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    оне скорбят и моют. моют и скорбят.
     
    Ogurec нравится это.
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Что там работа по строительству парковки идет? Кто мимо часто ездит сообщите пожалуйста когда парковка готова будет.

    Точно здесь? Или ближе к заводу?
     
  22. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    По моему тоже ближе к заводу. А фото парка с гуляющими по нему людьми есть?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сейчас вам накидают фото колонны на 9 мая.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Уже писал про этих особ. Наверное, надо обратиться в ГИБДД, хотя формально "зажигалки" ничего не нарушают. Взывать же к их совести, увы, немодно и тем более не даст желаемого эффекта.
     
  25. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    а чем они не устраивают? куда жаловаться на раздающих листовки на тротуарах? вот уж где беспредел.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    точно здесь, от автомойки до аллеи к остановке электрички. две части стоянки одна между пр.ленина и офисом согласия, вторая между согласием и эл.подстанцией. Офис согласия просматривается на фото. как бы то ни было этих деревьев уже нет.

    а тем более на тех кто листовки разбрасывает пачками на земле, в том числе и на М.Кургане. как то было после пьянки ДОСААФа и после выборов/при выборной кампании.

    песок возят, там ещё трубы меняют, так что парковка будит к зиме не раньше, а может вообЧе в следующем году. там три колеки ковыряются
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вспоминаю только гуляющих там людей, когда в советские времена на ЦС делали ярмарки. Так вот, народ затаривался шашлыками, бухлом и шел гулять в этот "парк".
    Не понимаю, почему такие скверики в Волгограде называют парками? Парк - это то место, куда можно прийти на целый день. Где можно культурно посидеть на лавочке, поваляться на траве, поесть, попить, по$$ать. Где есть место для детских развлечений.
    По хорошему, в этом сквере нужны только лавочки, урны, пешеходные/велодорожки для сквозного прохода/проезда и много деревьев.
     
    Alone_In_The_Dark, mihal и молодой нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на камушке написано парк:
    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20170731_183756.1504081511.jpg

    причём мемориальный
    Мемориа́л — памятное место, памятник или мероприятие в память о ком-либо или о чем-либо.

    ещё вопросы про карусели остались?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    должно быть как-то так?
    [​IMG]
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @WindMan, в таких зонах законом предусмотрены парковки - в масштабах скромных, для посетителей этих мест...

    Свежее от Васина, новоиспеченного слуги народа.
    Алексей Васин: «В Волгограде слишком любят путать патриотизм с идиотизмом»

    О ПАРКЕ ВДОВ
    – Можно много говорить, что деревья в парке сажали люди, покалеченные ****ой. И это действительно так. Среди тех, кто сажал деревья в парке, были и сироты, и вдовы, и вдовцы, и калеки. Страна в те годы была вся покалеченная. А спекулировать на этом, считаю, просто аморально. И то, что говорили и писали о реконструкции Мемориального парка на Мамаевом кургане, – это самое аморальное из того, что можно было придумать. Я понимаю, что это абсолютно лживая, фальшивая история, выгодная определенным, не самым хорошим, людям.

    Но точка в этом, на мой взгляд, уже поставлена. И поставлена раз и навсегда: не закрепилась эта ложь в сознании людей. Нельзя искусственно вогнать в души откровенное вранье и заставить в него свято верить. Как бы ложь ни преподносилась и как бы кому она ни была выгодна. Тем более если ее распространяли за пределами морали, разума и совести.


    О ЗАХОРОНЕНИИ ФАШИСТОВ В РОССОШКАХ

    – Музей-заповедник «Сталинградская битва» действительно решил присоединить к себе мемориальный комплекс в Россошках и Лысую гору вместе с планируемым патриотическим кластером?

    – Этот вопрос был поднят на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. Заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин поручил проработать этот вопрос руководителям ведомств. Нам эта инициатива нравится. Она по-человечески правильная. Но это история не одного дня. В присоединении есть определенные нюансы – например, захоронениями на Россошинском кладбище занимается Министерство обороны Российской Федерации и не занимается музей-заповедник «Сталинградская битва». Такие вещи надо подгонять под законодательство.

    Войдут эти знаковые для Волгограда территории в состав музея-заповедника, значит, будем с достоинством держать задачу по их содержанию. Не войдут – все равно будем помогать по мере возможностей.


    Вот так! Если хочется, то можно и альтруизм проявить.

    НУ И НЕМНОГО ВРАНЬЯ, КУДА Ж БЕЗ НЕГО

    В любом случае наша правота подтверждена. Ни один серьезный человек в Волгограде, ни один архитектор, уважаемый общественник или ветеран не высказались против того, что сделано в Мемориальном парке.
    (Это он - в интервью изданию, ранее опубликовавшему слова ветерана Участник Сталинградской битвы назвал «идиотизмом» вырубку парка у Мамаева кургана)