1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь России выбирает Сталина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 25.07.17.

  1. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Все там правильно. Либо вы не понимаете моих ответов - либо неправильно сформулировали свой вопрос.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    vs777,
    Перечитай свой вопрос:
    И затем это:
    Неужели не видишь, что сам ответил на то, что выше. Если люди стали меньше рожать из-за кризиса - это вовсе не тоже самое, что и расстрел людей, мягко говоря.

    Тут речь не о компьютерной игре, где это одно и то же. А о реальных жизнях.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Договаривайте тогда уж свою полуправду. Они там не только меньше рожать (что кстати тоже считается "потерями"), но и чаще умирать начали. Настолько, что даже вынуждены были изъять из статистики. А от чего там умер покойник - ему уже все равно.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. оппозицию и несогласных надо убивать под выдуманными предлогами?
    Вы уж определитесь, они враги государства (судили же именно по таким статьям) или политические оппоненты?

    Получается что в приговоре сказано что человек работал на немецкую разведку, готовил заговор простив СССР, есть показания свидетелей, улики. А на деле это внутрипартийные терки?

    Т.е. люди, обязанность которых в соблюдении и следовании букве Закона, проведении следствия и суда, сфабриковали улики и выбили признание только для того, чтобы уничтожить вероятного конкурента.
    И вы этих людей в пример ставите, типа они молодцы, Родину защищали?



    Их расстреляли?
    И все фигуранты расследований - граждане России, во всяком случае у них было гражданство РФ.
    Что-то я не припомню, чтобы США ставили к стенке своих граждан, например дип. работников, за контакты с враждебными элементами.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    то есть если расстреляют завтра твоего отца, а после завтра двое американцев умрут с голодухи, ты будешь в принципе доволен, и скажешь это нормальный процесс?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Их что, к стенке ставил?
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Возвращаемся несколькими постами назад и читаем: или он их, или они его. Или вы думаете, это были ангелы с крылышками? :shuffle:

    ГВ в США в одно ухо влетела, в другое вылетела? :) Да и казнями они тоже баловались. А что такого неестественного в казни шпиона, особенно в военное время? Это обычное дело везде.

    Откуда такой забавный вывод?
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Пару раз пробегала шальная мысль, что это такой толстый троллинг. Сейчас уже сомневаюсь в этом :biglaugh:

    Интересна аргументация, вернее её "динамика":

    -Это было нормально, такое время было.
    -У людей не было другого выхода, или ты или тебя. И это совершенно нормально.
    -А в Америке ещё хуже! (Особенно в позапрошлом веке)
    -Это всё были миллионы шпионов и диверсантов (начиная от высшего командования РККА и до деревенского пацана Гриши Путилова)

    Наблюдаем дальше.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    от твоих попыток оправдать/сравнить репрессии при сталине с массовой гибелью людей в других странах от голода и гражданской ****ы.
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Ну так попробуйте ее опровергнуть, как вам такое заманчивое предложение? :coolz:

    Смерть от пули, от отчаяния или голода-болезней - все это следствие катаклизмов в стране. Смотрите на вещи чуть шире, учитывайте чуть больше факторов в своем анализе - и вся картина изменится. Именно так люди и превращаются из либеральных автоответчиков в патриотов своей страны. Я другого пути не знаю - только просвещение.

    Вот возьмем того же Сталина, чтобы не оффтопить - либералы любят перечислять только его ошибки. Которых было немного, но были конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. И молчать как рыба о его достижениях, которых было намного больше. И насколько изменяется восприятие Сталина как гос.деятеля, если на чашу весов положить его достижения? Отсюда и его огромная популярность сегодня. Всегда стремитесь к объективности и полноте анализа, тогда подобные дискуссии с запутавшимися в собственном полувранье либерастами или просто тугодумами :) вы будете щелкать как орешки.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Изъяли для всех, кроме тебя, верно? Только тебе доложили, что поумирали все. И статистики убрали, но мы, всё в точности знаем, что именно убрали :d

    Но да, при кризисе серьёзном люди и умирать больше начинают. Элементарно на лечение денег меньше остаётся. Ты думаешь, сейчас в России не стали больше умирать?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    то-есть ты не против расстрела твоего отца при катаклизЬме?
    и скажешь своей матери " Смотрите на вещи чуть шире..."
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А что тут думать, так и есть. Ну не прям щас, но наши 90-е вполне можно сравнить с ВД. И кстати в теме про Навального я много раз уже объяснил миньонам навального, что он тащит страну обратно в 90-е. Но ведь не верят же. Верят в волшебника в голубом вертолете.)

    Против, равно как и против того, чтобы он преждевременно умер от другой причины - голода, стресса, болезней и тд. Но на то он и "катаклизм", что никого спрашивать не будет. Пришла беда - отворяй ворота. Эпоха перемен. Не все в истории происходит по фэншую, увы.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так что же ты нас здесь убеждаешь что расстреливать нормально?
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Тех, кто заслуживает - вполне.
     
  16. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Хотелось бы напомнить, что после Октябрьской революции, власть перешла из одних рук в другие. И вы хотите заверить что те, у кого было многое просто так от этого откажутся. Конечно же нет. Будут подстрекать, вредить, мстить и убивать. И что необходимо сделать? Правильно, всех в открытую недовольных изолировать.
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    slb34, такие сложные умозаключения рвут парадигму олигофренов на шматкЫ.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По этой логике еще надо вернуть исторические военные порядки: при взятии города все мужское население от 0 и до глубокой старости вырезать.
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Иной гость, зачем?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А они же тоже недовольными будут. Оппозицией. Как хорошо было в древнеисторический период, там подобное недовольство пресекалось заранее. Нет вражеского народа - нет проблем.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сдаётся мне, что люди, для которых Сталин был "кровавым дерьмом" в ТОЙ власти стали бы реальным гумусом...

    Это надо же, с современным понятием о гуманности судить о делах минувших дней...

    Странно, что эти же самые какашкаметатели сегодня основной виной Путину выдвигают недостаточную жесткость...

    Кто то про карьеризм тут рассказывает, про безвинных генералов...

    Ребята, вот сегодня есть УралВагонЗавод...

    Его менеджмент сейчас распилил бабло на Армате, а теперь заявляет, что т-90 наше фсе...

    Вот при ИВС этих менеджеров бы поставили к стенке, и, кстати, ставили...

    Или вот бывший КомБалтФлота...

    Чел ПРЯМО участвовал в принятии решений о передаче Флоту полуживых корветов..

    Его просто отправили в отставку... но случись ****а и за его "здоровые амбиции и карьеризм" расплачиваться будут мальчишки... при ИВС он попал бы в этот пресловутый список -39...

    И да, при всём уважении, но никкей, мехкорпуса Тухачевского существовали только на бумаге...
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я напомню, полпред президента в УРФО, тот самый Холманских, выходец из УВЗ. Более того, ОН ВХОДИТ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ, то есть руководители УВЗ подчиняются непосредственно ЕМУ. А у него один единственный начальник - Президент.

    UPD. Вру. Планировали, но пока не включили в совет директоров. В любом случае, полномочный представитель президента и человек, у которого есть прямой выход на Путина, всю жизнь там проработал. И как будто они там не знают как начальство пилило.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    По Вашей, извращённой - возможно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2017 21:50 ----------

    http://forum.sadov.com/thread-402-post-40600.html#pid40600
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Так я об этом и говорю- при "вурдалаке" ИВС его бы к стенке поставили и поделом было бы
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    есть вот такая история в сети:
    Меня назвали в честь деда.
    Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
    Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.
    Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.
    Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожанных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.
    Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
    Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.
    С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
    Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.
    Да что я один такой?
    Мы все, выросшие в России - внуки жерт и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жерт? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жерт, ни палачей? Значит есть тайны.
    Даже не сомневайтесь!
    Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику.По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - “До свидания!”, не сознавая, что “свидание” вообще-то слово тюремное. В обычной жизни бывают встречи, свидания бывают в тюрьме.
    По сей день мы легко пишем в смсках: “Я напишу, когда освобожусь!”
    Когда ОСВОБОЖУСЬ...
    Оценивая масштаб трагедий российского прошлого мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а - выживших.
    Погибшие - погибли. Выжившие - стали нашими родителями и родителями наших родителей.
    Выжившие - это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разоренные, продавшие совесть, превращенных в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.
    Погибших - десятки миллионов. Выживших - сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира - детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам нам.
    Просто статистически сегодня в России - нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейших последствий беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.
    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненый опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей?
    Если нет, то задумайтесь.
    Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх? Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения.
    Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.
    В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте - о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.
    Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцидана была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна.
    И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.
    Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
    Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле - хуже. Намного.
    То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.
    Самое страшное последствие наследственной травмы - это неспособность ее осознать. И, как следствие - неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности.
    Неважно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы - Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, “развратную” Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро.
    Важно - осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы - в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?
    … В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного “специального” склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.
    Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?
    И, если да, то как с этим жить?
    НА ФОТО: Служебное чекистское удостостоверение моего деда, которое сохранилось до сих пор. Внимательно прочитайте его текст. Он, по-моему, показательнее всего, что написано в этом посте.
    [​IMG]
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а кто по достоинству оценит заслуги?
    и каковы критерии оценки?

    стрелок блин.... спили мушку... спили )))
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кто заслуживает? вот я например могу решить что вы заслуживаете, вы с этим тоже согласитесь и сами подойдёте к стенке?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2017 10:15 ----------

    вы про крым?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне интересно, защитника Сталина сами видят, что их аргументы в защиту точно также прекрасно будут подходить, если заменить "Сталина" на "Гитлера". Ничего не настораживает в этом?

    Так-то у Гитлера тоже время было неспокойное, много врагов. Ну пришлось порубить чуть щепок, но всё на благо страны и т.д.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Это только в твоём воспалённом мозгу аргументы могут куда-то там подходить

    Сравнивать борьбу с теми, кто сознательно или бессознательно мешает строить СВОЮ страну и уничтожение народов "потому что не арийцы"-это очень сильно...

    Кривцов, письмо, которое ты выложил-сок головного мозга... искренне удивляюсь, чего ж автор не углубился в исторические дебри и не начал каяться за своих предков из 14-15-19 веков...
    Или там зверств не было и людей как скот деревнями не дарили на праздники???