Молодежь России выбирает Сталина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 25.07.17.

  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.582
    524
    Иногда лучше промолчать, чем нести чушь.
     
    DEL нравится это.
  2. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @vs777, А так же НЕ видит то, чего видеть не хочет.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Я про то, что мнение одного человека в данном вопросе совершенно нерепрезентативно. Т.е. субъектив чистой воды. Есть более объективные методы.
     
  4. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @vs777, так поинтересуйтесь статистикой, чем зря клаву амортизировать.
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Так эта тема и началась со статистики - ознакомьтесь с ней хотя бы из любопытства. А то так и будете тут сами с собой дискутировать...
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Памятник Сталину на Поклонной горе

    Опрос ВЦИОМ от 20 июля 2017 года показал, что большинство россиян одобрили установку памятников Сталину, рассказывающих о его успехах, при этом главным аргументом для выбора такого ответа стал довод о соблюдении исторической правды.

    Больше половины россиян (62%) согласны с тем, что доски, бюсты и другие атрибуты, рассказывающие об успехах Иосифа Сталина, нужно размещать в публичных местах.

    В свете этих обстоятельств и в преддверии празднования в 2018 году 75-летия Победы в Сталинградской битве считаю необходимым следующее:

    1. Установить памятник руководителю СССР в годы Великой Отечественной войны Генералиссимусу Сталину.

    2. Место установки памятника - Поклонная гора в городе-герое Москве.

    3. Проект памятника вынести на общественное обсуждение.

    4. Необходимые средства на создание и установку такого памятника собрать из пожертвований граждан как дань памяти и уважения от народов России и зарубежья.

    Прошу рассмотреть и поддержать.


    Сталинизатор — Петиция об установке памятника И.В. Сталину
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.259
    3.063
    А где проголосовать ПРОТИВ петиции?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.976
    3.591
    @akrivcov, в ФБК обратиться.:)
     
  9. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @akrivcov, только в Спортлото.
     
    Последнее редактирование: 22.12.17
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.976
    3.591
    @Große Schlangen, я не стал Саню обижать так. Более нейтрально выразился. Он хороший.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    на обиженных воду возят, в народе так выражаются.
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.539
    628
    Обращение группы академиков и член-корреспондентов РАН. Комментарии к интервью директора ФСБ А.В.Бортникова.

    По-видимому, впервые после XX съезда КПСС (1956 год) одно из высших должностных лиц нашего государства оправдывает массовые репрессии 1930–40-х годов, сопровождавшиеся неправосудными приговорами, пытками и казнями сотен тысяч ни в чем не повинных наших сограждан.

    Указанные репрессии затронули и научное сообщество, расстреляны или погибли в лагерях тысячи ученых и инженеров, что принесло непоправимый вред отечественной науке и технике. Вспомним здесь академика Н. И. Вавилова, профессора Л. В. Шубникова, профессора С. П. Шубина и многих других. Чудом выжили Л. Д. Ландау, С. П. Королев, В. П. Глушко, столь много сделавшие потом для страны. Эти имена, как правило, известны широкой публике. К сожалению, немногие кроме специалистов представляют, какое огромное количество замечательных ученых, продвинувших науку в самых разных областях, было уничтожено в расцвете своей деятельности. Это — гениальный физик-теоретик М. П. Бронштейн, академик, геолог И. Ф. Григорьев, обвиненный во вредительстве при поиске урановых месторождений, погиб в тюрьме профессор Д. Ф. Егоров — математик, один из основателей современного функционального анализа. Был репрессирован профессор-теплотехник Л. К. Рамзин, который изобрел прямоточный котел, языковед Е. Д. Поливанов, агроном Н. М. Тулайков, генетик И. И. Агол, философ Г. Г. Шпет, конструктор ракет Г. Э. Лангемак. Оказались репрессированными руководители Пулковской обсерватории. Список огромен.

    Перед войной была разгромлена армия. В 1937–1938 годах было репрессировано почти две трети высшего командного состава РККА, живыми из заключения вышли немногие. Потери среди высшего командного состава за все время Великой Отечественной войны были существенно меньшими.

    Миллионы советских людей оказались в тюрьмах и лагерях, многие из них не вернулись, целые народы подверглись переселению из мест исторического проживания.

    Нам неясна цель пространного интервью г. Бортникова. Что это — напутствие новому президенту? Ностальгия по старым временам или пропаганда новой доктрины?

    В любом случае мы решительно протестуем против ревизии представлений о бесчеловечной и антинародной сущности репрессий и призываем всех здравомыслящих людей, не желающих своим детям пережить ужасы 1930-х годов, присоединиться к нашему протесту.



    Алпатов В. М., чл.-корр. РАН
    Аникин А. Е., академик РАН
    Апресян Ю. Д., академик РАН
    Аранович Л. Я., чл.-корр. РАН
    Арсеев П. И., чл.-корр. РАН
    Белавин А. А., чл.-корр. РАН
    Бондаренко Д. М., чл.-корр. РАН
    Бурлак С. А., проф. РАН
    Васильев В. А., академик РАН
    Глазов М. М., чл.-корр. РАН
    Данилян Г. В., чл.-корр. РАН
    Дворкович А. В., чл.-корр. РАН
    Дыбо А. В., чл.-корр. РАН
    Захаров В. Е., академик РАН
    Иванчик А. В., чл.-корр. РАН
    Иванчик А. И., чл.-корр. РАН
    Кудрявцев Я. В., проф. РАН
    Молдован А. М., академик РАН
    Пухначев В. В., чл.-корр. РАН
    Ритус В. И., чл.-корр. РАН
    Розанов Н. Н., чл.-корр. РАН
    Саранин А. А., чл.-корр. РАН
    Сибельдин Н. Н., чл.-корр. РАН
    Скляров Е. В., чл.-корр. РАН
    Смелянский Р. Л., чл.-корр. РАН
    Соколовский Г. С., проф. РАН
    Стишов С. М., академик РАН
    Успенский Ф. Б., чл.-корр. РАН
    Хазанов Е. А., чл.-корр. РАН
    Чаплик А. В., академик РАН
    Ширяев А. А., проф. РАН
    Яковлев Д. Г., чл.-корр. РАН
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.976
    3.591
    Блин, люди ещё ведутся на антисталинизЬм...
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    имеют право, много людей науки попали под каток советской власти, кто их туда кинул это вообще больной вопрос ( стучали ведь оглушительно ).
     
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Дада, и среди академиков иногда встречаются политически безграмотные или русофобы.
     
  16. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А начинаешь смотреть, кого конкретно и за что конкретно, всё разу становится на свои места.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.553
    979
    просто Бортников знает больше о том, что и как было. Ибо читал истинные документы. А академики - нет.
     
    Plus нравится это.
  18. grag

    grag Активный участник

    2.539
    628
    А вот отлично сказано:
    Но, безусловно, у Сталина было некоторое чутье, по-блатному говоря, чуйка — он понимал примерно, что нужно массе в том состоянии, в каком масса была, поэтому он сумел затормозить ее развитие. Если бы это были люди более высокого уровня развития, у них были бы другие пожелания, другие требования, другая положительная идентичность. А вот затормозив образование народа, затормозив его развитие, лишив его собственного дела и заадминистрировав его безумно, он добился, конечно, того, что стал кумиром людей злобных и малообразованных. Образованные про него все понимали.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    дядя, в российской Империи безграмотных было наверное 70% так что не порите чушь.
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Бедные либерасты, с такой узостью кругозора и степенью невежества их судьба в этой стране - всю жизнь елозить "рожей по асфальту"...

    Возможно для таких как ты это и откровение :), но вообще-то все остальные давно в курсе, что:

    "Население Российской империи на 79% было безграмотным (по данным переписи 1897 г.), то есть не умело ни читать ни писать. При Сталине безграмотность была ликвидирована. Грамотность населения поднялась до 89,1% (1932).
    Школы начальные (в скобках — учащиеся): 1914 – 106 тыс. (5,4 млн.); 1940 – 192 тыс.
    Школы средние (учащиеся): 1914 — 4000; 1940 — 65000 (13 млн.)
    Вузы и техникумы: 1914 — 400; 1940 — 4600"
    ну и тд.

    СССР при Сталине: только факты!
     
    Последнее редактирование: 24.12.17
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Только обстояло всё ровно наоборот.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Про Сталина вектор будем рассуждать бесконечно.
    Имхо. Что сломали- то сломали.
    Надо строить.
     
  23. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Проведенный в Волгограде, Волжском и Камышине опрос показал, что наиболее успешным лидером страны в представлении волгоградцев является Иосиф Сталин.

    Результаты разделились следующим образом:
    Сталин 34%;
    Путин 28,5%;
    Николай Второй 19%.


    Волгоградцы хотели бы видеть во главе страны Иосифа Сталина

    Ну за Путина зомбоящик 24/7 орет, тут все понятно, за Николашку - прогремевшая на всю страну Матильда Поклонская. А за Сталина, как я понял - просто окружающая действительность. Посмотришь вот так вокруг себя, особенно на путинских чиновников, и сразу в голове - "где же ты, дорогой Иосиф Виссарионыч". ;)
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сталин мог бы позавидовать Ивану Грозному. Тот за малейший подарок чиновнику колесовал обоих. Однако ж мздоимцы как-то выжили.
     
  25. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Природа определенных социальных групп такова, что они скорее сдохнут, чем прекратят воровать. В Китае вообще чучелки казненных чиновников прям в кабинетах ставили - все равно воровали. Это как-то связано с образованностью, потому Сталин и поднимал резко грамотность и культуру населения. И ровно по противоположной причине нынешние воры в Кремле те самые показатели понижают.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    если кому-то нравится этот бред, и кто-то с этим согласен, что ж, тогда можно говорить, что коммунисты в плане образования, не все смогли сделать. Некторые так ничему и не смогли научиться.....
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Хотел в институте подработать в свободное время. Сатрапы из деканата так и не дали справку-разрешение. Сказали: "Вы должны учиться". Без справки в отделах кадров грозились милицию вызвать. На самолете в ДОСААФ полетать - та же песня. Кровавая гэбня.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Все не так. Никаким блатным, уркой он не был.
    Семинарист. С чувством собственной ответственности.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Все по спирали . Нынешний «...ИН» и его паства
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    .ваше мнение. Субьективное.