1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь России выбирает Сталина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 25.07.17.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.349
    1.215
    "...Катаев в романе «Время, вперёд!» пишет об указателе с надписью «Азия — Европа», который видят из окна пассажиры поезда, пересекающего Урал: «Бессмысленный столб. Я требую его снять! Никогда больше не будем мы Азией. Никогда, никогда, никогда!»."
    Сталин всех реально переиграл
    особенно русский народ
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот именно. И тот факт, что до сих пор, а сейчас уже двадцать первый век, если кто не помнит, в Сталинграде все еще нет ни одного памятника Сталину - это позор, в котором мы все повинны, и преступление, в котором все мы замешаны.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Позор что скоро уже придет Он, а невинные младенцы еще не готовы. Как вы Ему будете в глаза смотреть?
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.311
    918
    Не, я как и Плюс, больше к оркам...
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    "Почти 40% россиян лояльно относятся к идее установки памятников Иосифу Сталину. Согласно данным опроса Левада-центра, за последние 12 лет в полтора раза снизилось число противников такого увековечения памяти советского лидера".
    Россияне стали лучше относиться к идее установки памятников Сталину
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.349
    1.215
    а 90 % просто насрать на все
    можно ставить памятники кому угодно и где угодно
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.460
    1.406
    Вот только Мордор, уже, даже не однажды, бац!, и плохо кончил ...
    И лучшим было бы все же иметь вменяемые правила игры.
    imho



    зы. и Плюс, imho, скорее гном кмк ))
     
    Последнее редактирование: 08.09.17
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    все смешалось в голове у бедного @ikap. исполнители, уголовники, классовая борьба и даже бутылка в ж*пе.
    не люблю политические темы, но сегодня пятница, вместо бутылочки пива можна и в пустую потрындеть.так, что там наш @ikap написал...
    Уважаемый мой, всегда в норме если отвечает организатор/руководитель. Исполнителя делают ответсвенным за все только тогда когда хотят найти козла отпущения, стрелочника и выгородить действительно виновных в этом лиц.

    А ровно то будет всегда пока есть классовое общество. Сколько нужно вам это писать, что бы вам стало понятно?
    Конечно, поэтому правящий класс карает направо и налево. причем иногда уголовников мягче чем своих врагов. Для уголовника соберут суд, дадут адвоката, короче сделают вид правосудия. а вот классового врага могут просто пристрелить на митинге.
    объяснить всякое-разное классовой борьбой пытались многие и пытаются до сих пор. пытались, пытаются и продолжат пытаться ибо это самое достоверное объяснение развития общества на данный момент. это я хорошо помню и понимаю.
    говорить об этом можно и нужно.но нужно говорить о причинах и настоящих "виновниках" тех трагических событий. а не ломать жизнь родственникам пешек.
    полицай это делает по приговору законного органа правосудия или по собственной инициативе?
    вы действительно не видете абсурдность своих аналогий?
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.460
    1.406
    Вот есть, к примеру, такая по сию пору судья Хахалева, которую все топят, да никак не потопят, наштамповавшая 5000 приговоров, которые теперь нужно бы отменять, а окружающие эльфы их прекрасно исполняли и типа ниачОм не догадывались. Все по закону, как Вы и хотели. Хорошо еще что сейчас нет расстрельных статей.
    Предлагаю закончить бессмысленный спор и остаться при своем мнении.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    о, с козырей заход. и опять мимо. вы, вот пока вам про нее в интернете не рассказали или не показали по тв слышали о ней что-нибудь? я вот, к стыду, понятия не имею кто это. и еще over 1 000 000 граждан россии. Вот так и судебные приставы, если она по гражданским делам, изымающие имущество по ее 5 000 приговорам, могут не знать сути дела и ничего и не должны знать кроме своих прав и обязанностий. так же и фсиновцы в колониях если она по уголовным делам судья, понятия не имея ни о какой Хахалевой, просто закроют приступников по 5 000 приговорам и будут их охранять.
    ах они подлецы. их нужно всех поименно предать анафеме ведь по вашей логике виновны они (судебные приставы и вертухаи) они же преступно отобрали имущество и посадили людей по 5 000 приговорам, виноваты они, а не Хахалева. а сейчас когда про хахалеву знают все, они виноваты вдвойне, так как не вернули имущество и не выпустили приговоренных. вы не находите этот бредом? наверное нет, ведь это ваша логика
    вы серьезно не понимаете, что я вам пишу или притворяетесь? да, по закону, но не как я хочу (меня никто не спросит), а как хочет правящий класс.
    +100500. но еще не вечер. то ли еще будет....
    да как угодно. я сразу и писал, что будет бесполезно что-то объяснять. помните?

    пс
    кстати, вы понимаете, что вы латентный революционер или уголовник? вы, практически, призываете выйти за рамки правового поля, за рамки закона. а если мы выходим за рамки правового поля это что? нужно либо по понятиям все решать, как уголовники. Либо брать власть и делать свою правовую систему, как революционеры. Ужас. это экстремизмом попахивает....
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.460
    1.406
    @AlexeyNik,
    Вот только не нужно передергивать, Лишение жизни невиновного человека по политической статье и потеря имущества - далеко не равное по значимости событие в жизни человека и его близких. Потеря жизни - необратима.
    И принципиальная разница в том, что
    ставить к стенке любого "по закону, но не как я хочу (меня никто не спросит), а как хочет правящий класс" , вы, видимо готовы, а я нет.
    Вот такой вот нынче экстремизм.
    И да, иностранные агенты все еще продолжают свою деятельность.

    ,
     
    Последнее редактирование: 09.09.17
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ничуть не передернул. И в первом и во втором случае, по вашему, имеет место непрвосудное решение. Так вот, и там и там есть те, кто создает для этих решений условия, те кто эти решения принимает и те кто их исполняет. где передернул то?
    т.е. если у человека отнять имщество или посадить его на n-ое количество лет, за это оветят лица принимащие решения, а вот если человека расстреляют то ответить должен исполнитель. Кхе, кхе...
    ставили к стенке не любого. То что я понимаю почему всякой власти нужны палачи, не значит что я хочу быть палачем.
    да пошутил я насчет экстремизма. конечно это эльфизм: "мы за все хорошее, против все х*йни".
    в вашем мире нет палачей и все срут бабочками, все счастливы, демократия и прочие общечеловеческие ценности.[/USER][/USER]

    иностранным агентам даже и делать ничего не надо-достаточно своих идиотов.
    блин, а кто-то еще над украиной смеется....
     
    Последнее редактирование: 09.09.17
  13. приведите мне, пожалуйста, примеры из Конституции, действовавшей на тот год, говорящие о том, что некоторые категории граждан СССР лишены охраны законом. Ну или где декларируется дискриминация граждан по каким-либо признакам.
    Отчего же. Если процессы осуждения происходили с нарушениями закона и ему это было известно (и, по вполне понятным причинам лицам, приводившим приговоры в исполнение это было определённо известно) то он становится соучастником нарушения закона, повлекшего человеческие жертвы.

    См. выше.

    ишшо раз пишу, что с нарушением закона попали, на самом деле преступниками по текущему на тот момент законодательству не являясь.

    С какой стати жизнь в правовом поле означает делать всё, чтобы система сохранялась? И что значит "преступно вписался"?

    и чем это отличается от нацизма? Разве что заменой "национальность" на "класс".
     
  14. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Кажется, либерасты начинают понимать :liplick: Скорее всего еврей писал, у них чуйка на генном уровне:

    Screenshot_2.png
     
    NetSlov нравится это.
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Ирэн Лесневская, чтото подобное предположила.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вообще-то именно "кровавые еврейские мальчики" (и девочки тоже) занимали посты на всех уровнях карательной системы 20-х и 30-х годов. Их стали вычищать только после ****ы. Исполнителями были прибалты, ломанулось в палачи больше 120 тысяч. Это вроде каждый 10-й на тот момент. Так что валить надо, если будет массовая иммиграция из Израиля и Прибалтики. У остальных, я верю, есть внутренние тормоза. Воруют только для себя и своих детей, не покушаясь на геноцид.
     
    Последнее редактирование: 13.09.17
    Nickey и Dozer нравится это.
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Их прилично почистил Сталин еще в 30-х. Так что они прекрасно знают, чего (и кого) им бояться.
     
  18. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А Каганович еще дольше продержался. Что однако же не говорит о том, что евреев не зачищали в 30-х как "пятую колонну". Еще как зачищали.
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    ГУЛАГ — Википедия разбивка по годам и национальности, при численности около 3% населения (не точно, это позднее, но, наверное, тогда столько же было), около 1% от всех заключенных. Достаточно умны, чтобы не попасть в Гулаг, но недостаточно умны, чтобы отказаться от приглашения Гиммлера поехать на работу в "цивилизованную" Германию из "варварской" России. Бежали вприпрыжку. ВФ не напоминает?
     
    Последнее редактирование: 13.09.17
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Это ерунда, вот если бы при численности 50% населения был 1% тогда да. А так эти пару процентов в пределах стат.погрешности. Евреи в силу известных исторических причин всегда и везде КРАЙНЕ осторожны (та самая "чуйка"), так что этот 1% для них просто эпик фейл. Ну типа как в Европе при Гитлере.
     
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Чегой-то? Время было суровое, революция, гражданская ****а, белополяки... Куча затаившихся врагов, шпионов, диверсантов, которых надо уничтожать... Так что вполне себе достойная, полезная для общества профессия...
     
    AlexeyNik и vs777 нравится это.
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это говорит о мягкотелости опричников царского режима. Недоработали с врагами народа.
     
    vs777 и desd нравится это.
  23. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Nickey, но время реально было иное..? И не только в Советском Союзе? И подходить к тогдашним событиям и решениям с точки зрения толерантности и общечеловеческих ценностей...
     
    vs777 нравится это.
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Неумение вовремя распознать врага и нейтрализовать его - часто приводит к падению режима. Сталин и сам был для царского режима таким врагом и точно знал, что толерастия это билет в один конец.

    Другой пример - в соседней Японии социалисты тоже подняли голову одновременно с Россией - в начале 20 века. Тоже начали там мутить народ и тд. Императорская полиция поступила крайне просто и эффективно - повесила главного социалиста и еще 40 его ближайших сторонников. Основание - якобы заговор с целью убийства императора. Понятно что не все они были заговорщики, да и не факт что там этот заговор вообще был. Но кому теперь это интересно? Победителей не судят. Император сохранил власть и избавил страну от смуты.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    реальная власть имератору японии не принадлежала никогда.
    от его имени правили.

    что до молодежи. у друга сын закончил школу. из 21 выпускника в россии остались только 2.
    19 уехали учиться в разные страны.
    вот вам и выбор молодежи.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Вот сфотал.
     

    Вложения:

    • IMG_0085.JPG
      IMG_0085.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      370
  27. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Принадлежала или нет - это не имеет отношения к предмету разговора. А вот убийство императора (= символ Японии, = воплощение бога на земле) - таки самое тяжкое преступление в Японии пожалуй и по сей день.
     
  28. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    И дело даже не в символах, главное - режим сохранил статус кво, а император там, не император...
     
  29. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Убить сотню клоунов, чтобы спасти миллион жизней. Или разрушить страну и угробить миллионы ее граждан в ****ах и лишениях в угоду сотне клоунов? Вот в чем вопрос. :biggrin: