1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dect-телефон с цветным дисплеем и камерой

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 07.10.04.

1. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Сименс выпустил радиотелефон стандарта DECT Gigaset SL740 с цветным дисплеем и фотокамерой.
    Описание ТУТ.
    :eek:

2. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Зуб
    Давно они уже. Даже есть с полифонией, и возможностью отправки MMS. Врать не буду, но кажется с камерой обзор видел. Это все у сименса.

3. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Я этот описание этого телефона только сегодня увидел. Полифония у них уже давно, а цветной дисплей да ещё и с камерой меня удивили. MMS у нас конечно не пройдёт, а камера пригодится для создания фоток в телефонной книге. Он ещё и с ISDN работает.

4. colorprint

colorprint Активный участник

19.406
    1
    Про старые модели DECT от Сименса читал в основном отрицательные отзывы (по сравнению с Panasonic например).
    А где нашли что он с ISDN эта модель работает??
    Если бы знал, может и эту модель и взял бы.. А то Panasonic 510 буквально неделю назад купил :-/

colorprint добавил [date]1097151417[/date]:
    Мда, точно, и CLIP даже поддерживает...
    Так он чисто ISDN-телефон, или в 2 стандартах работать может?

5. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    colorprint По описанию на сайте Сименса, почти все новые модели DECT-телефонов поддерживают ISDN. Вот список (24 строка). Правда это или нет, я не проверял.
    Кстати, Сименс выпустил ещё несколько модификаций DECT-телефонов с цветным дисплеем: Gigaset S100 Colour, Gigaset S150 Colour, Gigaset SL100 Colour и Gigaset SL150 Colour.

6. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
  7. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Зуб

Только стоить сколько она будет?

8. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Gigaset SL740 стоит примерно 6,5 т.р. (яндекс.маркет), остальное - хрен его знает...
    Думаю, что если на линии не работает CallerID (или его вариации) и в телефоне нет способа сопоставить картинку из памяти с номером звонящего (фотки с камеры или загруженные с ПК), то цветной дисплей нафиг не нужен.

9. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Зуб
    Пардон, а зачем ваще цвет, как не для перечисленных вещей?...;)

10. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Да прикольно просто, бац - и цветной дисплей в телефоне домашнем :)
    Хотя возможно, что и просто маркетинговый ход. Не секрет ведь, что все производители мобильников потихоньку прекращают выпускать мобильники с НЕцветными дисплеями, т.к. они попросту хуже продаются. Лучше уж сразу прикупить недорогой мобильник с цветным дисплеем чем чуть дешевле, но с ч/б дисплеем.

*AdaPtoR* добавил [date]1098233214[/date]:
    Хотя вот мне лично, цветной дисплей особо то и не нужен вовсе, главное дизайн и функции. Но хороших телефонов без цветного дисплея уже нету... Да и камера, по ходу, уже скоро будет во всех мобильниках.