1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объезд ремонтируемого участка Чернышковский - Морозовск

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mihal, 20.07.17.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Добрый день. Сейчас на трассе М21 активно ремонтируют участок дороги Чернышковский - Морозовск. Почему-то там реверсивное движение организовали почти на всем ремонтируемом участке длиной почти 10 км, а не как обычно на небольших активно ремонтируемых отрезках. Для поездки в Ростов есть вариант объезда этого ремонта "Чернышковский - Нижнегнутов - Цимлянск". Кто знает, подскажите пожалуйста состояние этой дороги. Стоит ехать по этому участку вместо получасового стояния в пробке или нет?
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Лет 10 назад там был небольшой кусок грунтовки на границе областей
    Впрочем добротно укатанный
    Асфальт был норм

    Но вот дальше и уже по свежей информации (от переезда через Дон в районе Константиновска и почти до развязки с М4 в районе Батайска) - тож будут и ремонты и весьма интенсивное движение.
     
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Буквально сегодня это оценил. Так и есть. Но все равно это лучше, чем потеря 2-3-х часов в пробках на М4.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Это что! Вот почти вся М6 реверсивная сейчас (по крайней мере в самом конце июня так было) - вот это жесть, особенно кусок где-то в районе Рязанской области, где покрытия вообще фактически нет, колеи ого-го и ехать более 10км/ч более половины авто просто не могут! И это при условии реверсивности! Вот там пробки... на десятки км.... А Чернышки-Морозовск - так, ерунда...
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вчера в новостях про эту пробку писали на М21. Мне, блин, ехать на следующей неделе в сторону Ростова(. Напишите, кто ездил- какое время ожидания? Корректировать время или пути объезда искать?
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А кто-нибудь ездил недавно по дороге Обливская- Каргинская- Кашары? Как там сейчас дорога?
     
  7. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Около часа на эти 10 км. Но там дальше еще пара проблемных мест:
    - ремонт дороги после Белой Калитвы, перед выходом на М4;
    - на самой М4 после выезда на нее пробка на несколько км, там ремонт мостика и одна полоса из двух работает. Яндекс рисует объезд этого места через Лихой (вместо выхода на М4 - прямо вперед в ДНР :)
    Дорога убитая, все ползут, но, видимо, получается быстрее, чем сама М4

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2017 18:06 ----------

    Думаю, что пробка на М4 "поймается" гораздо качественнее.
     
  8. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    может человек на север от выезда на М4 поедет )
    На юх смысла нет, кншн
     
  9. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    не похоже:
     
  10. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Владимир, не совсем правильно выразился. В сторону Ростовской области, ближе к северу, сам Ростов мне не нужен.
    Поэтому спрашиваю про дорогу на Кашары, а к Ростову лучше, конечно, на Батайск пути искать, как Тс выше писал.
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    В_Чащах_Юга, давно там не ездил, но думаю - дорога будет ок.
    В РО - хорошие дороги! )
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Как дела с ремонтом на М21? 23 числа планирую в Краснодар. Мой маршрут через М21, потом на М4 и вперед. Выезжать буду утром, Чернышки проеду в районе 6-7 утра. Ремонтники спать еще будут :)
    Через Котлы принципиально не хочу ехать :) Пока не починят ее, как М21.

    Поеду с приложением Стрелка. Как там с камерами? На М4 - М21 есть Автодории и Птолемеи?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Размечтался))) они может и будут спать, а вот светофор - нет. Туда ехали, как раз в это время попали. Минус 30 минут. Назад ехали, попали ближе к 15-16 часам. 45 минут на вылет.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Плюсую, туда через Котлы, назад (пожалел что не через Котлы) 40 мин на светофоре (почитай в102 там даже гайцы уже возбудились), плюс где-то 6-7 участков с контролем средней скорости. Итого плюс час ко времени через Котлы.
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Неделю назад ремонта со светофором было 4 км. Но был перекрыт проезд под мостом М4 :( пришлось уйти на Москву и через примерно 6 км разворачиваться. И да, парные камеры на среднюю скорость жрут много времени .
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Камеры есть в базе Стрелки, Мапкам?

    Интересует более свежая информация с тех краев, после вмешательства ГАИБДД. Но т.к. это произошло, как я понял, на этой неделе, то буду рад информации, кто мотается в ту сторону. Через Котлы ох как не хочется ехать
     
  17. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Есть от Волгограда до 146км. Я сам снимал эти точки, выкладывал координаты. Дальше я свернул на Обливскую, как раз чтобы пробку эту адскую объехать. Более дальних точек, вроде нет ещё в базе.
     
    Avatars нравится это.
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я объехал через Константиновск, супер, машин - нет, дорога на 4, кроме моста через Дон, пузтеры ползли я спокойно проехал 60 км/ч. Шел с опережением графика через Котлы,но опа в ВО вернула на землю.
    ЗЫ тоже интересен маршрут "Чернышковский - Нижнегнутов - Цимлянск".
     
  19. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Дальше и хуже чем через Тацинская-Константиновск
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @В_Чащах_Юга, не обращал внимание, перед камерами выставлены знаки с ограничением скорости и фото-фиксацией? Или они тупо висят на столбах и все?
     
  21. kev

    kev Новичок

    28
    1
    У части камер уже стоят знаки.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    только вернулся с Ростова, участков с автодориями больше двадцати, жесть.

    не совсем понял при чём тут дорога Тацинская - Константиновск. Вопрос был про альтернативу участока дороги Чернышковский - Морозовск.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Vladis11, а в Чернышках что с организацией движения после предписания ГАИБДД? Перестроили светофор реверсивного движения?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я хз, как там раньше было, но минут 40 я там простоял.
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Люди, а кто знает до какого числа эта свистопляска с ремонтом? В выходные надо будет ехать в ту сторону, вот думаю объезд опять искать или как?
     
  26. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    По этой трассе ещё периодически военные колонны двигаются — вот на чём можно встрять. Гайцы или ВАИ спереди-сзади и скорость порядка 70 км. Плетись, жди пока они соизволят тормознуться. На этой неделе возвращался с морей через Ростов — как раз колонна была десятка 2 военных машин.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Avatars, я ее встретил скорее всего, 23 числа. Только я ехал туда, а не оттуда :)

    Можно смело ехать по М21. Задержка небольшая. Простоял минут 15-20 на светофоре, но это было рано утром.

    Более нигде никаких проблем с заторами и пробками не было.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    зато асфальтик ровненький....
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так и не услышал от народа,как там дорога? Кто ездил ИМЕННО ТАМ?
     
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Лет 15 назад на границе областей был участок грунтовки километров 5-10. Он был отлично укатан.
    Но с тех пор не ездил