1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена роуминга внутри России

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Тов.Кошкин, 17.07.17.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ничего не будет. Пошлют все операторы ФАС... бороться с постоянным повышением цен на бензин, или, например выравнивать тарифы на отопление в Краснодарском крае и, например, на Чукотке.
    ФАС лезет не в свое дело, применяя явно популисткие приемчики.
    Захотело бы правительство озадачится отменой роуминга (кстати, какого? Национального? Внутрисетевого? Международного? Какого?), давно бы уже поменяло нормативные акты, завязывающие пропуск трафика на национального оператора.
    Так нет же. И рыбку хотят съесть, и плотские утехи получить, и сковородку не помыть.
    Беспонтовый наезд.
    Ничего не будет.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А есть примеры безнаказанного посылания ФАС коммерсами?
    Внутрисетевого же. Казенная радива только про него талдычит (сколько слышал).
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сколько угодно.
    ФАС возбуждается постоянно. Но при этом сливает очень много судов.


    А главе ФАС стыдно, что он в Крыму не может говорить, как у себя в московии.
    Может он просто не догоняет, что в Крыму нет большой четверки.
    Но по этим словам - получается национальный.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А все-таки, конкретный пример чего-нибудь крупного?

    Чинуши обычно слабо понимают технические детали, и поначалу несут ахинейку. Их поправляют, они уточняют (меня не так поняли, типа).
    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 23:35 ----------

    И таки да, я для себя не могу ничем иным объяснить лютые поборы за копеечный голосовой трафик с GSM качеством, кроме как сговором опсосов, желающих грести бабло из воздуха снеговыми лопатами.
    Равно, как и грандиозное обиралово sms (трафик даже не копеечный, там крохотные доли копейки продают за рубли, да еще с поганым качеством доставки).

    А, кстати, разве не большая тройка пыталась пропихнуть запрет на IP-телефонию и мессенджеры, обломавшись при этом не по-детски? (Феерический ролик «Гитлер и скайп», если кто не видел.)
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Из прошлогоднего:
    http://nationalinterest.ru/news/fas-proigrala-v-verhovnom-sude-rf-tretie-za-nadelyu-znakovoe-kartelnoe-delo/

    Но это лютый офтоп.

    Ахинейку несут не только чинуши, но и журлизды, и просто обыватели, которые представления не имеют о структуре затрат в отрасли связи.

    Но это похоже есть национальная особенность нашего народа.
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это — крупное?
    Ну, я не защищаю ФАС, оно такое же болото, как и более близкое мне по роду деятельности чиновничье безграмотное сборище.
    Оффтоп, ладно. Ну а насчет бессовестного загребания опсосами сверхприбылей?
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что есть сверхприбыль?
    Опсосы - публичные компании (кроме Теле2), с прозрачной отчетностью.
    Почитав их (отчеты), можно сделать вывод, что-то не слишком привлекательный бизнес для инвесторов стал.

    У нас в РФ уникальная ситуация с мобильной связью - одни из самых низких цен в мире, с качеством связи, превышающей в разы качество связи в той же самой Европе.
    Средний месячный чек мобильной связи равен семи литрам бензина...
    Ага. Сверхприбыли.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я уже говорил не раз. Запредельно дорогой трафик SMS (порядка 10 тысяч рублей за мегабайт). MMS туда же. Хамское назойливое навязывание копеечного мусорного контента за совершенно неприличные деньги.
    Да и просто прямое, наглое жульничество с перехватом интернет-трафика и автоматическими подписками.
    Срубание бессовестного, лютого бабла из воздуха — роуминг этот пресловутый.

    Их кто-то насильно заставлял демпинговать наперебой?
    Теперь пусть расхлебывают.
    Может быть, владельцы погонят, наконец, мракетологов поганою метлою, ибо меры эти персонажи никакой не ведают, и слово «совесть» для них позорное оскорбление.
    Хотя...
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    027! Готов аргументировано подискутировать по данному вопросу, но не в этой ветке.
    Если кто создаст отдельную тему. А мне лениво...
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и что? кто сказал, что он должен быть равен к примеру 70 литрам? или 38 попугаям...

    как говорится, проблемы негров...
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Тов.Кошкин, тоже думаю, что особо ничего не изменится.

    А я вот недавно где-то читал, что эта фишка ушла в прошлое, и теперь оператор пропускает трафик по собственным магистральным каналам, минуя МТТ
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Имею тариф от полосатого оператора за 801₽.
    В очень частых поездках оператор присылает мне вот это:
    Уважаемый Клиент! Ваш тариф позволяет общаться в поездках по России так же свободно, как дома. Пакеты минут, SMS и интернет-трафика включены в тариф и действуют на единых условиях по стране. Узнать остатки пакетов: 06745 (беспл). Приятной поездки! Ваш *оператор*
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет там сверхприбылей давно. А что касается роуминга, то если отменят - значит подорожают тарифы.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Никому и ни чего он не должен. Просто показал, что в структуре затрат на жизнь, в обычной семье, связь не очень дорога по сравнению с другими повседневными вещями.


    Негры в данном случае - это абоненты сотовых сетей. :hah:
    Нет привлекательности инвестиций - нет развития. А абоненту уже 2 мбит мало - давай скорость проводного интернета, да и анлим, да за копейку, а еще лучше нахаляву.
    А вот *** теперь! Сейчас уже некоторое операторы срезают косты - увольняют квалифицированный (считай дорогой) персонал, отдавая обслуживание в стороннюю контору. Качество услуги при этом неизбежно упадет.
    Дешево. Быстро. Качественно. Все три объединить не получится. Этож классика жанра - закон практически.


    Возможно я уже отстал от жизни в данном вопросе.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я вот сейчас сталкиваюсь с таким прекрасным обдираловом: воследние несколько входящих звонков за границей обошлись примерно в 20рублей в секунду. Это не сверхприбыль?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 13:45 ----------

    Так пусть разберутся с операционными проблемами своими. Ведь явно эффективность затрат у них ужаснейшая просто. Дело не в тарифах на связь. Да и если на тарифы смотреть, то явно видно, что просто наипать пытаются. Дэмпингуют цены на обычную связь, но всяческими разводами пытаются добрать. Нельзя же положительно к такой практике относиться? Это же явно не очень честный бизнес.
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Представляете, а ровно год назад аналогичные условия были на 500р тарифе от полосатого
    а сегодня полосатик всеми силами сгоняет абонентов с того тарифа на текущий, который уже за 900р
    Ваш 801р еще не сгоняют? ну так скоро...
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Подтвердите пруфами? Ну, на крайняк, личным опытом, так сказать.
    Например так: Я сотрудник такой то сотовой компании, занимаю в ней такую то должность, подтверждаю, что моя контора разбрасывает деньги налево и направо, из-за этого эффективность затрат ужаснейшая просто, и именно поэтому вынуждены сокращать персонал...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тов.Кошкин,
    Я гражданин РФ, который прожил больше 99% своей жизни в городах РФ видел, какие неэффективные салоны связи брендированные операторами. Какие неконкурентные цены они выставляют. И как слишком много этих салонов они открыают. Какие дебилы работают в этих салонах.

    Также я был в офисе Билайна на Краснопролеторской на встрече с парочкой топ-менеджеров(чуть ли не руководитель по маркетингу один из них) оттуда. Видел и слышал, какая там неадекватная система безопасности. Это полный бред в современных реалиях, а стоит очень дорого. Но те ребята были достаточно профессиональными хотя бы.

    А вот подобные типы, но чуть пониже рангом, из МТС уже были намного менее профессиональными. Это тоже не совсем логичные затраты.

    Это только то, что сразу пришло в голову у меня, простого гражданина РФ.
     
  19. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.
    - Сколько будет стоить?
    - У нас безлимит за сто рублей.
    Приезжают на место, таксист говорит:
    - С вас 2700 рублей.
    - Вы же сказали 100???
    - Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Это в точку! У нас на Штеменко есть отдельно стоящий павилион "Мегафон". Уже много лет там сидит девочка на фоне рекламных буклетов - и всё! Телефонов там не продают, только симки. И даже их нет - пару раз обращался с просьбой заменить СИМ-ку - ответ всегда был один "Их нет, закончились..." :d:d:d
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мне не лениво совершить сии легчайшие телодвижения. Очень интересно услышать обоснование бесстыжего лохотрона на смс. Щас сделаю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2017 20:24 ----------
    Итак?
    Итак?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2017 20:26 ----------

    Кстати, не напомните, чего это входящие однажды и вдруг стали по всей стране бесплатными? ;) Там покруче бабла рубили, чем на этих ваших роумингах.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    думаю это не фас виновата, а правительство так решило. надоело платить и погрозили пальчиком