1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обойти блокировку соц.сети?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Салеко, 13.07.17.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Happy Lama, да вроде не путаю
    включаем проксик (тот же зенмате)
    открываем http[B]s[/B]://ok.ru

    трафик к https://ok.ru шифруется сертификатом ok.ru и отправляется в интернет-канал уже зашифрованным. его не может прочитать никто. ни провайдер, ни фсб. кроме владельца ok.ru, который его и расшифровывает у себя. или же тот, с кем ok.ru поделится этим сертификатом - а это тот же фсб и все заинтересованные органы, но не зенмате

    зенмате получает этот зашифрованный трафик (шифровка номер 1), шифрует его своим сертификатом (шифровка номер 2) и пускает его в свой канал. у себя он его расшифровывает своим ключом и выпускает расшифрованный (шифровка номер 2), но тем не менее зашифрованный (шифровка номер 1) трафик в интернет.

    так как неизвестно с кем делится ключами зенмате, но думаю не с российским фсб или провайдером, то получается трафик на https://ok.ru защищен от просмотра

    вроде так...
     
  2. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    Мутный, да я не про зенмэйт и даже не про отдельный анонимайзер. Я имел ввиду, что владелец сервиса может настроить конфигурацию таким образом, что будет читать передаваемые данные ( в общем случае вряд ли - нафик ему это надо)
    По поводу zenmate - не вдавался в подробности как он работает, но если организуется тоннель до одноклассников, то да, третьей стороне данные не передаются. Но в случае с анонимайзером все по другому - пользователь работает с сайтом, через который соединяется с соц.сетями. То есть не напрямую, а через посредника(в браузере он же заходит не на ок.ру а на какой нибудь noblock.me) Получается этакий продвинутый вариант фишинга :) Как то так
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Решение простое - служебная записка на имя руководства с просьбой открыть и обоснованием. СЗ отписывается айтишникам (ну или в кадры). PROFIT.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ключевое слово - обходилка. Их отрезать по моему только белым списком получится.
    Я тебе как одмин скажу - был в одной конторе приходящим админом и когда работодатель сказал отследить кто где когда в инете шарится - отследил. Картина была такая - рукаль из офиса - девочки в энторнетик. Не помог ни приватный режим, ни чистка истории.
    Тебе быть руководителем не доводилось? Есть такое понятие как трудовая дисциплина.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    смотря что за должность. Если врачь вас лечит 5-тый год с 8-до 5 он хороший врач?
    Или если врач вас вылечил за неделю - это плохой врач?
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дык зенмате регистрацию требует ))) отличный анонимайзер

    мобильное приложение фейсбук уже научилось вам друзей искать из тех кто был в этом месте, которые никакого отношения к вам могут не иметь в принципе, а тут целая регистрация. Ну и новый закон накроет медным тазом всё это, блокировки будут на уровне провайдеров.
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    во-первых он полюбому знает ваш реальный ip, во вторых кто мешает зарегистрировать на левый почтовый ящик?

    читать и смотреть нужно что они там блокировать будут. Можно купить виртуальный сервер где-нибудь не у нас прокси + VPN и жить спокойно.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а сие покамест никому не ведомо, ибо люди закон принявшие вряд ли отличат айпи адрес от протокола. Типичный пример того когда лошадь впереди телеги, закон уже подписан, а как его исполнять никто не понимает. Даже гражданин Клименко, не последний человек в этой теме, говорит о явных парадоксах -///
    ЗЫ - чёто ссылки не вставляются, ошибка....

     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В Google Chrome и Яндекс.Браузере есть чёрные и белые списки расширений чуть ли не из коробки. В Mozilla Firefox сложнее, но тоже возможно. По другим браузерам не скажу, но наверняка тоже можно что-то придумать, хотя бы запретить эти другие браузеры.