1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭР-Телеком купил Коламбию-Телеком

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем axa13, 12.07.17.

1. Serg2018

Serg2018 Новичок

13
    3
    pomogli.png

2. ikap

ikap Активный участник

2.231
    529
    @Serg2018,
    Попробуйте перенастроить по инструкции и вуаля. По крайней мере у меня так. А до этого - было как у Вас.
    imho

3. Digger34

Digger34 Активный участник

2.620
    223
    В Коламбии инет как-то раз пролежал почти две недели по всему городу, благо я в отпуске был большую часть из этого времени, после чего собственно и отключился от них. Я уж не говорю про локальные неисправности типа глючащего оборудования на чердаке подъезда или срезанного кабеля, тоже приходилось ждать неделями. Так то оно когда работало, то всё устраивало в общем-то.

Inigo нравится это.
  4. The Chief

The Chief Активный участник

7.784
    14
    Коламбия у матушки в Ворошиловском 8 лет была подключена. Не припоминаю что-то такого.

5. Digger34

2.620
    223
    Зато я припоминаю, какая то главная л2тп железка у них легла и лежала долго и хорошо, те у кого было по старому настроено на впн сразу не заметили, но потом и впн прилёг, перейдя на билайн осознал какое это счастье забыть про впн и л2тп, особенно в исполнении колтела.

Хорошо было, повторюсь, когда всё работало, случись чего - сразу жопа.

Были какие то компенсации, но что толку от них. Хотя я до этого от них отключался на пару месяцев, глючила железка в моём доме, два месяца воевал, высылал им скрины пингов и трасертов, а им хоть ссы в глаза, все у нас нормально, пони какают радугой проблемы, с вашей стороны и всё тут :facepalm:

Inigo нравится это.
  6. The Chief

The Chief Активный участник

7.784
    14
    Ну, т.е. про адовое, совместимое только с самим собой, говнище, которое многие годы представлял собой пчелайновский l2tp (IPoE у них не так давно, кстати), вы решили не вспоминать? Ну, ок. Полстраны выло в голос.

Lord Beaver нравится это.
  7. Digger34

2.620
    223
    Билайновским л2тп я пользовался два месяца, так что особо вспомнить нечего, когда подключался последний раз его уже не было, они то его таки похоронили году в 2015, а колтел существовал с ним далее .

8. JampeR

JampeR Активный участник

10.905
    402
    Билайн у меня как то лежал 2 недели, в 2009 году. И по другому адресу они раз в год звонят, предлагают подключиться, я им говорю подключают ли вообще по этому адресу, проверяют, говорят ой, а мы по вашему адресу не подключаем. И так до звонка через год)
    Дом.ру года три названивал по поводу долга. Долг на другое ФИО, по адресу где я никогда не жил, но номер мой.
    В общем все эти конторы хороши. Хотя, в 2006-2008 когда пользовался Коламбией, вообще проблем не было.

9. ToXa

ToXa Активный участник

3.228
    18
    С воскресенья и до сегодня лежал дом ру, да и сейчас подгребает ((( благо есть резерв

А про коламбию тоже не вспомню такого, было в самом начале в 5-6 годах, но не так долго и то там кран кажись главные провода со столбами оборвал.

10. solf

solf Активный участник

697
    1
    1. если не пользоваться интернетом то будут в минус начислять?
    2 обязательно в офис идти расторгать ,? договор юридически заключен с коламбией а не дом сру
    в личный кабинет заходил уже домсру

11. +1

+1 Активный участник

3.090
    24
    Дом ру (АО "Эр-Телеком Холдинг") - правоприемник Коламбии, ее туда присоединили, т.е. это практически одно и то же начиная с третьего мая сего года.