1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рулонная штора разматывается сама

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем стиллавю, 07.07.17.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Штора на балконной двери. Полотно длиной метра два. В механизме что-то разболталось, и, когда ее опускаешь, она разматывается сама, под собственным весом, не тормозит.
    Кто-нибудь знает, можно ли это исправить?
    Гарантия недавно кончилась.
    shtora.jpg
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо. Механизм похож. Только мерлен этот очень уж далеко. Я туда один раз поехал, за ковролином. Дело кончилось очень, очень печально...:(
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это когда Вы мимо проехали?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну да. А обратно не пустили из-за ДТП. Два часа пилил в объезд по разрушенной промзоне в темноте. Там разве что маньяки с бензопилами на дорогу не выскакивают, остальные прелести в наличии. Больше я в мерлен ни ногой.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    стиллавю, а чё в Волжский Леруа не хочешь? Тебе ж с Красного ближе, чем в Советский, тем более, с твоим любимым прямейшим маршрутом через Красноармейский.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Как-то в голову не приходило. Надо обдумать этот вариант. Но, мне кажется, для меня "мерлен" - место гиблое, заговоренное. Будет то же самое. Правда, выход есть. Знакомый отделочник часто заказывает там много материалов с доставкой. Попрошу его вписать в заказ эту позицию, да и все.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    стиллавю, да нормально там всё. Вот купила у них лист фанеры шлифованной, мне там приятный человек распилил его по моим размерам, обернул плёнкой(ибо дождь) и сделал ручки из скотча.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вы не понимаете. В самом мерлене, может, и хорошо. Но стоит мне туда поехать, где бы оно не находилось, или даже только подумать об этом, как обязательно случается несчастье.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    стиллавю - фаталист.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я реалистический фаталист. Исхожу из фактов и причинно-следственных связей. Отсюда, да, фатализм, а что же еще?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если я правильно помню для разной длины у механизмов разные диаметры

    Возьмите черную кошку и езжайте задним ходом
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И чтоб наверняка - шамана с Кировского, если его нашли.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тот, что по вашей ссылке, вроде подойдет.. Штора длиной два метра.

    Я не могу втягивать в разные авантюры еще и кошек. Совесть не позволяет.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    стиллавю, вот ты интригуешь... да что же за апокалиписец случается, едва ты выезжаешь до мерлену? Предлагаю: давай устроим тебе туда онлайн-поездку, посмотрим, что из этой, гм, авантюры выйдет. Назовём "В поисках Механизма".
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да тут была целая глобальнейшая тема об этой выдающейся поездке. Сочли флудом и снесли, как они поступают со всем, что более-менее интересно.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Увы, абсолютно верно, хотя алогично и противоестественно. :frustrate

    стиллавю, И не надо увиливать от предложения - ты согласен, хоррор снимать будем?
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я суть предложения не уловил.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, как форумские мужчины планируют на Медведицкую Гряду с онлайн-репортажем, так и ты: планируешь поездку, едешь, освещаешь сам или с помощью волонтёров ВФ. А там убеждаешься, что это были твои предрассудки, а на самом деле всё ОК, и одним комплексом меньше. Все счастливы.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нет. У меня семья. И два кота. Я не могу так рисковать.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    стиллавю, ну хватит капризничать, если и правда жесть получится, накрайняк поржём и на ютюб выложим.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я уже договорился со знакомым, он купит. Чиста для поржать - это не про меня. Я человек серьезный, воцерковленный запутин и патриот. А экспериментировать с заговоренными местами и неснятыми проклятиями я вообще никому не советую.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    стиллавю, вредный ты, только о себе думаешь.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нет. Моя миссия в том, чтобы предупредить остальных. Пытаюсь предотвратить гибель ни в чем не повинных людей, на которых, возможно, лежит то же самое проклятие мерлен, но они об этом не знают. И я не знал, пока не поехал.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Чет не нашел тему, есть смысл заказывать рулонные шторы, фирмы может посоветуете? Или купить готовые подходящие по ширине и самому прикрутить? Материалы отличаются у заводских и "самодельных"?