1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос велосипедистам. Насколько безопасно ехать по дороге.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем pups008, 07.07.17.

  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ещё одна злая барышня, у которой все неадекваты, кроме неё , конечно:)

    Руки всегда на тормозе, не переживайте. И тем не менее, shit happens
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    нет, каюсь, небезгрешна. В Германии как-то по незнанке разгуливала по велодорожке и чуть было не была сбита летящим велосипедистом. Стыдно было очень.
    Но в целом, наглости себе не позволяю по отношению к другим людям. Есть осознание того, где я должна уступать, а где мой приоритет. Не так это сложно, учите ПДД.

    И я не говорила, что ВСЕ неадекваты. Но среди водителей есть неадекваты, - есть возражения? Это, по-моему, факт. Достаточно на любом светофоре пару циклов постоять, чтобы такой персонаж попался. Пешеходы, топающие по велосипедным дорожкам, тоже встречаются. Велосипедисты, которые качают права, там где у них прав-то нет, адекватны, вы считаете?
    И там, и там, и там - это лишь группа людей. Желаю вам оказываться в большинстве адекватов, нежели наоборот.
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Давайте быть взаимовежливыми:) Все мы люди, все ошибаемся
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    henker, вы выпили слишком много валерьянки.:)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так бы в центре пешеходы убегали с велодорожки, гуляют по всей полосе!:shar:
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    на 39-й (Проспект Ленина, 79) гуглить гринбайк.
    Неадекватов и среди водителей и среди велосипедистов и среди пешеходов хватает.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Vovok, спс, попробую.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2017 21:47 ----------

    спс, попробую тоже!
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    pups008,
    - Учить ПДД до просветления! Если дочке нет 14 на дорогу ей нельзя без вариантов!
    - Катайте по дорогам для начала в одного. Так сказать до просветления.

    Из защиты купите шлем. Колхоз/украшения на велосипеде не должны водить в заблуждение других участников дорожного движения. (А то встречал я тут подобных клоунов с задним фонарем белого цвета).

    Опыт на велосипеде по дорогам 25, на авто 20.
    На авто 13 класс. На велосипеде было одно ДТП БЕЗ вреда моему здоровью. По железкам все сполна выплатила СК виновника.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 17:18 ----------

    В холодное время года на велосипеде не катаю. А так в среднем 50км в день и ТОЛЬКО по дорогам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 17:28 ----------

    Молча! Тупо соблюдая ПДД.
    Постоянно гоняю со Спартановки в центр.
    Вам рекомендую ПДД для начала почитать чтобы ерунду не писать.
     
    pups008 нравится это.
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    На банки ру появилась инетресная статья про велосипедистов на дороге. Там есть статистика и далее про то, что велосипедистам необходим продукт для страхования. Статистика в контексте данной темы интересна
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?...il&utm_medium=2017-07-13&utm_campaign=9860562
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О., я спрашивал про страховку, знакомый сказал,что они не страхуют и другие тоже.
    Поглядел Ресо и Ингос,нету там для велосипедистов страховки,может запрятали или завуалировали.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vovok, скорее всего, пробный ограниченный продукт только для москвы - для обкатки. Велосипедист может пострадать намного сильнее автомобилиста, интересно, как это учитываться все будет.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О., 7 косарей до 200 т.р., не хило! Круче ОСАГИ :)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vovok, рисков больше, намного больше. Ничем не защищенное хрупкое тело, пдд вообще не знающее (по большей части), шанс попасть в дтп больше.
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    pups008, Что то ТС не слышно. Поездка удалась, как впечатления?
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наверное велики пылятся на балконе или в гараже,после таких рассказов :d
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Согласен. Сам катаюсь иногда с Красного до Европы, иногда на набережную. Вполне можно ехать без выезда на продольные. Я обычно по парку еду вдоль проспекта Ленина.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 22:08 ----------

    Я не сигналю, чтобы людей не пугать:d:d:d:d Просто стараюсь их аккуратно объехать, либо, если людей много, слезаю с велика, обхожу и еду дальше. А вот особо упоротых, которые идут уткнувшись носом в телефон и не реагируют на звонки и крики (потому что уши заняты наушниками), не люблю. Им кричи, не кричи. Сигналь, не сигналь. Всё по барабану. Как будто в параллельной реальности находятся. Как они ещё друг в друга не врезаются? Пару раз задел таких рулём. Несильно от слова совсем. Просто, чтобы внимательнее были.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 22:10 ----------

    Ну прямо про меня:):)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 22:12 ----------

    :d:d:d
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а зачем кричать или сигналить пешеходам на тротуаре? Пусть он хоть ползком передвигается – это его территория. И велосипедист сигналящий и требующий его пропустить на тротуаре – велохам :)
    Поэтому меня всегда умиляют звоночки на велах. На дорогах его никто не услышит и не обратит внимания, на тротуаре звенеть им – хамство. Исключение только у если у мелких детей, им можно побаловаться.
    Сам я передвигаюсь как удобнее и безопасней, по пути много раз могу сменить автодорогу и тротуар. Но если еду по тротуару, то если есть люди – снижаю скорость вплоть до нуля. Идёт тело которое я не могу объехать и которое меня не видит? Да, буду с его скоростью плестись за ним чертыхаясь про себя до тех пор, пока не появится возможность обогнать или пока он меня случайно не заметит.

    Что касаемо вопроса автора темы. Я бы сказал так, исходя из своего опыта (10 лет на веле), как я и сам поступаю. Ездить по дорогам можно относительно безопасно. Нужно знание ПДД и опыт. Потому что если вы знаете ПДД, это никаких гарантий вашей безопасности не даёт. Нужно понимать и знать примерно, как вас водятлы видят, оценивают и как они могут поступить. Но если есть возможность не ехать по дороге – лучше не надо. Детей и подростков категорически нельзя выпускать на дорогу. Недавно видел семейство на пр.Жукова: мама на веле, папа на втором и у него в велокресле дитё. На мой взгляд безрассудство и дурость. Езда по дороге и так граничит с выживанием, а тащить в это ещё и ребёнка...
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да прекратите,когда широкий тротуар и 2-3 тела идут по всей ширине,я сбавляю скорость и дилинькаю,иначе на кой ... он тогда был куплен, когда дорожка узкая, по-тихоньку качусь или спешиваюсь,если толпа ждёт автобус.

    По опыту,звонок в 80% ни хухуа,никто не слышит на тротуаре,а на дороге, только если возле бордюра с открытым окном водила, всё остальное шум трассы съедает на нет.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Гружу пикник и дочин велик в тачку, еду во Владимирскую слободу. Там берем велики+детское кресло в прокат. И вперёд по дубам и полям!
    самый дельный совет тут.
    Сейчас в воло считаю нельзя детям на великах ездить. Причем даже во дворах. Идиотов за рулем и без расплодилось...

    За последние три дня - троих на мосту сбили. Барышни за рулем габаритов не чувствуют + наши отличные дороги + бессмертные велогоншики.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ПДД говорит, что по тротуарам можно ездить, когда недоступны некоторые другие способы передвижения.
    Грубо говоря, рядом с дорогой взрослому человеку по тротуару ездить запрещено.

    Шлем, фонарь, фара.

    Велохам - это слишком мягко сказано, да и обидно для нормальных велосипедистов.
    Такие люди - обычное быдло.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    вспомнилось
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лучше дзинкать по тротуару,чем размотает твои кишки по асфальту!
     
    pups008 нравится это.
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это понятно, но надо понимать, что ты в этот момент нарушитель.
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Благодарю. Внимательно ознакомился.

    Да приходится пока одному гонять. Был выезд несколько раз в центр. Сел с великом в трамвайчик на обувной.Доехал до Ким. Там в за торгушкой покатался да на набережную поехал и до 7-й гвардейской. Обратно домой через торгушку -пивзавод и Тулака,Электролесовская.нефтяной,обувная. По времени заняло минут 45 с Набережной до обувной. Ехал вечером один. Ах да у меня сзади белый моргающий фонарик ))Как на фото. ОЧЕНЬ яркий несколько режимов.

    Да нее всё супер покатался. Стараюсь каждый вечер выезжать по району. В центре пока 2 раза был.

    Пыляться в сарае,у меня частный сектор)). Ну а если серьезно то прислушиваюсь к вашим советам и жизненому опыту. Хотя разок сам нарушил когда переходил(переезжал) пешеходный переход.Не стал слазить с велика. Мужик из тачки что то там проорал что нарушаю. **** так стыдно стало. Теперь всегда слезаю перед тем как перейти.

    Я не дзынькаю.Я включаю стробоскоп на фонаре )
     

    Вложения:

    • USB.jpg
      USB.jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      634
    Последнее редактирование: 10.08.17
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кстати говоря, в троллейбус с велосипедом можно?
     
  26. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Думаю что можно.Оплатите как за багаж. Я перед тем как влезть с великом в транспорт спрашиваю кондуктора.
     
    The Last Winged нравится это.
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    А что тут стыдного? Некоторые еще не понимают что их же время и экономят. А если в контактах так вообще можно "расписюлится" и еле ползти, шипы пластиковые чай не дешевые!
     
  28. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Вас водители других тс "чудаком на букву м" случайно не называли?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это ладно. Вот у одного моего знакомца на багажнике было прикручено два катафота рядом – красный и белый, бггг)
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    И что теперь то не пройдёт?