1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос велосипедистам. Насколько безопасно ехать по дороге.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем pups008, 07.07.17.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ab7, поднятием согнутой руки? Проще в какую сторону поворачиваешь,в ту вытянуть,правда снести могут поди,я не рискую,притормаживаю и вижу окно,тогда объезжаю, плюс звонком предупреждаю водилу тралика,автобуса,маршрутки (маршрутчики так давно делают,взял на заметку).
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да, просто вытянуть левую - в данном случае понятный жест, что идешь на обгон и просишь внимания

    а вся "по науке" путанная азбука жестов с гнутыми локтями - это имхо лишнее, мало кто поймет
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ой, не надо передёргивать, хорошо? Не поняли что я имел в виду, так можно переспросить. Позабавило меня желание людей поучаствовать в беседе, не имея никакого опыта(видел/а из окна, машины давят и т.д.) и ничего не предлагая. Особенно "нравятся" товарищи, которые хотят что-то запретить или у которых все мудаки.


    Я лично вам вообще ничего не предлагаю. Или я вам виноват, что негде ездить на велике? Вы вообще уверены, что доедете 10км в одну сторону в хорошем темпе? Я сегодня вашим маршрутом проехал. Туда по тротуарам и малому проспекту, обратно по 1 продольной.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    henker, спасибо, что живой. :poz:
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Почти каждые выходные езжу. На самом деле много людей ездит и хорошо экипированных на хороших велосипедах, и совсем любителей, и в шлемах, и без шлемов. Бывает страшновато, конечно, особенно вечером. Ночью не езжу.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    henker, хочу велодорожки! Без машин и пешеногов!
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    И я хочу. Пусть даже немного пешеходов будет. В некоторых городах их даже строят.

    Кстати, гуляю по Гетеборгу наблюдал как чуть не переехали велосипедиста. Водитель автомобиля не заметил его, поворачивая налево. И это при том, что велодорожек там... наверное, столько же, сколько и дорог. Со своими велосветофорами и т.д.
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Лысая гора наш частый маршрут. Хотелось бы в другую сторону:)
    К тому же ребенку 10 летя тяжеловато преодолевать бугры,пески и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2017 09:44 ----------

    Купил я зеркало для велика в Fix price. Приглянулась цена каких то 50р.
    Но проклял потом всё на свете что его купил. Толку от него НОЛЬ. Толком не отрегулируешь. Болтается во время поездки. поставил дочке на руль. Во время остановок глядеться ))))
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    может зеркало плохое? Я помню в детстве еще на каме зеркало поставил и очень удобно им пользоваться было.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже так думаю,влево-вправо поворот, вверх останавливаюсь и харе=)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2017 13:11 ----------

    henker, я прошлый раз до Спарты долетел и обратно неплохо. Сегодня, что-то хуже шЁл, в чём дело может быть? Ветер в прошлый раз сильнее был, по новому асфальту вел прёт,как по хуже дорога,тяга падает. Может с утра чего поесть особенного нужно,так 2 яйца,бутер с маслом и чаек, даже вечером пива не пил :d

    Вел намытый,смазанный. Поигрался с давлением в шинах до 40 Psi, потом сдул до 30. Так всё время на 20 катал.

    Средняя скорость 18км\ч, макс до 40км\ч с горки. Некоторые,как кони прут, хрен догонишь :d
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    pups008, ну у меня тоже обычный ширпотреб, крепится классически - двумя гайками, болтаться просто нечему

    [​IMG]
     
  12. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Можно попробовать крутить быстрее:)
    Некоторые вообще ничего не едят перед заездом, крутить легче.
    Я 4-5 атмосфер качаю, тк по асфальту же в основном ездим.
    Средняя под 30км/ч выходит. Помогает велик с аэродинамичной посадкой. На таком крокодиле сейчас езжу. Ещё колеса нужно тонкие, у меня от мтб сейчас стоят.
     

    Вложения:

  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    4 немного? Если по бордюрам прыгать?:d
    Можно и быстрее,но долго так не прокатывает.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Лично у меня есть опыт езды по дорогам на велосипеде. Я ездила регулярно с кировского до центра. Никакого удовольствия езда по дороге не вызывает, и о чем тут вообще спорят я понять не могу. Кто хочет, пусть едет по дороге, но это настолько небезопасно, что лучше таки не выезжать.
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Если не ошибаюсь, то на покрышке написано до 6 макс. Если по асфальту ездить, то лучше больше качать, будет легче крутить.
    Может потренироваться надо?:)


    Бывает. По 2 продольной тоже не езжу, узко. По дорогам удовольствие, когда 40-50км/ч едешь:) Когда постоянно напряжен и ждёшь неприятностей, то да, удовольствия нет.

    В ДТП в РФ каждый год по 30 000 погибших, раненных не знаю сколько. Хотя сейчас о 20 000 ежегодно говорят, но я что-то в это не верю. Не выезжать на машине?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня 4.5 Bar если что или 65 PSI. Тренируемся,но по продольным не нравится, выхлопные газы сплошные,да и постоянно обруливать ОТ. По тротуарам и дублерам больше нравится.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А прокат лисапедов есть в городе? :lupa: ... раздразнили...
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Любопытное Котэ, есть, в парке на 39-ой вроде есть, видел надпись и велосипед железный-памятник типа,но пусто было. А так, месяц назад,замечал,что народ по парку гоняет,на однотипных велах, Форварды или типа того. В центре есть, погуглите. В разделе по лясам,выкладывали даже контакты.
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    henker, как по кочкам с таким давлением? или скорость нужно сильно сбрасывать?
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    На ногах по кочкам. Поэтому и 1 продольная, что там асфальт нормальный. По тротуару уже тяжеловато. Для кочек МТБ нужен. Так и получается, что 2-3 велосипеда надо иметь для разных случаев.
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    по тоннелю через тулака с горочки в центр с советского-кайф):d
    езжу по первой продольной-все хорошо, только автобусы и тралики постоянно к остановкам и от остановок стартуют-тут нюансы есть в плане объезда, а так глаза боятся, а ноги крутят) ибо не так сильно бесят бордюры, сколько идущие по всей ширине тротуара пешеходы, носящиеся дети и коляски, так что лучше с краю по дороге вечером или в выходные, когда машин в разы меньше
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Это не вы ездите по тротуарам, как бешеный, и внезапно сигналите из-за спины, нет?
     
  23. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    И я езжу. Вчера чуть лабрадора не переехал, вышел смело под колёса и я чудом успел затормозить. Хозяйка давай ругаться, а он смотрит добрыми глазами:)
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    henker, вы в курсе, что вы муд..к?:)
     
  25. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Нет, вы не правы, я нормальный человек. А вы злая как... и другие участники форума:)
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И это правильно!!!

    С ребенком вы не можете этого желать еще года четыре...

    Честно говоря удивлен, что не было советов покурить ПДД для начала и общего развития :(

     
    pups008 нравится это.
  27. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    нет)у меня звонка нет, я обычно молча объезжаю, либо уж как-то голос подам, но вообще по тротуарам я быстро не езжу-потому что
    также и дети могут
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    henker, я ж с улыбкой сказала, по-доброму.:)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Могут,ещё как, я раз через руль улетел :d Малый на машинке пошёл на перерез,ну я посильнее гашетку нажал, а ехал не быстро (по парку),но как-то так вышло.

    Вон,оно как выше пишут, по пешеходным переходам нельзя мол ездить, если дорога чистая или пешеход идёт,я им прикрываюсь, ну честное слово, каждые 300-500м скакать и спешиваться, где реально 4 полосы и нету пешехода,то спешиваюсь по-быстроляну :shuffle:
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ппц какой-то...
    Велосипедисты, вы вообще в курсе, что на тротуарах вы не в приоритете? То им собаки мешают, то дети... Почему люди не могут расслабиться на пешеходной зоне, детей отпустить побегать?
    Я всегда сбрасываю когда рядом пешеходы, и рука на тормозе при проезде, ибо нафиг нужны такие встречи.
    Вы это, лучше по дорогам катайте... Неадекваты водители + неадекваты велосипедисты... :d

    Неадекваты пешеходы тоже встречаются, конечно, на велодорожках, но их мало (велодорожек).