1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на бескаркасные автокресла с 10 июля 2017 года?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем _GoodNight_, 05.07.17.

  1. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    У кого есть информация?
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Исключены "другие средства, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства (адаптеры ФЭСТ и т.п)"

    https://rg.ru/2017/07/04/pdd-site-dok.html
    5. Пункт 22.9 изложить в следующей редакции:

    "22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

    Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

    Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

    Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.".
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а бескаркасное автокресло это вообще нормально?
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Что такое баскаркасное кресло?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Треугольник -Лямки стягивающие устройство, якобы под запретом, сзади можно ремнем пристегивать после 7 лет,а спереди только автокресло.
     
  6. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Как то так
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вот это очень спорно, скорее всего как-то зависит от роста и веса ребенка. По простому мне объяснили можно использовать бустер и автокресло и все.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мой одинадцатилетный оболтус одобряет))) ибо под его комплекцию кресел просто нет в природе. А регулярно попадались принципиальные продавцы полосатых палок с которыми приходилось сраться по поводу треугольника.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бустер относится к такой системе?

    В инете на одних ресурсах пишут:
    «Бустер – это некое «полукресло», жесткое сиденье с подлокотниками, но без спинки. Малышам до 7 лет отныне оно абсолютно противопоказано, то есть, правила перевозки детей в 2018 году запрещают применение подобных устройств для этой возрастной категории.» и он запрещён.
    Никак не пойму где эти официальные правила, что бустер запрещён.

    На других, что бустер можно, но должен иметь маркировку «что детское удерживающее устройство должно соответствовать Правилам ЕЭК ООН №44-04 (Приложение №10 – "Перечень требований к типам компонентов транспортных средств"). Если Ваш бустер соответствует этим требованиям, то перевозить ребёнка в бустере можно.»
    «При этом, возможны 2 варианта представления обозначений:

    • бустеры российского производства имеют, как правило, маркировку "ЕЭК ООН №44-04" или "ГОСТ Р 41.44-2005" (последний ГОСТ – российский вариант Правил ЕЭК ООН),
    • импортные бустеры чаще всего маркируются как "ECE R44/04" – это также значит, что устройство соответствует требованиям Европейской экономической комиссии.»
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В прокатных машинах используем для ребенка бескаркасное кресло, проблем не было.
    Две недели назад тормознули на посту ДПС, вопросов со стороны ДПС-ников не было.
    В прошлый понедельник попал в мелкое ДТП, вызвал полицию, по моему им вообще пофиг, в чем ребенка перевозят.