1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вентиляция в квартире. Рекуператор.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Filler, 29.06.17.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Ну я хз насчет зашить. Там же фильтр надо чистить.

    Ну если просто каналы, наверное, будет конденсат, если пву будет в тепле. Тогда надо изолированные каналы, есть гибкие. Но сама пву если будет в холоде я думаю она крянет рано или поздно, да и рекуперация станет хуже.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Забросил тему, извините.
    Поддона нет. ПВУ разобрал всю и проклеил щели уплотнителем для окон. Собственно как и писал выше - своих денег стоит, нужно дорабатывать напильником. Собирать отдельно - выйдет дороже. Можно просто глянуть цены тихих канальных вентиляторов.
    Подтверждаю. Шум с улицы сильнее, чем от установки. У себя буду снижать шум воздушного потока.
    Единственный совет - делайте грамотный проект.
    Там нечему крякать. Лишь бы от конденсата ржа не пошла. Наоборот - холод будет охлаждать электронику и движки пропеллеров.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Апну тему. Переезжаю в другой город. Тащить с собой особо не хочется. Продам сабж по себестоимости, пишите в личку. В подарок воздуховоды и всякие уголки с насадками. Практически новый, без коробки. Б/у один сезон.
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    цена? можно в личку