1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электромонтер, наладчик КИП и А, электроник

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем vector, 21.06.17.

  1. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Ищу работу . Желательно ближе к южным районам города. Есть резюме на HH и superjobe. Предложения пожалуйста в личку.
     
  2. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Тема еще актуальна. Жду предложений.
     
  3. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Думаете электромонтёр КИПиА в нашем городе на вес золота?
     
  4. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Все зависит от образования, опыта работы, индивидуальных качеств человека. Может и на вес золота.
     
  5. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Ну во первых я такой специальности не знаю и не о ней писал. тем кто заинтересуется я вышлю резюме и подробно расскажу о себе. Опыт работы как электромонтера, так инженера КИП и А и АСУ ТП у меня есть, также есть опыт в обслуживании и организации видео наблюдения, малых компьютерных сетей и офисной телефонной связи.
    Р.S были предложения , но в северных районах города, хотелось бы чуть поближе к южным ).
     
  6. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Machinarium нравится это.
  7. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    На собеседовании сможете к примеру нарисовать векторные диаграммы токов и напряжений для активной,индуктивной,емкостной и смешанного типа нагрузки?Написать уравнения в комплексной форме?
     
  8. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Ну так в повседневной жизни мне этим пользоваться не приходилось, на работе тоже, соответственно за давностью лет некоторые темы курса электротехники подзабылись.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бгг. У нас электрики плюс-минус у лампочек накаливания ищут, а уж диаграммы рисовать... )))
    Да и киповцы могут подключить прибор правильно и только особо продвинутые могут настроить.
     
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну не знаю,по моему нормальный вопрос.Вот если б я попросил разложить реальную псевдосинусоиду в ряд Фурье на 1,3 и 5 гармоники ,тогда да...А так простейший вопрос по моему.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бросайте выпендриваться. Или предлагайте работу или перестаньте унижать человека левыми вопросами.
     
    lehabig, Ogurec и Vovok нравится это.
  12. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    Ди-ба-ба, я конечно извиняюсь, но какую должность вы предлагаете, если нужны такие практические и теоретические знания/навыки?
     
  13. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    В электротехническую лабораторию электромонтером 5 го разряда.Наладка ,испытания и измерения .В ряд Фурье разумеется я не требую разлагать.Но векторные диаграммы должен знать то.Это же как дважды два.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @Ди-ба-ба, Ну и где главное то? Зарплата где?
     
  15. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    40-45 тыс.
     
    RedCat нравится это.
  16. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    вот ради интереса, а сколько паспортов-протоколов вы делаете в год?
    Мы вот, например, 1-2 и тупо увидеть перевертыши всегда можно...
     
  17. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Под триста протоколов в среднем.
     
  18. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    оу, значит специализация узконаправленная под учеты только заточены или штат большой, у меня 5 инженеров, но работы много и ТП, и кабеля и т.д., а с паспортами мало заказов, т.к. по 0,4 отменили, остались только высоковольтные...
     
  19. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Так в основном высоковольтные и есть.
     
  20. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Приятно видеть, что у нас в Волгограде есть электромонтёры получающие 40-45 тыс.руб.
    Когда к нам требовался киповец ему показывали схему включения движка по кнопке с подхватом. Молодые,согласные работать не могли объяснить что изображено, было ясно что не сможет работать один в смене. А люди в возрасте и с опытом отказывались из за слишком большой нагрузки.
    Мониторю сайт с работой на подобную должность, максимум предлагают 35, со знанием автоматики от нижнего до верхнего уровня.
     
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да,но я периодически направляю их в краткосрочные командировки по области,а иногда и за пределы области.Поэтому и зарплата повышенная.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ему нужен инженер-электрик ( электронщик) , а не электромонтер. Судя по требованиям.
     
  23. Кабельщик

    Кабельщик Новичок

    16
    4
    Редкий электронщик векторные диаграммы рисует... Судя по постам Ди-ба-ба ему нужен спец по релейной защите и автоматике высоковольтных подстанций?
     
    M@x86 нравится это.
  24. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
  25. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    У нас тоже в основном релейщики с векторами работают, когда защиты блоков проверяют (ГЭС). Какое-либо знание сложно чаще всего в момент его усвоения. Если частенько работаешь с этим, то и вектора с комплексными уравнениями становятся как дважды два, а если нет, то это кажется очень сложным. Я, хоть и проходил всё это в инсте лет 10 назад, сейчас уже без помощи не смогу вспомнить что и как строится, потому как не сталкиваюсь с этим в работе и жизни.
     
  26. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Не видел потому, что справочник электроника, а не электронщика. Еще со времен СССР есть у меня справочник молодого рабочего по электронике.
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Всё одно задачка по школьному курсу геометрии. Я вон тоже к тангенсам 30 лет не прикасался, а понадобилось в узкоспециализированной проге два объекта привязать к концам спирали с изменяемыми параметрами - через три дня вертел модель как хотел. Было бы желание.
     
    vector нравится это.