1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплавляемся по Дону на большом плоту

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем vanek86, 15.06.17.

1. Маришка

Маришка Почетная

20.760
    711
    Брат мужа с друзьями в прошлом году сами сделали плот и спускались по реке Угра, 30км, 6 человек. Плот там и оставили)

В этом году их собралось 10, муж тоже участвует, плот делают сами, подробностей пока не знаю) Сплав планируют на 4 суток. Завели в инста страничку, но не активно ведут)) ПЛОТники (@plotniki.travel) • Instagram photos and videos

Это в выходные я сделала фото, каркас из 3х частей. На бочках будет.

Вложения:

lange нравится это.
  2. lylu

lylu Читатель

863
    147
    всегда интересовало, а как же эта фиговина плывет, если нет мотора ? если, скажем сильные волны, цунами какое-нибудь ? ведь не веслами же всю дорогу грести, в случае чего ? или я чего то не понимаю ?

3. lange

lange Активный участник

9.865
    27
    ну, как Стенька Разин, например и все-все-все всего сто лет назад и далее, не?

4. lylu

lylu Читатель

863
    147
    ну у нас счас же прогресс, или нет ? я серьезно, кто знает, если я, скажем, в своем экспериментаторском порыве, присобачу, скажем лодочный мотор к своему чудо-плотику, моя конструкция и я заинтересуем наше гис ? или нет ? чем они вообще интересуются счас ?

5. lange

lange Активный участник

9.865
    27
    @lylu, вероятно,как всегда - как повезёт))
    А прогресс, если экстраполировать - и есть главный враг природы(она же, по латынянски, nature)
    уместно ли говорить о нем, если хочется среди тихих берегов и в безлюдии проплыть гуда глаза глядят, не торопясь?

И вообще - вам шашечки или ехать ? ;)

6. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.556
    199
    вы про реактивное движение?

7. lange

lange Активный участник

9.865
    27
    @Вольффф, это вы сейчас про прямую зависимость импульса движения от скорости массы отбрасываемой в противоположную движению сторону?

8. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.556
    199
  9. lange

lange Активный участник

9.865
    27
    @Вольффф, я бы не стал все-таки ограничивать свободу перемещения Степана Тимофиеевича (и не только его) рамками исключительно реактивного движения.
    Имхо это и исторически и технологически неправильно..