1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растопим "Снегурку"?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем crazy_mouse, 05.10.04.

  1. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Да ты что....ничего-исправим:) зато позанималась......конкурс всё-таки....так что там со Снегуркой?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA

    Ты не поверишь! Она... растаяла! :eek: Мизгирь бросился в тот ледяной водопад... :bawling: Берендей (Марат Гареев, оказывается - заслуженный артист РФ :rolleyes: ) спел получше, чем вчера, хотя на верхах вновь не блистал. Весна (Лариса Асеева) выглядела получше на декорациях, особенно неплохо это смотрелось, когда сделали сильное затемнение и в зале, и на сцене... изображение стало и почётче, и поживее. Пеньё её было хорошо слышно только счастливчикам из первых рядов - т.н. живой звук, воспринимаемый только одним ухом - правым. В первом акте я сидела в первом ряду балкона, слушала звук из колонок и тихо вешалась. Зато когда пересела вниз, поближе к сцене - очень даже ничего так стало. :) Купаву пела Барышева. Без комментариев. :) Но задирание ног, когда она прыгала на колени Мизгирю, было ничуть не менее "зажигательным", чем вчера на репетиции. Бобылихой была Валентина Пономарёва. Блин, ну не люблю я этот мерзкий тембр всех Джованн и Аннин. :(
    Леший постоянно спотыкался, терялся, лампочка в его пне постоянно гасла в самый неподходящий момент, периодически это "мигание" сбивалось с темпа и шло в разнос с оркестром... :crazy:
    А общее впечатление: вполне смотрибельно. Когда обкатают его, будет неплохой спектакль (а когда ещё и дуэт Девяткина-Завирюхин сможем услышать... эх, вот тогда будет кайф по полной программе... ;)). Кстати, опера сама по себе очень мне понравилась. Так что завтра надеюсь получить от тебя нарезанные диски с нею. Все 3. :knipoog:
    Узнала фишку насчёт этих симпатичных морозно-узорчатых декораций: их рисовали 2 месяца. Прямо в здании ДК Ленина. Всего 2 человека. Ахренеть!!! Такое может быть только в нашей провинции... :crazy:
    Больше ничего не скажу, а то тебе завтра неинтересно будет смотреть. Интересно, заметишь ли ты сама то же самое, что и я... :smoke:
     
  3. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse
    блин,я перепутала Мещеряковых...)))
    Я-то по наивности своей уж подумала,что ето Марина Мещерякова:gigi:
    а ето зав. кафедрой вокального искусства ВГИИиК. ?
    Я правльно поняла??
    ну я так не играю.
    специально себе весь вечер освободила на сегодня:spider:
    :D
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka

    Ещё как правильно! :gigi: Вчера наблюдалось неадекватное поведение галёрки, периодически поющей вместе с Лелем и очень яростно аплодирующей Мизгирю (есть у меня стойкое подозрение, что вся эта золотая молодёжь - из студентов Серебряковки). А сегодня на той же галёрке будет, я так думаю, засилие студентов-кульковцев. Только, увы, у Мещеряковой супротив Девяткиной нет никаких шансов. Хотя говорят, что партию свою Мещерякова выучила настолько хорошо, что даже на репетициях практически не появлялась... :biglaugh:

    Ну значит, судьба у тебя такая... Приходи. Думаю, я там тоже буду. Очень уж хочется сравнить Мещерякову с Девяткиной. И Вайзбулат послушать. И ещё раз Кирьянову - всё-таки не дело судить о новом для себя артисте по одной только репетиции... :rolleyes:
    Если пойдёшь - пиши мне в приват, обменяемся координатами, пересечёмся... :) раз уж NovaDay ушёл в глухую несознанку и молчит, как партизан... :smoke:
     
  5. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Насчет апплодирующих Автомонову-это наши...:) а если пели 3 песню Леля,то тоже наши:))) Это я знаю-у нас все почти шли на Девяткину....а на Мещерякову....:D
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, это как же так? Ведь сама говорила про дула автоматов и второй день премьеры?.. ;)
    [off]А как же политкорректность? :biglaugh: [/off]
     
  7. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Народ-то у нас своеобразный:) что хотят,то и делают:)) Сегодня тоже кто-то должен был идти:) а кто узнает был ты или не был???
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA

    Тот, кто попоросит поднять руки тех, кто не пел "Ой, Лель мой Лель..." вместе с Семёновой... ;)
    Скучные сегодня были студенты. Сухари какие-то. Кое-кто даже в обнимку с клавирами "Снегурочки". Извращенцы, млин. :(
    Очень развеселила меня Мещерякова. Она так откровенно окала - даже "а" у неё было больше на "о" похоже... И так она старалась спрятать голос внутрь, подальше... словно и впрямь услышала обвинение в перепилизме... :biglaugh: А Снегурка у неё такая боевая и злючая вышла... Так петь (и с таким выражением физиомордии лица) можно только "Ох, разыщу же я твою колдунью и от тебя отворожу, отворожу, отворожу!.." - и рвать при этом венок на мелкие кусочки - а-ля Любаша. ;)
    Хотя от Мещеряковой я ждала много более худшего... но всё-таки Девяткина явно рулит! :)
    Кстати, я сегодня вручала шампанское и конфеты Кирьяновой... :smilewink
    [off]И совсем некстати, но не могу не заметить: это моё юбилейное, 1000-ное сообщение на этом форуме... :) если ничего модеры не потрут в ближайшее время...[/off]
     
  9. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Надо сходить на Мещерякову...:)))
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA

    А сразу после неё, пока свежи воспоминанья,- на Девяткину. Получишь удовольствие по полной программе. :)
    И почему, когда слушаешь Девяткину, никогда не задумываешься над тем, как она поёт? Даже забываешь, что она поёт-то...

    crazy_mouse добавил [date]1098563358[/date]:
    Dimis

    И что означает эта чеширская улыбка? Признавайтесь! :knipoog:
    Вам смешно, да? А мне вот, между прочим, совсем не до смеха. Я, блин, второй день страдаю: хожу и мурлычу под нос "Туча с громом сговаривалась...", а когда умудряюсь прикусить язык и замолчать, в голове тут же начинает звучать тема весны... И ломка, как у того наркомана, - руки так и тянутся к полке за диском со "Снегурочкой" - тем, который мне так до сих пор и не дали. Спасайте мышку, братья и сестры!.. :crazy:
     
  11. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а мне Купава понравилась
    она живо очень смотрелась по сравнению с другими

    :)
     
  12. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    полносьтю согласна:)) А Дима улыбнулся правильно:)) на прогоне-то вместе были...и на Мещерякову может вместе пойдем:))
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka

    Купава, имхо, образ хоть и не трагический, но всё-таки оставляющий мало простора для смеха. А в этой постановке она получилась почему-то очень комичной. И особенно - у Кирьяновой. Этакий симбиоз Фроси Бурлаковой и... блин, даже не подберу сравнение подходящее...
    А как она с размаху билась лбом об сцену в сцене с Берендеем (грохот стоял на весь зал)? Как она, стоя на всех четырёх конечностях, лицом в пол, поворачивалась к Берендею седалищем каждый раз, когда он пытался подойти к ней, - крутилась, как юла? Ну ведь это смешно было до коликов!!!
    А когда она перед этим топиться пыталась - тоже как-то несерьёзно воспринималось. Потому что впечатление уже сложилось о ней вполне определённое. Имхо, конечно. :rolleyes:
    Может, дело в том, как написАл мне вчера Андрей Хрипин, она в последнее время в Москве "пробавлялась оперетточными ролями"? А Гареев, как пишет всё тот же Андрей, " уже давно потерял диапазон с обеих краёв". Так что, AnnaA, нам, похоже, не прислышалось всё то, что мы услышали. Это была не звуковая галлюцинация. :smilewink


    Вы хоть и вместе были на прогоне, но не были ни на одном из дней премьеры. Насколько я смогла заметить, прямо по ходу дела в спектакль вносят мелкие изменения. Например, позавчера Леший затаскивал верёвку Мизгиря к себе в пень (помнишь этот момент?), а вчера удосужился из него (пня) вылезти... Вчера вообще как-то накладок мелких было поблее, чем в первый день премьеры. То ли декорации взбесились, то ли артисты окриворукели за ночь... :knipoog:
     
  14. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    ничего, мы ещё на это посмотрим:)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, не забывай: ещё не известно, кто будет потом (когда вы туда доберётесь) Берендеем. ;) Как бы вам на Валикова не напороться... :gigi:
     
  16. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse ,ну поетому и понравилась:):)что билась лбом об сцену
    хоть какое-то оживление вносила

    :D
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka, но ведь "Снегурочка" - это не комическая опера! Оживление должно быть в меру и к месту. Имхо, Мингалёв (Бобыль Бакула) вполне с этой задачей "оживления" справлялся. А активные телодвижения, гримаски и обезьяньи ужимки Кирьяновой просто диссонировали с музыкальным материалом. :(
     
  18. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse ,я понимаю
    но остальное мне вообще не понравилось.Я выбрала более-менее нормальное из худшего

    да
    Бобыль тоже был неплохой:D
     
  19. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Mineralka
    Товарищи, вы не были сегодня на симфе....:D какая там Снегурочка.....
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]AnnaA, что стряслось??? Только не говори, что симфа облажалась - ни в жисть не поверю!!! :eek: :bawling: :biglaugh:[/off]
     
  21. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    [off]Ха...не просто облажался...[/off]
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]AnnaA, не верю. В голове не укладывается. Это невозможно. [/off]
     
  23. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    [off]Они наверное первый раз сыгрывались...[/off]
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, твоё последнее заявление - это уже не оффтопик, а сабж! :) Музыканты ведь ведь одни, и у них другой гемор на попе был, отнюдь не симфонический, а оперный - "Снегурка". Помнишь, нам говорили, что прогоны идут каждый божий день? Им же после Венедиктова уже не до Серова было! :biglaugh:
     
  25. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Там тоже Венедиктов!
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, рулил не Серов? Впрочем, это не столь важно. Венедиктов-то хоть и тот же, а материал разный. И люди не железные. В очередной раз подтвердилось правило погони за двумя зайцами... ;)
     
  27. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Мдя....:) была "мировая" премьера концерта для флейты с оркестром нашего П.Морозова
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, и что же натворил человек с легендарным именем П.Морозов? Неужто как и "герой" некоей ****ы? ;) Кста, Галина Гридина рецензией разродилась. Это, что называется, "из послезавтрашних газет". :)

    "Жертва весенняя"
     
  29. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    [off]AnnaA

    конццееррта дляяя фллейййтты???
    :eek: :eek: :D
    енто того мужЫка,что на маленьких звёздочках типа композитором был,да?
    он типа щас крут,концерты для флейты уже сочиняет??:gigi:.я его видела,кстати, на Снегурочке с мамой Стаси(ну ты её знаешь).
    Это точно он?Я не путаю??)))
    [/off]
     
  30. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Mineralka
    Конечно:) он не только симфоническую музыку пишет,но и оперы, балеты,мюзиклы...и.т.д... и с мамой Стаси тоже был он6)

    AnnaA добавил [date]1098772168[/date]:
    crazy_mouse
    Статейка ничего:)))