1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правда или Обман?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Investor, 05.10.04.

  1. Investor

    Investor Новичок

    30
    0
    Ситуация следующая: Вчера был звонок с телефона местного СМАРТСа, поговорили 2 минуты.
    Сегодня обнаруживаю в распечатке, что разговор протарифицировали как входящий городской по 5 руб/мин. (ТР "Спринт").
    В абонентской службе мне дали просто потрясающий ответ: "Телефон находится в роуминге и коммутатором не зафиксисировался как мобильный. Поэтому протарифицировался как обычный звонок."
    Как выяснилось, человек действительно находится зарубежом, но мне всю жизнь казалось, что роумер оплачивает всё, и вроде всегда оно так и было.
    Обман???? Что делать?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А в распечатке он как написан, как смартовский номер?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Аффигеть... Странно это очень... Вообще, когда я был в роуминге, я не стеснялся звонить людям на мобильные и разговаривать с ними...
    Мне звонили с роуминговых волгоградских телефонов из Москвы, у меня определялся правильный номер абонента. Но помню, звонили мне на мобильный с московского мобильного (Би Лайн)со словами: "Это мой московский номер, звони на него" - у меня определялся шлюз IP-телефонии одного из местных операторов... Может быть, все дело в "нечистоплотности" роумингового оператора, который свои звонки ведет через IP-телефонию?
     
  4. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Операторы не занимаются доставкой звонков в другие регионы они все на Транзит Телеком сливают....
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    MagicMax

    Иногда дешевле через IP телефонию, об этом писалось в теме про роуминг на черноморском побережье.
     
  6. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Кто бы им еще это разрешил... Не могут они сливать трафик ни куда более только на мтт (имхо)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    MagicMax
    Могут. По словам директора одной из фирм, занимающихся IP-телефонией, с этим сейчас творится полный бардак. Каждый оператор гоняет трафик так, как выгодно ему.