1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РОТОР Волгоград

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Evgen34, 09.06.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Президент МОА "Черноземье" и Федерации футбола Волгоградской области, член исполкома РФС Рохус Шох прокомментировал итоги сезона в ФНЛ для "Ротора".

    – Говорить о том, что "Ротор" остается в ФНЛ, пока преждевременно. Де-юре такой информации нет. Известно только, что "Сахалин" не подал заявку на лицензирование в ФНЛ и, скорее всего, на повышение не пойдет. Больше отказов, насколько я знаю, на сегодняшний день нет, хотя вероятность этого и высока. Конечно, очень хотелось бы, чтобы "Ротор" продолжил играть в первом дивизионе. Город и болельщики этого заслуживают, тем более построена великолепная новая арена, подхлестнувшая интерес к "Ротору". У волгоградского футбола большие традиции! Слова Павлова о том, что "Ротор" не вылетает? Наверное, пока тренер слишком торопит события… Сейчас остается только ждать итогов заседания комиссии ФНЛ по лицензированию, другой информации у меня нет, - цитирует Шоха "Спорт-Экспресс".
     
  2. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    Зато посмотрите какие публичные скандалы с договорняками были в Италии, например чемпионство интера в середине 2000х - это были сплошные договорняки. Но никого не посадили, потому что инфа была предана огласке слишком поздно и дело прекратили в связи с истечением срока давности
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    "Комиссия РФС по лицензированию клубов выдала лицензии для участия в сезоне-2018/2019 двенадцати клубам Футбольной Национальной Лиги.

    Как сообщил глава отдела лицензирования РФС Евгений Летин, лицензии на следующий сезон получили «Оренбург», «Крылья Советов», «Енисей», «Тамбов», «Динамо СПб», «Сибирь», «Шинник», «Авангард», «Олимпиец», «Химки», «Ротор-Волгоград» и «Тюмень». Завтра будет рассмотрена заявка «Томи».

    Напомним, что «Оренбург» и «Крылья Советов» в следующем сезоне будет выступать в Премьер-Лиге, «Енисей» и «Тамбов» примут участие в переходных матчах с «Анжи» и «Амкаром» соответственно, тогда как «Факел», «Тюмень», «Луч-Энергия» и «Ротор-Волгоград» по итогам спортивного сезона 2017-2018 годов выбыли в ПФЛ.

    Также сегодня получили лицензии, дающие право сыграть в ФНЛ, претендующие на победы в своих группах клубы ПФЛ - «Мордовия» и «Армавир». В свою очередь, «Чертаново», «Афипсу» и «Арарату», который уже обеспечил себе первое место в группе «Центр», в выдаче лицензии пока отказано.

    Не получившие сегодня лицензии клубы смогут обжаловать решение комиссии на апеляционном комитете, заседание которого пройдет 30 мая."
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Vladis11, в итоге так и будет, но пока же нет. Наличие лицензии ещё не обеспечивает место в ФНЛ. Надо, чтобы тем, кто имеет право туда попасть - окончательно отказали.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @out, теоретически, даже Факел (напомню, этот клуб на последнем месте) может остаться в ФНЛ.
    Так как Кубань, Волгарь и Тосно не нашли пока деньги оплату долгов и новый сезон в ФНЛ. Воронежцы верят)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Vladis11, да это понятно. Я лишь совсем уж придрался, что "де-юре" пока не остался Ротор. Но останется.
    Кстати, а в таких случаях в приоритете клубы из ФНЛ? Не те, кто следующие идут в ПФЛ?
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я разве не так написал?

     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Vladis11, упс. Просмотрел я. Признаю свою ошибку.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я точно не знаю, но судя по практике прошлых лет - первое.
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Волгарь в панике. Честно говоря не хотелось бы терять в ФНЛ команду из Астрахани. Они всегда были и остаются принципиальным соперником.
    Screenshot_20180517-105000.jpg
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Даже если случится чудо и Ротор вылетит в ПФЛ, считаю, ничего страшного. Будем лидерами зоны ЮГ, и увидим много ярких побед. От походов на стадион будет сплошной позитив.
     
  12. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Ротор" остается в ФНЛ из-за банкротства "Кубани".

    Как сообщает «Матч ТВ», в «Кубани» запущена процедура банкротства. Для ее осуществления в клуб уже прибыл уполномоченный представитель.

    Таким образом, будет ликвидирована не только «Кубань», чье место в ФНЛ согласно регламенту займет занявший 17 место волгоградский «Ротор», но и вторая команда, выступающая в зоне «Юг» ПФЛ. По сути, беспризорной останется и футбольная школа. По разным данным, долги «Кубани» составляют от 2 до 3 миллиардов рублей. Желто-зеленые два года отыграли без заявочного окна.

    Луч тоже остаётся, вместо Арарата. Второй год подряд не по спортивному принципу
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мда, вылазием на сопельке, за счёт других.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @Vovok, это нам ответочка от фортуны. Вспоминаем, как Ротор после вылета с вышки отдал своё место в первом дивизионе и проскочил во второй. Так что карма спокойна)

    Ура, шансы Факела остаться в ФНЛ растут!

    Как стало известно «Матч ТВ», учредитель «Тосно» и главный его спонсор Борис Пайкин, являющийся с сентября 2017 года депутатом Госдумы, окончательно отказался от финансирования клуба.

    При этом руководство «Тосно» во главе с гендиректором Вячеславом Матюшенко хотят сохранить проект. Ленинградская область финансировать обладателей Кубка России из бюджета не будет, но возможно создание пула из небольших инвесторов. В этом случае «Тосно» преобразуют в акционерное общество.

    Напомним, что тосненцы не сумели пройти лицензирование для участия в ФНЛ из-за долгов. По нашим данным, в последний раз игроки и тренеры получали зарплату за февраль, причем не все. Кроме того, у многих футболистов истекли контракты с клубом – они покидают команду, как и те, кто находился в аренде.

    В конце мая состоится заседание Апелляционного комитета РФС, на котором будет рассмотрен вопрос с получением лицензий рядом клубов ФНЛ, в том числе «Тосно»
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    шансы Факела остаться в ФНЛ растут!
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Слухи с полей:

    - Павлов поставил условия ватерполистам, при которых останется, они на них идти не хотят. Решать будут в администрации области.

    - Вместо Павлова зовут Бородюка. Еще всплывали фамилии Гусева, Газзаева, Стогова, Калитвинцева и Могилевского.

    - Бюджет на следующий сезон примерно назван - 400 миллионов. 250 до нового года, 150 после.

    - Среди возможных новичков фигурируют фамилии знакомых - Гогниев, Ставпец, Алейник, Фомин. Но все переговоры заморожены до решения по тренеру.
     
  18. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Других игроков нет что ли в фнл? Ставпецы эти деревянные надоели. Всех разогнали, снялись с фнл... вернулись, хотят набрать всех тех же, только с другим тренером :facepalm:
     
    out и Свежий нравится это.
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    @Matthias, согласен, Газзаева и Гогниева было бы достаточно
     
  20. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Даёшь нового тренера и новых игроков перед каждой игрой!
     
  21. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    что-то меня тоже эти потенциальные новички не обрадовали...
     
    шустрик34 нравится это.
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    С Сергеем Павловым решили не продлевать контракт.

    Следующий сезон «Ротор-Волгоград» начнет с новым тренером – такое решение приняло руководство команды и профильного комитета областной администрации. С Сергеем Павловым решили не продлевать контракт.

    – Сергей Александрович принял команду в непростом положении, вложил все свои знания и умения, мы за это ему очень благодарны. Однако команда не смогла решить поставленных задач. Наше решение связано исключительно со спортивными показателями. Перед командой стояла задача остаться в ФНЛ по спортивному принципу, и она с ней не справилась, – подчеркнул глава спорткомитета Сергей Глинянов.

    Что касается нового наставника «Ротора», то сейчас определен круг кандидатур, с ними идут переговоры. Само собой, конкретных фамилий пока не называют.


    Похоже идет новый поиск новой серебряной пули.
     
  24. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @шустрик34, в чем инсайд?
    Павлова точно ушли.
    Бородюк почти подписан.
     
  26. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    В приход Бородюка
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @шустрик34, в приход я верю. В Бородюка не верю.
     
    Matthias, AlexLM, hash и ещё 1-му нравится это.
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    командой рулят бездари в футболе не разбирающиеся, поэтому тренера любого можно ставить, на результате это никак не скажется- контракт с игроками заключается только на один сезон :) т.е. перспективы туманные и по три тренера в год меняют.
    Вот если бы результат команды влиял на доходы всех причастных к руководству командой.... От перестановки тренеров зарплата не меняется. Как там с инвесторами сейчас? Желающих скорее всего немного, если вообще есть, с такой селекционной политикой.

    а, ну всё, Бородюка похоже сосватали, час от часу не легче, казалось бы куда уж хуже, однако ж есть куда. Верните тогда Есипова!!! Он хотя бы знает как футболисты по полю должны перемещаться.
     
    Последнее редактирование: 21.05.18
    Дионисий, AlexLM и out нравится это.
  29. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Если рассматривать вариант просто смены тренера, то что Есипов, что Павлов, что Бородюк - все примерно одинаковы. Но, не исключено, что под нового тренера будут выделены и деньги на игроков. Вот освобождаются Наинголан, Инеста, Торес, Буффон.... Хватит им уже мыкаться по задворкам Европы, почему бы не продолжить карьеру в легендарном волгоградском клубе? Или на крайний случай будут выставлены на трансфер те же футболисты Анжи, Кубани, Тосно. Т.е. простая смена тренера - это полушаг, нужны игроки уровня повыше.
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Павлов на голову сильнее Есипова с Борюдоком вместе взятых. Сомневаюсь, что он даже их в помощники взял бы.
    Вы видимо забыли или не в курсе кто такой Павлов, сколько у него матчей в вышке, да и сколько он команд за уши вытаскивал в РФПЛ.

    ШТА??? Чувак, ты вообще проспал сезон штоли?
     
Статус темы:
Закрыта.