1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Силиконовая скатерть "мягкое стекло". Купить в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Arturvn, 08.06.17.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Афиноген, ну эт не ко мне. Вроде как видел на Али уже вырезанными торгуют.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Arturvn, грязь не налипает? А то у меня есть пару вещиц из силиконовой резины, они грязь будто притягивают.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @027, нет, она не липкая совсем. Но к ней горячие тарелки немного "прилипают", чтобы передвинуть нужно приподнимать их, толкать не получается. Поначалу, когда не привыкли к этой особенности, проливали иногда содержимое тарелок.
     
    027 нравится это.
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    С горячими-то понятно. Спасибо, надо такое себе купить.
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    таки придётся раскошелиться на матовое стекло. да ещё и изловчиться доставить его.....
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    "Скатерть продаётся отрезом 1,4 м * 1 м"
    У меня стол круглый 1,2м...
    Так что не всем подходит этот вариант.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Отрезают сколько надо. Может и круг сделают. 120*70 посчитали на 1750.
    Но терзают сомнения. Это промышленный ПВХ, для временного остекления. А пищевой, все же иной. Там с силиконом, как правило,50*50.

    Заказал из Москвы. Посмотрим, что придет. Как говорят, Состав 55%силикон 45%гибкого стекла (Видимо, ПВХ...)
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    что приехало, посмотрел?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну да. При этом обещали доставку СДЭК за 350 а пришлось отдать 800. Но после переписки, разницу вернули.
    Так, нормальная такая скатерть :). Толстая (2.2 мм). По ощущениям очень напоминает силикон. На ней ни чего не скользит. При этом, протирается мокрой тряпкой хорошо. Потом сухой.
     
  11. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Я заказывал на озоне, по скидке вышло 850р 80*120, скатерть хорошая. Пока не подрезал, думаю пусть еще недельку 2 полежит, обтянется. Если надо кому, могу дать ссылку на товар.
     
  12. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Можно ссылку?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    @Pashtet, под размер стола купил или со свесами?
     
  14. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Вот ссылка
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это всё не силикон, а ПВХ. Силиконовый лист такого размера стоил бы как лист золота.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    А ее вообще возможно в домашних условиях роооовно под стол обрезать? Чтоб не смотрелось потом как рукожопство.
    В принципе чем-то смываемым расчертить и по правилу ножЫчком...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Чуть больше, но обрезали сразу. Т.к..силиконовая не уменьшается.

    Чистый ПВХ, он другой по ощущениям. Его на гибкие окна используют. А тот, что я брал, там как минимум процентов 50 силикона есть. По ощущениям. Так же липнет к стеклу, такой же эластичный. Даже нагрева не боится. Проверял на обрезках.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, есть ПВХ внешне один в один силикон. У меня дома имеется большое разнообразие шлангов и трубок разного диаметра, из силикона и ПВХ. Обычный ПВХ от чистого силикона дико отличается даже внешне. На ощупь тоже совсем другой. Нужно сравнить самому что б понять. Но есть одна трубка, которая внешне и по ощущениям в руках практически не отличима от силикона, такая же мягкая, упругая и полупрозрачная. Пока не провести один тест — на горение. Пожги зажигалкой и любой ПВХ будет гореть, плавиться и оставлять чёрную тянущуюся массу. А силикон не горит, только в пламени белеет и образует белую пыль.
    Просто любят у нас от незнания всё что прозрачное называть силиконом. Шланги, сантехпрокладки и изоляцию акустических кабелей. При том что как раз силикон чисто прозрачным редко бывает, я лично такого ни разу не видел в шлангах или листах, всегда он мутноватый, полупрозрачный.
     
    Последнее редактирование: 07.05.20
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    НУ да, поджег, горит. Но не сильно. При этом, даже потемневшая часть остается эластичной и прочной.
    ИМХО, ПВХ но не чистый. С добавками какими то....
     
    m41284m нравится это.
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    cсылку не дашь?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Брал у этого продавца.
    Felise на Авито
     
    m41284m нравится это.