1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как по умному купить бытовую технику?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Dozer, 05.06.17.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Через некоторое время появится необходимость укомплектовать жильё необходимой бытовой техникой. Практически всей: стиралка, холодильник, варочная поверхность, духовка, посудомойка, сплит, тостер :)
    Вот сижу и думаю, как бы по хитрому это сделать, чтоб получить максимум скидок всякими бонусами и т.п.? Ну в общем сэкономить.
    Нет ли еще у нас инсайдерских услуг от продавцов-консультантов в сетевых магазинах бытовой техники для таких как я ? :) Ну продумать и организовать последовательность приобретения техники. Можно конечно сидеть и мониторить во всех сетях где какие акции, какие условия, какие цены, но это можно делать когда необходимо что-то одно. А когда надо всё и почти сразу, то голова кругом идет от кучи информации.

    Есть у кого-то какие-то мысли?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Dozer, взять в рассрочку 0 -0 -24 и загасить на следующий день!
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dimanuga, годная идея, экономия по лучше кэшбеков. Я так взял холодос за 42т.р., так банку он 36 т.р. выходил,загасил через 3 месяца, 4р выиграл где-то.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 10:24 ----------

    Dozer, да и ещё. Цены по инет магазину,дешевле,чем в самом магазине, такое бывает. Тем летом, в Эльдорадо на Ленина, брал соковыжималку, на ветрине стояла 11500р где-то, с заказом по инету,оплатой картой и какие-то бонусы были, вышла на 1800р дешевле.
     
  4. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    самый лучший вариант... но не весь товар идет в нее..
    открываете 4-6 магазинов с техникой и начинаете мониторить интересующий вас товар.... в течении недели поймете что вам надо и по какой цене.. и все.. в течении месяца двух можно все купить с хорошими скидками...
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Не везде дают погасить на следующий день, только к следующему списанию. А делают хитро - практически полностью проценты в первый месяц и платишь.
    Покупала так в медиамаркте стиралку за 22, ну выиграла рублей 500-700 в итоге. Зато мороки с этими оформлениями и погашениями...
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    А вот всякие скидочные купоны, бонусы на бонусные карты, и даже до 3тыс на карту банков-партнеров вернуть обещают. Вот думаю как бы так выстроить последовательность покупок, чтоб купонами воспользоваться по максимуму? От дешевого к дорогому идти наверн. А купоны могут суммироваться с рассрочкой 0-0-24 ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 11:55 ----------

    А можно поподробнее в чём тут плюс? Ну стоит к примеру холодильник 40тыс, ну взял я на него рассрочку, отдал на следующий день 40тыс. Где профит? :) Или там какие-то другие условия? Просто в кредит ни разу ничего не брал, не в курсе :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 12:03 ----------

    На что смотреть при выборе холодильника? :) У меня пока только одно требование - не ниже 2м высотой.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не так давно тоже покупал полный набор техники, от и до полностью.
    Мониторил цены, складывал вычитал разные бонусы.
    И в итоге выгоднее всего оказалось покупать не все сразу в одном месте, а везде понемногу, но по акциям и скидкам.
    В одном месте будет заведомо меньше выбора и на какие-то позиции будет завышенный ценник.
    Так стиралку взял в Эльдорадо, скидка вышла 14 тысяч от 50
    Холодильник в Медиамаркте, скидка вышла почти 10 тысяч от 35
    Кофемашину в инете купил, со скидкой 18 тысяч от 33
    ПММ, варочную, духовой шкаф, медиа и прочие кухонные мелочи также везде по-разному брал, от Мвидео до Онлайнтрейдов и 123.ру с Ситиками и Технопойнтами.
    Процесс растянулся на полгода почти, но я и не торопился никуда.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    А что за скидки? Ну типа какие-то акции со сбросом цен? Или купоны какие-то применяли?

    Если определиться с нужными моделями техники, то процесс мониторинга пойдет заметно лучше :) Но я тут пока только про холодильники листаю, их СТОООЛЬКО, что я в них уже подзапутался.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 13:23 ----------

    зы: поставил виджет в хроме от кэшбекера ePN. Он в Мвидео дает дополнительный кэшбек. Но интересен больше другим - позволяет посмотреть движение цены на сайте за последние 2 месяца. И некоторые товары которые якобы идут со скидками по акции месяца 2 назад стоили столько же но без акции :) А некоторые действительно дешевле, но тоже с оговорками.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это только название "рассрочка", а на деле - самый обычный кредит, просто магазин делает скидку банку в размере процентов. При погашении досрочно можно сэкономить на процентах и тем самым получить скидку.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, именно сброс цен, причем зачастую неожиданный и на короткое время.
    Стиралку я вообще купил уже по обычной цене, но оформил доставку через пару дней. На следующий день зашел на сайт и офигел от того что ценник упал. Тут же поехал в магазин и переоформил покупку по новой цене, оформив возврат на вчерашнюю покупку.

    Купоны тоже применял, покупал что-то по акции с купонами/бонусам и потом на эти же купоны/бонусы покупал в этом же магазине.
    В Мвидео у меня так цепочка выстроилась - Планетарный кухонный комбайн (по акции плюс купон дали)-Тефаль Оптигриль(по акции, вычли купоны и дали новые)-Электрочайник (вычли купоны)-Форма для выпечки+Фен (вычли купоны).

    Даже посуду так покупал в Посуда-Центре. Разбил покупку на части и купив одну часть получал скидочный купон, применял его на дальнейшую часть покупки. И так 3 раза вышла цепочка.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    яндекс.маркет в помощь
     
  12. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Ой, и больную тему Вы затронули. На сегодняшний день покупка техники домой, это сложная, и я бы даже сказал "невыполнимая" миссия. Попробую объяснить что я имею ввиду. Сегодня в влг нет ни одного магазина куда бы можно было зайти и через некоторое время выйти с чувством честно выполненного долга. Особенно сложно это сделать на кухне. Просто попробуйте подобрать пару "Варочная поверхность" и "духовка", и Вы сами поймёте насколько это сложно. А если задачу усложнить до 4-5 элементов (добавим вытяжку, мойку со смесителем, ну и какие ни будь баночки для специй) то проще повеситься, чем собрать всё это в кучу. Причём даже встроенная техника (которая на порядок дороже), не панацея. В итоге имеем то что имеем: Смеситель "под застаренную бронзу" на кухне соседствует с "Hi-tech" сенсорной варочной поверхностью и приправлено всё это весёленьким зелёненьким холодильником. Хотя всё это по рознь вроде бы и не плохо.
    Раньше у всех производителей были бумажные каталоги их продукции. Вся продукция как правило делилась на линейки. И можно было из одной линейки собирать себе, то что будет радовать твой глаз. Сегодня этого нет, то что есть в тырнете, это далеко не то что хотелось бы. Вот и получается что Вы приходите в магазин и видите тот холодильник что Вам бы хотелось в зелёном цвете (я лично, ни чего не имею против зелёного цвета) и ни одна манагерская морда ни когда вам не предложит посмотреть доступные цвета для этого холодильника (а оказывается он и розовеньким бывает как Вам хотелось бы, и даже фиолетовым). Ему нужно продать именно этот зелёненький (он уже здесь стоит). Ну и так долее у кого на сколько хватит фантазии. А модельные линейки (или как там они называются) производитель меняет как минимум раз в год (т.е. если сегодня нет, то завтра точно не появится). А Вы говорите как можно выгоднее купить? Даже если Вы просто соберёте от разных производителей разные вещи, которые просто не будут мешать друг другу в интерьере, то придя покупать чего либо вдруг окажется что то что Вы себе наметили вчера забрали, и в итоге бронзовый краник и .........
    У буржуЁв есть относительно дорогие магазины (как правило их название мало о чём говорит), в которые различные не дешёвые производители поставляют свои товары, но по их спецификации или дизайну. У нас в городе я не видел таких магазинов, возможно в Московии они и есть. Вот в таких магазинах и можно со скидкой купить какую либо прошлогоднюю коллекцию.
    Лично я, покупая что либо в дом, чаще ориентируюсь не на скидку, которую мне озвучивает продавец (которой ещё как правило предшествует наценка), а на практичность и "вписываемость" в интерьер. И поверьте мне ни один из продавцов не будет себе в убыток ни чего продавать. Главное не нарваться на чрезмерно завышенную цену (типа цены на типовую модель на старте продаж). А так, средняя цена как и средняя температура по больнице (36,6 с учётом морга и особо буйных) стабильна.
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    saleksval, у кого какие проблемы)))
    Если речь об 1 товаре, то может и нет смысла экономить (хотя почему бы и нет, когда есть возможность), но автору много всего надо. По 1-2 тыс экономии с каждой позиции и еще что-то нарисовалось.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    saleksval ну эстетика конечно хорошо, но лично для меня как бонус. Мне бы золотую середину между качеством и ценой. И по максимуму отжать скидками у магазинов :)