1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена пакетных тарифов в Мегафон

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем DirectX, 30.05.17.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Все тарифы "Всё включено" ушли в архив, теперь новая линейка "Включайся". Из основных нововведений - пакеты SMS есть либо в очень дешёвом либо в очень дорогом тарифах. В принципе это пережить можно. Пакеты интернета стали за сравнимые деньги побольше - это хорошо, а также на разных тарифах есть отдельные лимиты на YouTube и мессенджеры. В случае YouTue это хорошо, в случае мессенджеров - не могу сказать что там такие колоссальные объемы, чтобы об этом стоило вообще весть речь. Ну ок.

    По семейным тарифам ситуация пока непонятная, есть они или уже нет - неясно. Пока ничего не указано на этот счёт, нельзя исключить что их не будет.

    Резюме: операторы явно ведут игру на то, чтобы извратить тарифы до полной несравнимости их между операторами. В случае Мегафона - их даже внутри оператора сравнивать стало проблематично - совершенно нелинейная линейка тарифов получается, извиняюсь за каламбур. Похожая ситуация раньше была только у Теле 2, где чувствуется попытка развести их по категориям абонентов (для тех, кому вообще мало нужен интернет, кому не нужны звонки, кому не нужны смс), но какая-то странная попытка. Мегафон ставит новые высоты в этом направлении.

    Безусловно, само направление верное, но единственный логичный способ это сделать - настраиваемый тариф, а все попытки такую многомерную задачу упихать в пять-шесть готовых тарифов заведомо провальная.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Жалко пенсионеров и людей пожилого возраста которым ваши гигабайты мобильного интернета и анлим на вайбер на хрен не нужен. Нужен хотя бы один тариф без АП. Бабушке / дедушке внукам раз в неделю звонить. Полное отсуствуе тарифов без АП на мой взгляд....:frustrate
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не, ну для звонков есть варианты: http://volgograd.megafon.ru/tariffs/dlya_zvonkov/vse_prosto.html

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2017 09:05 ----------

    А вот это уже интересно:

    https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2017/05/29/megafon-vkluchaisya-tariffs/
    В полном описании тарифа такой формулировки нет, но есть:
    Если это так, то прощай Мегафон.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Уточнил в поддержке, да, говорят, вообще никак нельзя использовать точку доступа в телефоне. Рекомендуют завести другую симку для интернета с отдельным тарифом. Полный бред, пусть сами себе заводят. Да, признаться предыдущие тарифы были отличные, после этой выходки побуду на текущем тарифе пока не закроют и ухожу к другому оператору.
     
  5. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    А кто здравствуй? :) У операторов намечается сговор на предмет борьбы с мессанджерами, бесплатными сообщениями и звонками через них. Так же убирают безлимиты. Халяве конец.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Да, собирался перейти на Мегафон. Устраивал тариф Всё включено за 405р. А тут захожу на сайт, а там бляин новые говнотарифы. А налог того что был за 405р теперь стоит 500р!
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    cent, ну здесь речь о некоем балансе. Я могу понять то, что оператор не хочет чтобы на пакетных тарифах качали торренты. Но грести под одну гребенку вообще всех, даже без возможности какого бы то ни было fair use это край.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Классика же.

    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=gVZJsrymdQM[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2017 21:26 ----------

    А почему бы нет? Двухсимочные телефоны, я лично на другие уже и не смотрю. Я бы не сказал, что прям уж бред. Возможно, вы просто не раскушали всех выгод такого решения? ;)
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Объемы там нормальные. Особенно если через viber\whatsapp\skype говорить и передавать файлы, а не только писать.

    C чего такой вывод?
    Наоборот, новые тарифы максимально заточена под владельцев смартфонов и использование мессанджеров.

    Да и хрен с ней. Не особо востребованная в телефоне функция. Да и обойти запрет наверняка будет можно.
    Аналогичный новый тариф у Мегафона стоит 400 руб. И можно выбрать что вам больше нужно - больше минут или больше интернета.

    У меня последнее время голосового трафика становиться все меньше, все больше голосового общения идет через мессенжеры. По работе особенно - мессенжеры в разы удобнее.

    Тарифы на мой взгляд вкусные.
    'Включайся! Общайся' и 'Включайся! Смотри' будут интересней чем мой текущий 'Всё включено L'.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Флавиус, тут есть один большой минус - при звонках на внутрисеть расходуются минуты из пакета. И в некоторых тарифах убрали из пакетов звонки на номера других регионов. Это печалька, а в остальном - все ок. трафика достаточно.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Аналогично сидим на 'Всё включено L', смс конечно редко шлем, но совсем их исключать из пакетов ходовых, хоть штук 100 оставили бы.:(
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне тоже не нравится отсутствие хотя бы сотни смс в пакетах. Для того, чтобы общаться со сбербанком - придется доплачивать за пакет смс пятьдесят рублей. Ну и нахрен мне безлимитный пакет смс из-за 20 смс в месяц?
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    читаю вас и уходить с мегафона никуда точно не буду. звонки на мегу по России - бесплатно. 1500 минут на все мобильные по РФ. 1500 смс. анлим инет с возможностью шаринга. 570 руб/месяц
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Lucifer, что за тариф?
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Lucifer, дело времени. Дойдут и до твоего тарифа.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Любопытное Котэ, корпоративный, у мну типа такого.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В теме одни коты :haha: (см аватары)

    Любопытное Котэ, спец предложение, давним клиентам.

    micron, да не так давно его получил ;)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Lucifer, хитрожопые коты :d
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    А я только перешел с все включено XL на включайся, смотри. Раздаю через точку доступа на планшет с телефона. Пока нормально. Вот минут может не хватить.
     
  20. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    сижу на тарифе Все включено S старом,15-го года.
    Хрен я с него сам слезу
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вчера получил СМС об изменении условий моего тарифа с 25/09.
    У меня - Все включено M 12.16. Как и ожидалось, теперь звонки на Мегафон будут расходоваться из пакета (т.е. включены в 650 минут).
     
  22. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    на самом деле без твоего соглашения оператор не имеет права изменять условия старого тарифа.Их можно даже засудить за это
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    не вводите людей в заблуждение- может, поэтому заранее и шлет уведомление.
     
  24. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    да неужели? покажите ,где это написано на оф документе?
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Почитайте свой абонентский договор.
    Скорей всего Вы же его и подписывали
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    млять
    надо менять аватарку
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На Корпоративный соскочил, пока смс не присылали.
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Представитель мегафона еще есть здесь?
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    @davyd, нет, тут давно их нет.
     
    davyd нравится это.
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Интернет XS
    Абонентская плата за 1-й месяц пользования опцией составляет 165 ₽ и списывается единовременно при подключении опции. Со 2-го месяца абонентская плата составит 5,5 ₽/сутки.

    При потреблении трафика от 0 до 115 МБ в течение суток (интервал времени с 00:00:00 до 23:59:59; Время Домашнего региона) трафик предоставляется без скоростных ограничений. При потреблении 115 МБ и более в течение суток, скорость доступа составит до 0 Кбит/с.
    Вот жеж гады. А я думаю почему интернета нет.
    Кудабы свалить?