1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый развод от Домру Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем John Silver, 29.05.17.

1. John Silver

John Silver Участник

272
    1
    Короче это предостережение для тех у кого на дом ру старые (архивные) тарифы.
    В апреле мне позвонил данный провайдер и как постоянному клиенту (а пользуюсь я данным провайдером более 10 лет, плачу всегда вовремя и с авансом) предложили поюзать в мае другой тариф (скорость света = 100Мбит, на тот момент мой тариф был моно2=40 Мбит). Если к концу месяца меня что-то не устроит, то мне нужно позвонить в поддержку и мне вернут СТАРЫЙ тариф назад.
    В итоге после сегодняшнего звонка в поддержку мне сказали, что старый тариф мне вернуть не могут, так как он архивный и могут подключить только новый тариф (который естественно дороже).
    Вот так меня, как глупого щенка, развели на потерю старого тарифа. Всем добра.

стиллавю нравится это.
  2. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.472
    3
    Как вариант, можно пригрозить отключением и потребовать скидку, обычно на 10-20% могут снизить цену.

3. MAY

MAY Активный участник

4.239
    1
    Да валить с этого дом.вру надо...ушел от них лет 5 как и не жалею.

4. John Silver

John Silver Участник

272
    1
    А куда ушли, если не секрет? А то вот сижу просматриваю варианты… и кроме ростелекома пока вариков нет :(

5. MAY

MAY Активный участник

4.239
    1
    Ушел в powernet...до него был билайн. Не пробовал мтс и ростелеком...счас повернет полностью устраивает

6. ab7

ab7 Активный участник

3.184
    5
    Примерно таже байда: в феврале дали бонус к скорости "на месяц", а в итоге глядь потом в ЛК - вместо бонуса ТП сменили, ироды. Выхожу в ихний чат, там мне заявляют, что старый план был архивным и вернуть не могут. Ну, пришлось звонить опять и объяснять, что согласия на замену ТП я не давал, чем теперь весьма опечален. :iq: В итоге дали от щедрот своих скидку в 100р (в расшифровке проходит как "скидка по рекламной акции") сроком на год.

Короче, вывода здесь два. Первый - никогда не соглашаться на бесплатный сыр. Второе - не стесняться базарить с поддержкой и выпрашивать скидку. Такой вот у них теперь маркетинг. :eyes:

7. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.470
    25
    у нас и дома, и на работе уже много лет запрещено произносить "дом-вру"...

8. ab7

ab7 Активный участник

3.184
    5
    Да все операторы чем-то подобным щаз перебиваются. Вон, сраный пчелайн заманал уже самовольно ТП переключать, и договориться с ним сложнее чем с домушниками.

9. Forcestrat

1.472
    3
    У меня вот билайн сейчас заморожен 100мбит 300руб., пока перешел на дом ру. - тариф ххл, бонус скорости до 200мбит, плюс доп платный фильмовой пакет и бесплатный мультирум - выбил до нового года по 880р в месяц, с нового года что-то ещё буду выуживать, по качеству оба прова норм, но ютуб на доме лучше чем на би.

10. JampeR

JampeR Активный участник

10.399
    42
    Дом.РУ это всё бесконечная череда разводов, обманов, вымогательств и низкокачественного интернета.

11. Happy Lama

Happy Lama Участник

436
    8
    подтверждаю каждое слово, говененькая контора

12. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    мне эти деятели звонят каждый месяц с предложением сменить тариф. Я стойко отказываюсь уже лет 5. Я, наверное, последний остался кто сидит на древнем тарифе. А недавно я им сам позвонил 532-000 и напрямую сказал, что считаю что 800 руб в месяц это дорого и я перейду к другому оператору, который предлагает тоже самое за 500 руб. Так они тут же сделали мне скидку в 250 руб. Теперь плачу по 550 руб в месяц!:d

13. Forcestrat

1.472
    3
    Так я о том же, надо самому искать выгоду.

14. Vovok

Vovok Активный участник

13.921
    96
    Pavlo, правильно сделал,я тоже после рассказа знакомых, стараюсь ею выциганивать, но последнее время, не хотят :d Конструктор у них тариф имеется, неплохо можно самому выбирать,что требуется,скорость к примеру больше и каналов по меньше,толку от них нету всё равно.

На форуме прочёл про Мегафон+Дом.ру, сделал себе скидон.

15. micron

micron Участник Команда форума

11.498
    45
    Сейчас очень модно сгонять со старых тарифов на новые, заведомо невыгодные. Делают это под любым предлогом. Обратной дороги обычно нет.

16. Vovok

Vovok Активный участник

13.921
    96
    Да давно так дурят, я в армию когда уходил, пришел, просто платили за обслуживание линии (так вроде называлось), попытался воскресить, молодуха обманула и сказала,что нельзя,только новый тариф.
    А в новом договоре значилось, пробыть вместе не менее года или штраф 1.5 карася :)

17. Maverick

Maverick Активный участник

655
    9
    Мне, когда звонили с похожим предложением, сказали, что после теста, если не устраивает, переключат на один из НОВЫХ тарифов. Про возврат на старый не говорилось ничего) Может, недослышали?

а в волгоградском паблике тоже Ваш пост?)

18. saleksval

saleksval Участник

325
    40
    +!
    Был у меня отрицательный опыт общения с ними. Главное то меня возмущает в общении с ними, это то что договор просто так, невозможно расторгнуть.
    Не помню когда подключился к пчёлам но был одним из первых в городе. Сижу на древнем "Элит". По моему это самые адекватные товарищи. Как то раз вернули деньги не по запросу от меня, а сами. Я и не знал что в моём районе или доме была пониженная скорость (ну не так часто, и не так интенсивно юзаю). Стоимость уже лет пять точно не менялась, да и не особо досаждают. Один раз объяснил девочке что меня всё устраивает, а телевиденье меня мало интересует, дай бог эфирные 20 каналов посмотреть. Попросил поставить где надо галочку, чтоб не напрягали. Видимо всё таки поставила.

19. JampeR

JampeR Активный участник

10.399
    42
    Это незаконно, есть решение суда на сей счет.

20. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.103
    24
    как в современных реалиях можно на что-то соглашаться? согласиться на повышение скорости я бы мог только с сохранением стоимости, вы как первый год живете.

21. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.413
    98
    John Silver, позвоните в связьинформ, узнайте могут ли они подключить. 300 рублей в месяц за 100мегабит / реальных примерно 80.

22. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.204
    11
    А что в нем низкокачественного?
    Заявленную скорость обеспечивают. 100 с лишним каналов ТВ, хорошая медиа-приставка. ТВ и медиа контент доступны с любого устройства, подключенного к Интернету. Большая Wi-Fi сеть по городу, где со своим логином-паролем можно подключиться с максимальной скоростью.

За последние пять лет проблемы с интернетом\ТВ на стороне провайдера не припоминаю.
    Сейчас тариф 100 мегабит + ТВ + белый IP + скидка на Мегафон за 800 рублей.

В общем меня как провайдер ДОМ.ру устраивает. Он есть, и о нем не думаешь. Смысла что-то менять не вижу. Не думаю что будет лучше.
    На другой квартире подключено КТВ от МТС. Это треш какой-то. Минута уходит только на то, чтобы их приставка включилась.

А зачем? Чисто из принципа? Если не секрет, сколько платили на старом тарифе?
    У Дом.ру сейчас младший тариф - 40 мегабит + 100 ТВ каналов для ПК\СмартТВ за 400 руб\мес.

23. RubiN

RubiN Активный участник

5.470
    18
    вообще-то у них такой тариф, называется Интернет 3, 90 Мбит, скидки тут ни при чём ))) старый был 800..
    можно еще дешевле, 450 но тогда 60Мбит

24. Baggein

Baggein Активный участник

4.908
    11
    Такая-же ерунда. Вроде на 50 рублей всего, а как-то не приятно.
    350 рублей там было, сейчас это минимум 400. Только за интернет.
    630 рублей минимальный тариф (пакет "мне нравится S"). Не нашёл меньше.

Кстати, сейчас заметил, что и бонусы отменили. Тоже вроде мелочь - а как-то не приятненько.

Последнее редактирование: 08.10.17
  25. olegun

olegun Активный участник

7.289
    19
    400 руб минимальный, 500 руб. максимальный тариф сейчас(только интернет, пакеты всякие мне неинтересны).
    насчет бонусов не понял, бонусы в смысле баллы? или о каких бонусах речь?
    баллы на месте вроде...
    если про ту систему как раньше была - так давно уже, как бы не пару лет изменили...

26. Vovok

Vovok Активный участник

13.921
    96
    Первый вежливый звонок,не принёс мне скидки.
    Второй злой звонок, дал порядка 150р в месяц на год.
    Была 20% Мегафон+Дом.ру,но изменил тариф, скидка слетела.

27. Pashtet

Pashtet Активный участник

19.911
    32
    Сейчас у меня около 420 рублей (делали еще весной максимальные скидки). Это за инет 50мб + ТВ. :)

28. шустрик34

шустрик34 Активный участник

538
    36
    общаться надо уметь.
    У меня дом.ру с февраля 15-го. ТВ+ телевединие.Инет 100mb.
    Сперва платил 400.Сейчас 500. Уже полтора года делают скидку до 500 рублей,как постоянному клиенту.Без изменения тарифа и скорости.
    Итого:почти за 3 года пользования. обрыв интернета 1 раз.причем на след. день приехали все исправили(в подъезде что то было)
    других проблем просто не было. Сейчас 500 рублей до конца года,далее надеюсь вновь получится договориться о продлении договоренностей.данную акцию подключают на полгода

29. Forcestrat

1.472
    3
    у меня сейчас интернет 200мбит+тв пакет XXL по скидке плачу 780р в месяц. качество полностью устраивает.

30. Strider

Strider Новичок

3
    0
    Как удалось их на 780 рублей переключить? Сам сейчас собираюсь уходить с билайна на этот же тариф и бонус 200.