1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенные полосы для ОТ в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Agestar, 26.05.17.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    О, как политкорректно вы назвали тяжелый клинический кретинизм.
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Почти так, только теперь еще перекопали советскую - учения ЖКХ проходят, поэтому на чуйкова жопа.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Про это я и не пишу. Повторю только, что учитывая пофигизм большинства водителей и сотрудников ГИБДД на соблюдение ПДД, я не так давно вывел для себя новое "правило ДД": "не мешаю, значит не нарушаю". Если я буду мешать там, где парковка разрешена, что В ТОМ ЧИСЛЕ может создать риск порчи моего авто, я даже там не оставлю машину. У меня нет проблем пройти пешком любое расстояние от удобного места парковки, если она сделана, соблюдая ПДД, и никому не причиняет неудобств, вместо того чтобы наживать себе геморрой и остеохондроз, ограничивая себя, отказываясь от движения пешком. А чтобы везде успевать, надо научиться планировать время. Если это не сделать, то даже 100 часов в сутках будет мало.
     
    snegir.ok нравится это.
  4. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Часто вижу. как на участке от Бакинской до 7-ой гв. автобусы и троллейбусы сразу занимают второй ряд, и не имеет значения, первый ряд пустой или полностью занят. Не хотят, видимо потом обьезжать поворачивающих на Хиросиму
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    кста, интересно: а они имеют право выезжать из выделенной полосы?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно в местах где прерывистая, сплошную пересекать низя. потому-то от бакинской до 7 гвардейской она прерывистая.
     
  7. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    20170809_135517.jpg Сегодня на пр. Ленина
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @vanyk, слово "сегодня" замените на "каждый день"
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    пока камер не навешают, пока хамы не начнут получать ежедневно по 1,5(?) тыр.....
     
  10. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Проблема цента еще в том,что тупо негде поставить машину.
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    С одной стороны да, но вы же не кладёте триалон в стиралку, если у вас нет порошка "автомат"?
     
    3aвулoн нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть, просто некоторые считаю, что больше 10 шагов от авто им делать противопоказано.
     
  13. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Безусловно.Но это одна из причин тоже)
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мне привиделось, или в центре стало меньше жоповозок на правой полосе?
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меньше стало,камеры то повесили кое-где уже! А как штраф платить,то даже самый боХатый чувак,сразу становится нищим!)))
     
    snegir.ok нравится это.
  16. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    народ будьте бдительны на Бакинской повесили камеру судя по всему на линию ОТ ,судя по расположению снимает от центра,поэтому выезжая от набережной сразу старайтесь перестроитьс
     

    Вложения:

  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @шустрик34, тю,давно висит. Это за остановками наблюдение, ты смотри вот такую вот [​IMG]
     
  18. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Не видел ее раньше там.Возможно потому что давно не ездил со стороны Набережной))
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @шустрик34, купольные обычное видео-наблюдение. Опасаться не нужно.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Она там уже года два висит.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Звучит как "смело нарушайте!" :)
     
  22. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    4 декабря в городе заработают комплексы видеофиксации, фиксирующие выезд на полосу общественного транспорта.
    Перед тем, как нововведение заработало в полную силу, сотрудники городского ГИБДД провели ряд рейдов.
    Водителей предупреждали, что полоса для общественного транспорта — не место для того, чтобы оставлять свой транспорт. Но эвакуаторам все равно хватило работы.
    Источник Волгоградские водители начнут получать «письма счастья» за выделенку
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Стопицотдевяностотысяное последнее предупреждение.
     
    Vovok и шустрик34 нравится это.
  24. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ладно выделенку сделали, но центр еще и знаками обложили "остановка запрещена".
    Теперь даже людей не заберешь/высадишь.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    остановки камеры не контролируют - остановился, высадил, уехал...
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    По правилам не положено - 15м от остановки, плюс разметка там.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен, плюс на Красный топят. Еще от Мерседес центра до школы по 1 можно влепить)))
    Школа есть, но кто на ту сторону там пойдёт? Никогда не видел,чтобы школота бегала через дорогу в тех краях.


    Теперь все прутся во дворы, по Пр.Ленина в центре, там битком просто всё и еще 1 выезд\заезд у некоторых дворов, такой хаос творится, многие припарковывают там,чтобы пойти в ресторан,кафе и прочие заведения.

    Кому придёт, штраф за выделенку, отпишитесь!
     
    Последнее редактирование: 06.12.17
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    скорее бы уже с платными парковками в центре разродились бы, реально дышать легче станет. Но только тем кто приезжает по делу и достаточно платежеспособен, у остальных возможны солнечные вспышки пукана.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ничего, скоро шлагбаумы поставят и все будет ОК.

    Перехватывающие парковки нужны на пдъездах к центру.
     
  30. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Днем то понятно, что места нет где припарковаться. Мне вот утром была необходимость заехать в аптеку и получается, что начиная с современника до 7-й Гвардейской аптеки есть, а остановиться нельзя. Хотя по дороге в направлении к ЦПКО вроде висит пока одна камера, все таки стремно заезжать на выделенку. Теперь, по логике, во всех магазинах вдоль проспекта должно быть падение продаж
     
    Яя нравится это.