1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенные полосы для ОТ в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Agestar, 26.05.17.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну, если это специально подготовленное авто, почему бы и нет.
     
  2. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Вот видишь в чем проблема,в нормальных странах нет такого повального количества подстав. И люди не помышляют о таком.
    Мы же живем в городе жуликов,обманщиков и и людей всячески пытающихся обмануть закон и подставить честных людей
    Можно так подставить авто,что потом косточки по асфальту будут собирать
     
  3. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Ваш сарказм и поучения неуместны, человек поступает очень разумно. Я и сам так делаю уже давно, очень помогает.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Спасибо! Но многие другие всё равно будут
    а не по ПДД. Все их "сам так делаю" и не перечислишь. При этом они уверены в том, что они ничего не нарушают. Да и ладно бы просто нарушали (я и сам не без греха), но они этими нарушениями создают проблемы другим (но это ко мне не относится).

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 13:03 ----------

    Ты сделал мой день! Почем сам права покупал? Так, на всякий случай, кнопка "красный треугольник" = "аварийная сигнализация" - она не даёт никаких прав на отмену знаков, разметки, сигналов светофора по желанию владельца авто. Чтобы получить вседозволенность нужны другие кнопки и маячки на крышу (самый классный из них красно-синий, потом идет просто синий, и замыкает список желтый).
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как можно включить заднюю вовремя в таком случае? Если "вовремя" означает до начала свободного парковочного места? Ведь заднюю включать придётся уже, когда проедешь это место.

    В общем, совсем не в тему эти все заумности про белые огни. Аварийка при парковке реально помогает всем участникам движения. Вот едешь за кем-то по парковке, включил он аварийку - можно остановиться сразу и дать ему спокойно запарковаться.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 13:18 ----------

    А как иначе парковаться?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 13:22 ----------

    На самом деле, понятны эти попытки сумничать. В Волгограде по правилам практически никто никогда не паркуется. "Ёлочка" наша всё. Поэтому и не понимают, что это очень удобно.
     
  6. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    заранее место смотреть,а не лететь под 80,а потом ой,а сдам ка я назад на авариечке,я же проехал парковочное место...

    Конкретно в моем случае у тп не было проезда места одного.там было 10 метров свободного места(ну может чуть меньше ,с учетом останки рядом) но эта курица выбрала именно такой вариант,когда могла просто включить поворотник направо и спокойно встать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 14:22 ----------

    удобно для кого для тебя конкретно?А на других участников дорожного движения наплевать?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 14:23 ----------

    А потом все удивляются,почему так много дтп в Волгограде и водители невежливые,так потому что большая часть населения ездит не как нужно,а как удобно...
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С.В., в Мск все давно расчерчено разметкой, которую достаточно регулярно обновляют. Скажу вам по секрету, что здесь есть места, где парковка разрешена вдоль проезжей части. Никаких нарушений ПДД нет.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да хоть скорость 2км/ч. Сдавать назад в крайнем ряду - это же почти всегда необходимо при парковке, не так ли?

    На каком языке написать, если русский непонятен?
    Удобно всем. И прежде всего, едущему сзади. В чём минус-то того, что аварийку включает? Разве от неё не сплошные плюсы в данном вопросе?


    Так как нужно парокваться? Не в крайнем ряду, а по середине дороги? Не сдавая назад, а ёлочкой? "Как нужно"?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 15:06 ----------

    Так по ПДД по умолчанию только так и разрешено. И разметка не нужна.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как мне на это место заехать не проехав его? :crazy: шустрик34, сейчас в автошколах на практическом вождении мало чему учат, поэтому, прежде, чем писать всякий бред, погуглите про параллельную парковку...
     
  10. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502

    паркуйся дальше,кто мешает.
    Только потом не истери,если вдруг кто тебе в зад засадит.Вот удобств то потом будет...
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    тема как бэ про полосу для ОТ. Вот я и детализировал, чтоб не вводить народ в заблуждение.
     
  12. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    о хоспаде еще 1...
    Поворотник направо включи, да паркуйся себе на здоровье

    Когда включается аварийка ты подсознательно понимаешь,что машина впереди неисправна и она не может после этого ехать назад.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так она же до сих по на экзамене по практике есть, вроде. Видимо, не все посещали этот экзамен.


    Так как надо парковаться-то?

    Вот уже прям даже не знаю, как не назвать тебя каким-то нехорошим словом :d Блин, аварийка именно в этом и помогает. Чтобы, если сзади едет осёл, который не очень внимательно следит за дорогой, то было бы больше шансов, что он увидит аварийку лучше, чем стопы и лампу заднего хода.
     
  14. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    out,
    удачи и тебе друг в парковке и повсеместном использовании аварийки
    хоть все время на авайрике гоняйте,ваше дело.Не вижу смысла вас переубеждать
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Только сзади едущий вполне логично решит, что я поворачивать собрался и будет держать дистанцию недостаточную для парковки.

    Вот реально человек спорит с тем, что сложилось в Москве и не только, где почти все пользуются такими знаками и никаких проблем не возникает.
     
  16. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Я уже высказался, и повторюсь,хоть на 2 колесах ездите и постоянной аварийкой.

    больше мусолить эту тему не собираюсь.
    И хотелось бы вернуться к теме выделенок для ОТ
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    out, заканчиваем спор ниачом. Куда нам со свиным рылом в калашный ряд :gigi:
    scr07.png
     
  18. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    умнее ничего не смог придумать?лол
    Как будто ты не учился в школе на права(или купил?)
    Ты можешь хоть 20 лет иметь стажа ,но все равно ездить как муд...к.Так что вброс слабенький,если честно получился
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На ОТ с поворота,должна быть линия разрыва,чтобы ты повернул и смог потом выехать с нее, приглядись, может она там есть? Вообще обязаны быть или наши,от балды рисуют её, до Москвы далеко ещё, там не 3-5 жалких коротких полосок,а гораздо больше и длине рисуют.

    "Москвичи" правильно говорят, не х.. в ОПУ примастыриваться,если тем более чел врубил аварийку, метров за 10-15 остановись, вруби поворотник,глянь в зеркало,оцени свой манёвр и Епош по гашетке и едь по своим делам!

    Люди настолько овощи,что многие обыденные вещи,превращают в МЕГА-проблему СВОЕГО дня!

    Кинуть бы на МКАД, они бы там первые разы прикурили))))

    Оценивать наперёд обстановку в потоке немного кто умеет. НА ровном месте, аварии.
     
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Если учесть крайне низкий уровень вождения в городе и огромное количество индивидов,которые за рулем в телефоне залипают,то с аварийкой есть хоть немного больше шансов,что какой-нибудь идиот тебе в **** не влетит,да и просто внимание привлекает,если выполняешь маневр с ограниченной видимостью
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    вам нужно пройти обучение в автошколе, там и зададите эти вопросы.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Далеко от меня эти автошколы. Расскажешь секрет?

    Как так нужно парковаться, чтобы не сдавать назад в крайнем ряду?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    нужно включить аварийные огни, и три раза сказать рекс, пекс, фэкс:d
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Афиноген,
    Херню какую-то пишешь. Так девочки обычно отвечают. И то только не самые умные.

    Мужчина за свои слова как-то отвечать должен, а не сливаться так.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    out, прости не удержался, какой вопрос такой и ответ.

    А если серьезно, то и в правду записался бы ты в нормальную автошколу.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Нам такой хоккей не нужен!" ©

    out, В Волгограде принято парковаться елочкой или вот так богато
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Афиноген,
    Сейчас что уже на экзамене нет задания по парковке? Когда я сдавал - требовали именно задом парковаться и из крайнего положения.

    Как по-другому то расскажешь? Вон уже сколтко понаписал? Всё думаешь и никак не придумаешь? Поэтому что-то мямлить про автошколу остаётся?
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это неверно
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,пусть верят свято,что правы.:d
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Vovok, вот не надо. раза три точно помню именно таких верующих, перед которыми "в пол" тормозить приходилось. правда всегда были дамы
    на хмммм, вопрос: чтож вы, сударыня, так странно ездите? получал: я же включила поворотник.... (видимо все вокруг должны разбегаться)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2017 21:29 ----------

    кста, сёдня Мутки не пустили меня на набережную туда-сюда, в итоге оказался на Чуйкова от Панорамы...
    там всегда так заставлено или это теперь те, кто ранее парковался на Проспекте?