1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенные полосы для ОТ в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Agestar, 26.05.17.

  1. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Да хрен с ней эвакуацией. Даже хорошо, нефиг ставить под знак. Всегда находил место в центре, куда поставить не под знак.
    По выделенке то до каких пор "можно" будет не опасно ездить? Когда камеры стрелять начнут?...
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ввести выделенки придумали местные чинуши, будут по ним лётать когда хомячки будут стоять в пробках. Вот увидите.
     
  3. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    фотошоп. SRX не сможет взять такой угол
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем его брать? это вроде двор колодец и вьезд есть со даора
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сегодня первая полоса по проспекту в обед была довольно-таки наполнена тачками, стоящими на аварийках :d
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Расстрелы захотел именно ты, шо ж ты за кровожадный организм то такой?:wow:
    По мне так ПДД введены давно, каждый сдавал на права и учил их, объявили всем - выделенка. При чём тут увещевания? Это просто выполнение закона или его игнорирования.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сейчас уже и на скорость стоят такие, что не сразу видно - их на столбах вешают, а не над дорогой. К примеру, пара стоит на третьей продольной в районе 7 ветров. Интересно, есть тут кто думает, что там камер нет (сняли и не вернули)? Одна на ул.Электролесовской около автобазы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 14:58 ----------

    Просто власть никак не может решить, что делать со своими: детьми, женами, любовницами, друзьями. Как сделать так, чтобы им было "можно", а остальным нельзя. Власть наша никак не может понять, что даже в цивилизованной Европе не нарушают только потому, что там это ОЧЕНЬ дорого, и уйти от ответственности нельзя НИКОМУ. Своими тупыми мозгами эти горе-чиновники никак не могут понять, что в России люди думают, что если кто-то нарушает, то почему это нельзя делать и остальным... А приставить к каждому холопу по полицаю не получится. Так что в бардаке жили, в бардаке и помрем.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 15:02 ----------

    Слово "демократические" тут не в тему вообще. Никакой демократии (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») в России нет, не было, и вряд ли будет. У нас феодализм, отсюда и вытекают вседозволенность и безнаказанность избранных, пофигизм на цивилизованность, "после нас хоть потоп".

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 15:09 ----------

    Это Вы про какую страну сейчас написали? :) Особенно прикольное слово "учил" тут. Судя по:
    огромное количество автолюбителей уверены в том, что кнопка с красным треугольником отключает ПДД...
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    легко, камеры работают на компьютер, значит надо создать "белый" список номеров, внести туда своих и всё, камера их даже видеть не будет
    официально, нет.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если есть купленный в магазине хлеб с датой изготовления "сегодня", а сделанный неделю назад - будет ли он вкусный?

    Речь не про камеры, а про стоянки на выделенных полосах и Конституцию РФ, по которой у нас все равны.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ты ещё закон божий вспомни.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сам ты отключаешь, эта кнопка нужна чтобы другим дать понять что ты не припарковался, а ждешь и скоро уедешь ... понакупят прав
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    попросить чтоб тебе "уступили" дорогу ;)

    п.с. а при перестроении как положено перед светофором в полосу для ОТ обязательно пропускать тех (помехе справа), кто нарушает, едет по полосе и НЕ намеревается повернуть?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не нашел про "Ждешь"... :lupa:

    Кстати, в Мск очень многие включают аварийку заезжая задом на парковку.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    нафига?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 17:44 ----------

    под состояние водителей можно подвести что хочешь.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Очень удобно, когда паркуешься на проезжей части, например, параллельной парковкой. Понимаешь, что чел паркуется, даешь ему это сделать свободно без нервов. Сам включаю, когда так паркуюсь. Кто сзади, стоят ждут, никто не дудит.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К вышесказанному, чтобы ещё едущий сзади не подъезжал близко, а дал место для парковки.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Так фонари же белым горят когда задом паркуешься, а вот когда аварийка включена тогда не понятно паркуется он там или сломался.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А белые фонари не горят, когда аварийка включена что ли? Без аварийки понятно, паркуется ил нет, а с ней уже нет?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    ну дятлам наверное нужно еще и аварийку.
     
  20. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Встретил я такую вчера в волжском ТП на лексусе.Ехала остановилась,включила аварийку и с давай назад сдавать. чуть загнал ей в попец.ю В гробу я видел таких пест.
    Слава богу,я небыстро ехал.А так бы йух я доказал,что эта мымра просто решила припарковаться,где цук знак был остановка запрещена,кстати говоря,а не я ее в зад дал
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тут же про ОТ ветка, а не про треугольнички. на мой вброс кто нить ответит?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С непривычки я тоже так думал. Но однажды, увидев свободное место на парковке, притормаживая включил аварийку, остановился, а затем только включил заднюю. При этом тот кто ехал за мной, ко мне близко не подъехал, дал мне свободно поставить машину. С тех пор стал включать постоянно. За несколько лет уже привык включать. В Волгограде без аварийки хотел так припарковаться, так задний уперся в меня вплотную и обдудел всего...

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 21:57 ----------

    внимательным нужно быть на дороге. Мало ли по какой причине чел может резко затормозить или включить аварийку...
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    мне ещё и в ГУ кричал, чтоб я сдриснул. хотя и аварийка была включена, и фонари заднего хода...
    провинция фули...
     
  24. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Если вы видите, что впереди в соседнем ряду включен поворотник, вы обязаны пропустить
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    может вам тогда лучше все время с аварийкой ездить? Ну что бы ни кто близко не подъезжал:d
    Огни нужно во время включать и при необходимости. Если все начнут включать аварийки по делу и не поделу, то будет как в басне Крылова про мальчика и волка.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а так можно ?!
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а если сзади едет тупо по выделенке?
     
  28. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    аварийку да может,но не сдавать при этом в крайнем ряду назад!!!

    полностью поддерживаю.
    Давайте на повороте теперь включать аварийку,можно еще просто так для красоты,когда едешь.А че прикольно же,все блымкает,моргает...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2017 08:36 ----------

    знаешь академик, по ПДД ты обязан пропускать машины находящиеся справа,но на практике иногда лучше пропустить дурачка,чем потом стоять пол дня ждать полицию,мотать нервы со страховой и т.д.
    Вот лично я сейчас побаиваюсь с Бакинской выезжать направо в средний ряд.Так как справа у меня идет линия общественного транспорта и там сплошная.
    Но все кто едут со стороны Европы и поворачивают налево,так же пытаются в большинстве случаев, занять средний ряд.Хотя я знаю,что по правилам они должны меня пропустить,но будут ли это совсем другой вопрос.Вот и приходится ехать по ПДД,когда нет машин оттуда.В других случаях поворачиваю в ОТ,но стараюсь сразу перестроиться,хотя понимаю,что нарушил,когда только въехал, и от штрафа не спасет
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да? а как же решение ВС РФ, о том, что нарушающий преимуществ НЕ имеет?
     
  30. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    я согласен и не спорю с этим.Но это все лишь теоретическая часть и только.

    На практике повторюсь,я лучше пропущю дурачка,который должен мне уступить,чем с мыслью "да я прав и еду по ПДД" и получу в бочину или взад от этого человека,который либо из-за наглости либо по не знанию может превратить мое авто в кусок металлолома