1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация ТС через госуслуги

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Андрюха, 25.05.17.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.471
    93
    Кто-нибудь недавно регистрировал машину через госуслуги? Вроде заявление принято, квитанцию через сайт оплатил, а самого заявления для печати не могу найти.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Андрюха, получишь в МРЭО, всё равно,оно не совпадает с их ним уже лет 5 точно. Пустой файл 0 Кб на услугах был. Заявление,с сайта gibdd скачивал,но там на 3-4 листках,а у них на 1 в МРЭО, вообщем не парься.

    В окне спросишь, дадут, заполнишь,что не понимаешь ( примеры имеются на столе (если во 2 МРЭО поедете)),на площадке красной ручкой ГАИшник сам заполнит.:writer:
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В инете есть бланк двухсторонний, как в МРЭО и пример заполнения есть, поэтому лучше сразу скачать и заполнить. По приезду с готовым заявлением сразу на осмотр, а потом в окошко. На всё минут 30 уйдёт ...
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    скачивал заявление с сайта гибдд, то, что на нескольких листах. с двусторонней печатью даже не заморачивался, заполнил и с ним пришел, все в порядке было, машину зарегистрировал. в мрэо провел меньше часа. единственно нужно до того, как засунуться в окошко пройти осмотр, отметку делают в этом же заявлении.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.471
    93
    Vovok,
    _Серёга_,
    Колючий, спасибо.
    Хотя странно, в описании услуги на сайте написано распечатайте заполненное заявление. И, кстати, при подаче заявления выбирал на сайте электронное заявление, а не подача лично в МРЭО. Именно к такому заявлению (электронному) пошлину можно на госуслугах оплатить со скидко 30%.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Андрюха, плати пошлину, печатай чек, в чеке номер транзакции в заявлении впишешь.как номер чека или платежа. 595р отдал в прошлую среду и всё. Номера не менял, 2000р считаю на ветер деньги, номера другого региона, уже 2 машина с такими номерами, стереотипы меня не волнуют и ГАИ тоже.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    вот я тоже где-то спотыкался на этом этапе, потом плюнул и сделал как написал)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Андрюха, если 2 МРЭО бери ТАЛОН ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не знаю,на кой ....! Но,сказали парни бери всё равно, он потом спрашивает тебя и ты говоришь, что талон 93 к примеру,он его в комп вбивает и тынц, талон 93 на табло загорается. Да и не стоит рассчитывать.что на 10:00 записался и пройдёшь в это время,там по 15-20 минут на чела убивают и сидит всего 2 офицера в 4 окнах! 1 еще на 2 этаже 5 окно!:writer:

    Да и без смены номера, 1.5 часа потратишь! А так, хз сколько будешь сидеть ждать! Кто записывался по банкомату в ГАИ вчера,на сегодня,бреются,Гос.услуги в приоритете! )))
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Андрюха, регистрировал в областном мрео через госуслуги. Очередь отдельная , заявление там бланк возьмешь и заполнишь. Те записываешься на конкретное время, приезжаешь - заранее пишешь заявление, делаешь осмотр и к указанному времени без очереди в отдельное окно. Через 15 минут получаешь доки и дуешь обмывать!

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2017 17:07 ----------

    За госуслуги щас всех дрю...ат , поэтому в приоритете!
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.471
    93
    Кировский район это какое МРЭО?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    первое
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Vovok, на госуслуги отдельное окно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 09:01 ----------

    Если к назначенному времени не объявишься сам начинают искать.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может и отдельное, но никак не обозначенное. Да и 2 всего принимающих сидят. Никто никого не искал, люди сами подходили и говорили на сколько они. Капитан просил списки,уже апосля,когда мы сами подошли,чтобы в них нас найти. Распечатали ему список первый до 9:45,хотя время 10:00 было.
    Я был записан на 10:10,а в окно к 10:30 попал, передо мной парень к 9:50 записан был, попал к 10:10 только. Да хоть так, уже радость,мать его :d
     
  14. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Три дня назад регистрировал машину дочери на Шумилова через госуслуги.Заполнил заявление ,отправил .Довольно долго ждал ответа,что бы оплатить пошлину с 30% скидкой.Потом позвонил туда, сказал об этом инспектору.Сразу пришел ответ.Скачал там же ,на госуслугах заявление ,на одном листе с двух сторон.И кстати скачал так называемый электронный билет.На осмотре инспектор увидел его и быстро быстро все оформил.Правда работало всего одно окно ,но никто не искал и не спрашивал. В окне тоже все без задержек.И заявление прокатило и оплата -595р.Потратил минут 30,не более.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.471
    93
    Сидоров, а где именно заявление то было? У меня на оплата практически сразу стала доступна, ну и оплатил сразу же. А вот заявления что-то нигде не вижу... Или надо где-то на сайте бланк скачать и заполнять вручную?
     
  16. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Да.тоже искал,довольно долго.Затем позвонил им на горячую линию,Девочка пошагово все растолковала.А заполнял и распечатывап самостоятельно .Еще раз повторю,что все прошло без единого вопроса.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.298
    372
    Не в тему, расскажу как в другом городе.
    Записался заранее, приезхал - в помещении овер 200 человек. Узнал какое окно на госуслуги. Подошел, отметился - что пришел - отправили на смотрины. Смотрины не как у нас - 6 постов по 20+ машин в очереди в каждое + окно госулуг - пустое. Итого - от момента приезда, до получения ПТС ушло - 1 час 18 минут. Засекал ))))
     
  18. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.471
    93
    Поставили на учёт, заявление скачал с Госуслуг и заполнил сам. Приехал пораньше и сразу на осмотр, его прошел за 2 минуты, потом в окошко, сказал что по записи, полицейский даже проверять не стал мой электронный билет. Через 20 получил номера, ещё через 20 СТС. Где-то то час на все про все. Совет тем кто так же будет делать через Госуслуги - записывайтесь не на начало часа, а где-то на середину, т.к. на осмотр полицейский приходит в начале каждого часа и можно физически не успеть на своё время попасть для подачи документов.
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.305
    159
    Как выбрать нужное подразделение для записи?

    Выбрано: "МО ГИБДД ТН и РАМТС ГУ МВД России по Волгоградской области
    Адрес: Россия, г Волгоград, Дзержинский район, ул. Шопена, д. 10; Дзержинский район, ул. Авторемонтная, д. 10, Тракторозаводский район, ул. Шурухина д. 24Д"

    Это же три разных МРЕО
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    IceCube, в какое поедешь если, выбирай этот вариант,без разницы,я тоже стопорнул на этом месте,потом на шару поставил и 2 раза 100% так делал, даже в платном,но там можно и не говорить про гос.услуги,всё равно своя живая очередь.:d МРЭО*
     
  21. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Всю тему перечитал, вопросы остались.
    Приобрёл б/у авто (на номерах), хотел через госуслуги поставить на учёт. Не пойму какой пункт выбрать?
    1. "Регистрация автомототранспортного средства ранее не зарегистрированного в ГИБДД"
    2. "Изменение данных собственника транспортного средства"
    3. "Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства"

    И ещё вопрос, заявление присылают после заполнения всех граф в госуслуги?

    Если выберу из списка этот пункт что ниже, на Шопена уже буду отображен в очереди?
    "Адрес: Россия, г Волгоград, Дзержинский район, ул. Шопена, д. 10; Дзержинский район, ул. Авторемонтная, д. 10, Тракторозаводский район, ул. Шурухина д. 24Д."
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    vlg, пункт номер 3.
    Когда регистрировал авто и прицеп, оба раза выбирал указанный тобой пункт адреса, на Шопена в окошке уже были документы.
    И да, не забудь заранее заполнить заявление на бланке из МРЭО, на госуслугах оно левое.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    что значит левое?
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Форма у него кривая ....
    С инета заявление заполняешь ручкой, в МРЭО сначала на осмотр и потом в окошко.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мне тоже отказывали в моём заявлении,скаченном с ГИБДД сайта (на гос.услугах заявление О КБ раньше было,не скачивалось), брал уже заранее в окошке,заполнял по образцу,где столы стоят. РУЧКУ возьми с собой! Потом на площадку и даже если будет ТВОЁ время,ещё придётся ждать,пока предыдущие с гос.услуг вобьют в комп,дело не быстрое.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на каком основании? там теже поля, бланк утвержден, единственное лучше распечатывать на одном листе с двух сторон
    по моей практике ДКП и Бланк постановки 2 раза были с инета, с консультанта, ни разу проблем не было
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    pe2x, у меня на 4 с ГИБДД распечатался :d

    Да мне проще и удобнее их заполнить,там полей меньше и писанины,где не понимаешь,на площадке ГАИшник сам допишет красной ручкой, плюс меньше глазами по чужому заявлению будет бегать и вбивать данные,что сократит время,сэкономит нервы и дальнейшую перепалку с ГАИШником в окне,они там вредные.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    так где он там? в результатах нет, нигде нет. поделись знанием
     
  29. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    На странице " Регистрация транспортного средства" под фразой " Регистрация транспортного средства в Госавтоинспекции" есть сноска Подробная информация об услуге.Нажимаешь и спева внизу увидишь
    " Документы", нажимаешь " Документы для получения услуги".Выплывает список ,верхнее оно и есть.Нажимаешь и сверху вниз найдешь " Шаблон для заполнения" ,нажимаешь " Сохранить".Скачиваешь,распечатываешь ,заполняешь или скачиваешь ,заполняешь и распечатываешь.Надеюсь,подробно.Успеха.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Сидоров, а, понятно. это просто бланк. думал, там можно загрузить сразу заполненное