1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальный сбой оборудования Мегафон по всей России

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 19.05.17.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ага. типа как тут:
    [​IMG]

    но проклятые капиталисты заложили закладочку и ...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хоть я и не любитель теории заговоров, но не могу выгнать из головы вот какую мысль: что может быть и не косяк это Porche, а проверка закладочки, которая может одномоментно положить все машины в любимой стране-партнере. А потом, типа обновив прошивку убрать "ошибочку" :d
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    да только так. есть еще правда несколько вариантов от конкурентов, и мобильных, и железных, и программных.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    по нету разгоняется версия что это намек Усманову от пиндосов шоб не наезжал на ололеху
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    3aвулoн! Не настаиваю.
    Вполне может быть какой-нибудь обидный косяк. Но есть несколько "но", которые меня смущают:
    - у мегафона, по мнению многих, одна из самых сильных технических служб, среди сотовых операторов России;
    - насколько мне знакомы отраслевые стандарты, никогда на крупных сетевых элементах днем не проводится никаких работ. Только ночью;
    - Эта железка легла посреди дня, когда нагрузка на сеть, мягко говоря, не высокая. Возникает вопрос: "С херали?"

    Давным давно мне рассказывали одну байку.
    Еще старый Ростелеком, во времена, когда оптика была диковинкой из научной фантастики, ростелеком закупил магистральные релейки, толи NEC, толи Alcatel, для организации каналов из европейской части России на дальний восток. Собрали линию в сотню пролетов, запустили.
    И в один прекрасный день, все эти пролеты остановились. Не один, не два, а ВСЕ!
    Прыгали вокруг них сутки. Уровни в норме, а каналы - в дауне.
    Через сутки - все пролеты как по команде заработали.
    У всех связистов, которые участвовали в этом аттракционе, сложилось только одно мнение - релейки погасили по команде из вне. Так же потом и включили.

    Связь всегда была и будет стратегически важной для любой страны. Но в постсовесткой России была коммерцилизирована, и мое мнение, что в случае глобального шухера, ее наши партнеры положат в первую очередь, так как она собрана на оборудовании исключительно импортного производства.
    Повторюсь, не настаиваю, но...
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Интернет через смартфон Йоты (в режиме точки доступа) работал весь день (в одном месте, зацеплен за одну БС). Тогда как остальные телефоны Мегафона сеть видели, но не проходили соединения.
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    В нашем оборудовании с мегафоновскими симками (работает только по 2G и SMS) связь с приборами пропадала и восстанавливалась с равнопеременным успехом примерно с 12:30 и до 20:00, при этом вся информация, кроме тестовых сигналов, подающихся звонком с обрывом или обычным звонком, проходила почти везде (в Волжском была одна проблема, но и она разрешилась как раз в 19:54).

    За 6,5 лет работы повидал глобальные сбои связи у всех операторов региона, кроме "МТС", симок которого, как назло, у нас в разы меньше, чем симок любого другого оператора. :kos:
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не раньше июня 2012 года у МТС происходил отказ доступа в интернет на много часов. Как минимум, по всему городу. На весь рабочий день, практически. Насчет голосовой не знаю, симки стояли в модемах и роутере.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Возможно, не помню. В то время у нас приборы еще массово работали по GPRS, в т.ч. и эмтээсовские симки, но в связи с тем, что у нас по две разных симки стоит в этих приборах (резервирование), даже отвалившийся МТС был не критичен. Да и вообще, МТС – дерьмо как оператор. :kos:
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Зато у него был тогда настоящий анлим, и всего за 500 рублей!
    И оплата строго помесячная, а не идиотские 30 дней.
    Потом, постепенно, скурвились, да.
    А какой оператор не дерьмо? Все в разное время понаделали гадостей абонентам, у всех своя многотысячная армия ненавистников имеется. :)
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    До тарифов мне дела нет, я операторов оцениваю по двум показателям: профессионализм (и наличие) техподдержки и отношение (читай: качество обслуживания) к корпоративному клиенту. Суммарно по обоим МТС находится на дне списка. :kos:
     
  11. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Люди, ловите халяву от Мегафона. Набираете *105*1905# и получайте 50 мин и 1Гб на месяц, или 2 Гб на месяц, про фильм промолчу, там вроде " Притяжение" предлагают. Мегафон второй симкой в телефоне, почти не пользовался, а тут вот подарок. Ну и спасибо.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Чет Йота снова тупит. Инет уже час как отвалился. И такая ситуация в нескольких городах Поволжья
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    можно ли в личном кабинете увидеть, что бонус в 50 минут подключен, потому как никаких смс в ответ не пришло ?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Узнал в салоне Мегафона,об акции. Отослал смс на 0500, пришло сервис не пашет))) На след. день пришла смс, введите *105*1905# и будет счастье,с 1 раза тупанула система,еще раз попробовал и прошло. Недавно пришла смс,что подарок заканчивается и остаток можно увидеть,якобы в личном кабинете.
     
  15. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Бывший сотрудник говорит что вроде так всё и было, но эффективные менеджеры пришли и оптимизировали
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У всех операторов одинаковая ситуация. Раньше каждый город был самостоятельным в плане инфраструктуры, потом оптимизация началась. Инженеров почти не осталось. Да даже поддержки нормальной по телефону почти не осталось, не говоря про обращения в офисы.

    Время продавцов.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Интернет лёг у всех мегафоновцев?
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    4g работает
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    работает
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    не ложился вроде
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    *105*1905# не работает. Активируется но не пашет. Побывал на 5 телефонах.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вчера подключил 2Гб. До день-два назад пробовал - тоже не работало.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я другой глюк не пойму у них, все меню двоятся
    к примеру кончился интернет у меня, а на следующий день опять появился, залез в лк, а там вот это :bigeyes:
    Новый точечный рисунок.png
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Снова нет связи 30 минут уже :frustrate:frustrate:frustrate
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    опять программитсты накосячили с вк.мобайл
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    та же хрень, в смысле, симптоматика, что и 19/05/2017.