1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожарил шашлык у себя во дворе = оплати штраф?!

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем 3aвулoн, 16.05.17.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да-да! все это не надо. т.к. нужно средство фиксации факта. Скорее всего ещё будет достаточно 2-х показаний свидетелей.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Давай, уж озвучивай на всякий случай.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Иванов - наверное :d
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    dsv, тогда б Иваном звали, а он, вроде, Вова. :writer:
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Да какая разница. Два раза приходили приставы вскрывать дверь мне как злостному неплательщику по админ. штрафам. Мой адрес, телефон (городской), только фамиль Ахмудаджон Исинбаевич. Так вот вопрос, в суде никак не проходят проверку личности ? Живу в этой квартире с рождения и вроде как русский, с обычной русской фамилией и именем Нурсултан-оглы Ахмед Семиргалиевич-Кочетов :d
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Deceiver, ну решат что Ваш паспорт фальшивый и Вы действительно Нурсултан-оглы Ахмед Семиргалиевич - вот тогда будет весело. Преценденты есть. и пофиг на рост вес и возраст. В том случае, что я припоминаю, за время следствия задержанный усох сантиметров на семь... и всем пофиг. бывает.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :d
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    нет. это не открытый огонь.
    а чем они вас раздражают?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    не аргумент ?
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    открытый это.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Т.е. надо просто обустроить площадку. :shuffle:
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    _m_a_d_m_a_n_,
    Зуб, вы читаете все наоборот. Правильная трактовка в том, что разжигать костры, пользовать мангалы и т.д. и т.п. низзя на природных, озелененных территориях, особо охраняемых...

    Двор, это не одно из них. Особливо, если там ТСЖ или самоуправление.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2017 01:31 ----------

    если вот прям там, то да. но если они спокойно это делают в сторонке, без криков и матюков, не мусорят и никому не мешают, акромя самого факта своего присутствия, то почему нет?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    потому что дым и запахи
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    это как машины на тротуаре паркуются, вроде никому не мешают, стоят спокойно и кроме факта своего присутствия не кого не раздражают, но народ жалуется ...
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Некоторые мои знакомые на подобные доводы говорят, что тем, кому это не нравится просто хочется шашлыка :d
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    хочется, готовь, только не нарушая права других жителей
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Deceiver, жарящим шашлык во дворе МКД это объяснить сложно ....
    Я вот только одного не могу понять - им самим не стрёмно?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    у них мозгов нет, откуда там быть стыду, стрёму ... Быдло оно там же и серет кстати и тут же жрёт мясо пожаренное на огне. Эх, разрешили бы отстреливать таких ... Ну хоть по лицензии
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    мммм, а когда ты жаришь шашлык на своем участке, дым и запахи к соседям и на улицу не уносятся? За пределы твоего участка?
    ну так, от машин тоже дым и запахи...:d
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это несколько иное ... В частном доме можно, например, закрыть одно окно, уйти на другую сторону, куда дым не задувает.
    А вот от шашлычников в торце МКД дым тянет на множество окон, что делать маме с ребёнком, которого она спать укладывает? Окна закрыть и задохнуться? Недели две назад наблюдал, как дымом от мангала приходилось дышать как минимум одному подъезду 10иэтажки, как минимум 30 квартир наслаждались запахом подгорающего мяса.

    Почему, например, я и мой ребёнок должны провонять костром гуляя на детской площадке? А дегенератам с мангалом невдомёк, почему они мне мешают. В ответ агрументы, типа, ну мы же не мусорим .... :frustrate
     
    Всё нравится это.
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ты просто хочешь что бы с тобой шашлыком поделились
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    hasslich, не люблю есть чужой шашлык :)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В последнее время в гаражном кооперативе народ активизировался. На майские в гаражах везде шашлыком пахло :)
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    _Серёга_,почему иное? Собственник соседнего участка тоже упрется и скажет:почему я в своем доме должен окна закрывать и уходить на другую сторону своего участка,если,например, на этой строне у него детская площадка для детей установлена?
    вызывайте участкового и разбирайтесь по закону. Если это противозаконно,то штраф подействует сильнее,нежели простые возмущения,которые еще могут привести ко взаимному оскорблению и рукоприкладству.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кого-нибудь уже оштрафовали?
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Anell, ну не до маразма доводить не стоит, про упоротых соседей по даче или частнику.

    А вот во дворе МКД всё же не стоит ....
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    dsv, не знаю. я шашлык жарю у себя на даче или на природе:d
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кстати на природе гоняют как раз за это
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нужно на законодательном уровне запретить шашлыки и всякие там колбаски с сардельками.
    А так же моей соседке варить требуху. Запах стоит на весь подъезд, шо пипец...
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А ещё надо запретить рыбу жарить - ванища от этого:d