1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о переводе из штата на почасовую оплату труда

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Lla, 16.05.17.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я сейчас штатный сотрудник и работаю на ставку (800 часов), но со следующего года я хочу работать почасовиком и иметь не более 0,5 ставки ( не более 400 часов, скажем) на том же самом месте работы. Ну или остаться в штате, но нагрузку хочу не больше 400 часов. Как это все дело оформляется? Я вообще имею право отказаться от полной ставки?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А в контракте что написано?
    Почасовой фонд обычно - священная корова.
    Уходы на поставки сильно зависят от руководителя структурного подразделения и его политики, потом уж выше
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Начнем с того, что почасовая форма сейчас вообще никак нерегламентирована. Всё, чем она регламентировалась ранее, уже недействительно. Но в том, что было ранее - макс. 300 часов было.

    Так что это лишь вопрос к работодателю.... насколько он готов закрыть глаза....

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2017 15:07 ----------

    Ну а выше Вас правильно спросили. Дальнейшее сильно зависит от того, что написано сейчас в Вашем договоре. Каков его срок, каков объем нагрузки там? Что прописано по поводу внесений изменений?

    К тому же, как правило, неполноставочники, если речь идет о вузе, не очень (мягко говоря) выгодны руководству по многим причинам (прежде всего кол-во таких людей строго ограничено и мониторится, и, второе, - они понижают средн.ЗП в вузе)
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Почасовую то зачем оформлять? Если вы ценный сотрудник, то без проблем оформят полставки в штатке, треть, да хоть 1/12 - как договоритесь с работодателем.
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Надо глянуть, но у нас он на год заключается, в августе вот заканчивается.


    Я в колледже работаю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2017 10:21 ----------

    Я настолько устала, что если мне не захотят полставки дать, уйду совсем. Достали.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2017 10:28 ----------

    Т.е. все упирается в личные отношения, а не в закон?
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    извиняюсь... но я что то подофигела от цифры))) Это в месяц?
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ага, в месяц. С учётом того, что в месяце всего 720-744 часа:)
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Первый раз вижу, чтоб отказывались от нагрузки. (Если только не переход на внешнее совмещение)
    зы: по сути-все решается с завкаф.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Почему? Но Вы должны понимать, что решение о расстановке кадров принимает работодатель. Исходя из имеющегося ФОТ, целей и пр. И, вообще говоря, один человек на полную ставку для работодателя ВСЕГДА обходится дешевле, чем двое по 1/2.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2017 17:24 ----------

    в год. Из них аудиторная, обычно, около половины....
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Блин,ну вот и спрашиваю.... сталкивалась с табелями преподавателей,академ.часы. вот и интересно,за какой период эти часы и скольки часовая неделя. Ну просто интересно))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2017 23:52 ----------

    Serg21220, спасибо)))
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    как-то так
    в реале, по крайней мере в ВУЗах, есть куча работы, которая "не считается" :frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2017 09:24 ----------

    в год...неделя 6*6, но в ВУЗах почему-то ППС субботу как рабочий день не рассматривают, хотя лет 10 назад вполне себе жизнь по субботам кипела. Возможно. вот с чем связано - раньше на предметы часов больше считалось, и у преподов горловой нагрузки было поменьше, оставалось больше времени на НИР и прочее. Никто не заставлял урезать кол-во пар, и в субботу занятия были. А сейчас все оптимизируют в сторону "самостоятельная работа студента", причем типа того проверять ее не надо-считают с гулькин чих....в результате пар у студентов меньше, преподы работают больше чем 10 лет назад, по часам это меньше, всем все надоело и по субботам тишина
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    так дааалеко не везде.

    Это в каком вузе у ППС официально 5-дневная раб.неделя (без СБ)? При этом, надо понимать, 6-ти (или 5-ти) дневн. раб. неделя - это с учетом всех видов нагрузки и метод. работы (т.е. 5/6-дневн. раб.нед. не означает, что и аудиторка в теч. 5/6 дней).
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    официально - ни в каком. Но практически везде ППС по субботам появляются только в том случае, если есть пары.

    Да это понятно. Видов работ куча целая, в подавляющем большинстве Вузов есть лок.норм.акты, где расписано - сколько часов на написание статьи, сколько - методички и др.
    При этом вообще имеется два подхода - 900 часов - это именно преподская нагрузка=лекции, лабы, проверка семестровых и прочая мутотень. А если считать исходя из 36 часов в неделю, то выходит за год около 1400, и то, что сверх 900, как раз должно "добиваться" статьями, НИР и проч. Поэтому иногда говорят - "у меня нагрузка 1200 часов", хотя 1200 чисто преподской быть не может. К сожалению, МинОбр понаоставлял дырок в своих приказах. Так, например, ВУЗ имеет возможность посчитать на статью 50 часов или 500. Как захочется...
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Когда достанут, то только и будете ждать, когда начальник попросит по собственному написать.