1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Luiza, 25.05.02.

Возможна ли дружба между парнем и девушкой?..

  1. Нет!!!

    5 голосов
    22,7%
  2. Не знаю...

    4 голосов
    18,2%
  3. Да!

    12 голосов
    54,5%
  4. А, что такое дружба?

    1 голосов
    4,5%
  1. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    А вселеннолет купил?
     
  2. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    И когда это мы с тобой дружить то начинали??? ты вообще кто??? ;)
    Ошибки..... хех.... так не бывает :)
     
  3. SMALL

    SMALL Новичок

    63
    0
    Ну вот....
    "- Ты кто такой?! Нет, ты кто такой?!
    - Что? Не узнаешь?
    - Первый раз вижу!" ("Домовенок Кузя")
    Так что ли? :) ... Ну знаете... Много слышал про девичью память, но чтоб такую! :)
     
  4. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Так ты ж сам не хотел, а теперя при всех паинькой стал??? ;) девичью??? нетттттттт, тут уже старческий моразум :)
     
  5. SMALL

    SMALL Новичок

    63
    0
    Когда не хотел-то? Тогда или щас?Чей-то не припомню чтоб говорил такое...
    Да вроде еще рано, не сезон маразма-то ведь... Хотя ... Молчу, молчу...
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да зачем он мне? Лететь во Вселенную, в которой нет математики?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.03
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [font color=#993300]
    ты знаешь... я как то не за премию стараюсь.
    хотя, Галилео вот спалили.. полез тут с ненужными идеями....
    Надо над этим подумать.[/font]
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.03
  8. SMALL

    SMALL Новичок

    63
    0
    Вот, вот! :) Разве охота так рано себя под удар то ставить, вдруг просчитаешься, а тебе поверят или вообще прав окажешься? Будет куча людей носиться по аптекам с твоими рецептами :) .
     
  9. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Да ладно-ладно, а тебе че жалко чтоль??? ;)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А не Коперника?
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    То был Ньютон! :D
    Или, в крайнем случае, Нобель :haha:
     
  12. SMALL

    SMALL Новичок

    63
    0
    Как там у "Дельфина"-то : "Я люблю людей." :)
    Причем, как водится, мне никто не верит ... again and again :) .
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [COLOR=993300]ну вы меня поняли правильно, вроде....[/COLOR]
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.03
  14. Markiza

    Markiza Гость

    А есть ли она - Дружба???

    Любовь - нелюбовь - это конечно хорошо...
    Вот вы лучше скажите мне другое, глубокоуважаемые: существует ли такое явление как дружба между мужчиной и женщиной? Бескорыстная дружба, без претензий, без каких-либо надежд на переход отношений в более интимные... когда можно придти или позвонить в любое время, спросить совета, выслушать мнение противоположного пола на возникшую ситуацию... Есть ли такое?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Маркиза, читайте внимательнее форум. Эта тема уже поднималась и неоднократно.
     
  16. Markiza

    Markiza Гость

    перевернуть весь форум - это, конечно, заманчивое предложение... занятие суток на двое как минимум... хотя ради такого важного вопроса можно попробовать...
     
  17. Flower

    Flower Гость

    Могут ли мужчина и женщина быть друзьями?

    У меня по жизни немало друзей, в том числе и мужчин. Для меня они – просто друзья. То есть сексуального подтекста не возникает, по крайней мере, - у меня.
    Но в последнее время встречаю немало личностей, которые пытаются убедить меня в том, что:
    1. Если мужчина и женщина друзья, то они либо бывшие любовники, либо будущие, третьего - нет.
    2. Ни один мужчина не станет тебе другом, если не будет видеть в тебе женщину и испытывать к тебе сексуального влечения.
    3. У мужчин просто не бывает по отношению к женщине чувства дружеской симпатии.
    4. Каждый мужчина-друг просто ждет своего часа, чтобы занять место в твоей постели.
    И так далее…
    Неужели это действительно так? :confused:
    А я до сих пор такая наивная, что ничего этого не замечаю? Или не хочу замечать? :eek:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, не знаю...
    Лично у меня была такая история.
    В студенчестве у меня был друг, очень хороший друг. И ТОЛЬКО ДРУГ!
    Доводилось ему и решать мои личные проблемы со всякими бой-френдами, активно он участвовал в вытирании мне сопель по поводу неудавшихся романов, как-то даже жили мы с ним вместе в одной однокомнатной квартире около месяца, правда, спали, ессно, в разных постелях и ни намека ни на что просто не было!
    Помню, как-то раз он даже кинул такую фразу: "Эх, вот на ком я бы женился с удовольствием, так это на тебе, только ы с тобой такие разные, что просто испортим друг другу жизнь!"
    А потом... Я вышла замуж, родила ребенка, мы не виделись около года (это при том, что раньше встречались чуть ли не каждый день). Как-то я приехала к нему в гости с мужем и ребенком... И почувствовала ТАКУЮ СИЛЬНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ от него... что потом, когда приехала уже одна, нас просто кинуло друг к другу... И разговоры на тему: "Где же были мои глаза, как я завидую твоему мужу и т.п."
    Закончилось все, ессно, ничем. Он "не стал разрушать мое семейное счастье". А потом и сам женился. С тех пор я его и не видела - только по телефону перезваниваемся. Но встречаться с ним я просто БОЮСЬ.
    Вот так. Вот и судите сами, где дружба (которая, я абсолютно уверена, была) перешла в любовь (которой, быть может,и не было, но которая убила дружбу).
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Flower
    я щитаю что чушь эта. но с голодухи можно и не такое сказать. так что делайте выводы.
     
  20. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я согласен с мнением в списке. Единственное исключение - сестра любимой девушки. К остальным женщинам отношусь именно как к женщинам.
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    М и Ж могут быть просто друзьями. Один из самых распространенных вариантов - бывшие супруги после развода.
     
  22. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Это уже упомянуто выше - бывшие любовники. И много Вам известно подобных "друзей"? Я лично не допускаю нормальных отношений после расставания - это значит, что к моменту разрыва никаких вообще чувств и эмоций уже не было.
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Случаи с разводом мне известны. Участь в институте сталкивался с подбным. Все просто - поженились, пожили с годик вместе, узнали получше друг друга, потом разбежались без взаимных обид и притензий. Тем более делить из имущества особо нечего. После развода продолжают общаться и жить как и раньше. Подобные браки очень распросранены в московских общагах. Правда там причина брака более прагматичная. Например в моем ВУЗе молодоженам администация выделяла отделный блок (комната + санузел), пракически квартиру.

    Касаемо дружбы без секса, то опять же весма распростанено в институтских общагах.
    2 Osa Сестра любимой девушки частенько страновиться еще одной любимой девушкой, а то и причиной разрыва, особенно если она помоложе и представляет собой улучшенный вариант сестры
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что плохого в том, что друг в любой момент станет любовником? ;) Или бывший любовник перейдет в категорю друга? Это хорошие варианты. Отношения более стабильные, на мой взгляд и вкус. Или я извращенка?:rolleyes:
     
  25. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Сестра в данном случае представляет сильно ухудшенный вариант :-(
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Rena, не пугай меня... :vcrazy: Хотя друзей у тебя много, это и радует. :look: Но, если мужчина и женщина одного возраста, и друзья, то вероятность интима возможна... :upset:
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    micron
    Вероятность интима возможна всегда, только вот вопрос, а что им дороже - дружба или интим?
    Не поломает ли интим дружбу?
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Cutty Sark, интим может поломать дружбу, поэтому если нужна дружба, то до интима лучше не доходить.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Помнится, обсуждалась эта темка, и тогда я. помнится, высказывался, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только вместо любви. Если по каким-то причинам любви не вышло, то возможна долгая и бескорыстная во всех смыслах дружба.
    А вот почему получается, что друзья хотят постели, так это , думается, потому, что дружба зарождается на основе общего интереса, будь то ловля бабочек или тот же интеренет. :) А еще и если место в сердце вакантно, то всплывает извечная мечта иметь партнера-единомышленника. А то, что мужчины хотят женщин в сексуальном смысле, то от этого никуда не деться.
    Еще такой момент, как отношение людей к сексу. Для одних, это просто способ приятно провести время, расслабиться и получить удовольствие(тут даже можно стать большими друзьями), для других же, секс - логичное продолжение неких чувств, и потому человек расценивается либо как любимый, либо как друг, третьего не дано.
    Flower, ты еще молодая, а вот когда тебе будет лет 50. то дружба, почти 100%, будет строиться исключительно на обоюдном интересе, исключающем интим. :)
    micron , золотые слова, :) и вообще, нужно всегда думать о том, в какой роли предполагается и желается иметь данного конкретного человека в будущем, прежде, чем ложиться с ним в постель. :)
    Cutty Sark, так что, поломает обязательно.
    Rena , а вот интересно, в твоей иерархии переход из друзей в любовники - это повышение статуса или понижение? ;)
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    micron , ты сам то понял что сказал? Или ты тоже подозреваешь меня в том, что я тебя совратить хочу? Что-то в последнее время меня только в этом и обвиняют. Видимо, в моей теории пробел есть какой-то...
    А ты бы что предпочел?
    О повышении или понижении именно статуса речь не идет. А вот если в таких смешанных отношениях проскальзывает некая подлянка, то человек попросту перестает быть и другом и любовником... одновременно. Это еще и проверка на прочность.