1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чужом глазу (США, Европа и тд)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hondavod, 04.05.17.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    куриные?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2017 17:00 ----------

    то есть изнасилование еще и групповое?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Она считается жертвой изнасилования потому что ей было 13. Было бы 14 - была бы обыкновенной бл..ю по закону.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мне интересно, как мнение поменялось бы, будь такое у нас, наверно сразу пацана записали бы в сынки чьи нибудь. А как там условный за изнасилование, то там норм, там девка шлюха и закон восторжествовал...
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Вы бы почитали что там было, прежде чем хрень писать.

    Девочка то ли в школе, то ли с родителями поругалась и уехала к бойфренду с которым у нее ранее был секс. И зависла там, не придя домой ночевать.
    Потом испугалась последствий (не секса, а того что её родители взгреют за самоволку и сочинила байку про похищение модными нынче нелегалами и последующим изнасилованием. Журналисты это подхватили и раздули.

    Но полиция отнеслась к рассказам скептически. Полицейские они такие собаки, не верят на слово девчонкам, а верят уликам и экспертам. Опровергнуть рассказ девочки не составило проблем - достаточно было получить трекинг её сотового.

    Изнасилования не было, была добровольная связь с лицом не достигшим возраста согласия (в Германии - это 14 лет). Далее скорее всего суд учел все аспекты дела и вынес объективный с точки зрения германского права приговор.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2017 17:44 ----------

    Потому что это - у нас. Где суды сильно ангажированы, где можно соскочить и откупиться.
    А в Германии вон как - несмотря на всю шумиху в прессе и давление немецкий суд вынес приговор согласно букве закона.
    У нас же вкатили бы десятку только ради того, что шумиху унять и 'общество' довольно было. Потому что если судья дал бы условно, народ решил бы что ему денег заплатили.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну это как бы в "воздухе витает" . Я пока не могу определить для себя когда людей начинают списывать а утиль.
    Обучение , самообразование может продолжаться до бесконечности.
    Неоднократно наблюдал в колледжах людей за 50. Всяких курсов и пр. видимо-не видимо , людей работающих в преклонном возрасте тоже всетечаются до полна . А уж бабушек и дедушек с рулями несметное множество . Лозунг " движение-жизнь" в действии . Двигаются , передвигаются значит живут. Зимой массовые миграции во Флориду ( грузят авто в автовоз, сами на самолёте , летом на континент )
    Сильно развита общественная жизнь куча так называемых "Д.садиков" , это когда стариков собирают по домам ( или привозят дети) в эти заведения, где со стариками занимаются( кормят, играют, развлекают , возят группами по магазинам и врачам и т.д и т.п.) , ну а вечером опять всех по домам или разбирают дети.
    Государство оплачивает такси, сиделку ( от необходимости ухода и самостоятельности ) это могут быть и собственные дети) . Пенсию и сиделку ( кажись что-то доходит до 700-900$ , но это не точно)
    Многие обзаводятся такой бесплатной прислугой, к ним приходят , убираются в квартире, стирают , готовят ( все за государственный счёт )
    Знаю не по наслышке, меня жена работает в русской конторе ,в офисе ,в такой структуре поэтому примерный баланс и примерные цифры знаю из бухгалтерии

    У знакомой мама имеет квартиру в социальном жильё ( на территории бесплатные бассейн, библиотека , с.зал ) платит 150$ в месяц.
    Ни дня не работала в США( муж бывший подводник , командир п/л, к сожалению умер от рака) , получила квартиру и получает пособие около 900$ + ей оплачивают сиделку( оформлена дочь, а она сама за внуками приглядывает) и что то на питание.
    Два раза в год летает в Минск и пару раз во Флориду - Калифорнию. Ещё и детям помогает.

    Это то что я знаю.
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Светочи демократии :hah:
    И их половые тряпки, это такую нам свободу возжелают борцуны?
    СМИ: американский солдат справил нужду на здание МВД Литвы
    https://ria.ru/world/20170621/1496966975.html
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Del
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DEL, спасибо за ответ. Толково весьма :).
     
  9. businka

    businka Участник

    382
    3
    Ну, предположим и не всем такие бесплатные пряники, как вы описываете. Это надо быть в категории бедных, тогда помощь будет. Ну и прожить в США 5 лет минимум. А среднему классу (в общем то всем кто работал и заработал на пенсию) за ту же жизнь в доме престарелых нужно выкладывать в месяц 1,5-2 тысячи из своего кармана.
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Это от какого дохода?
     
  11. businka

    businka Участник

    382
    3
    Пенсионеры, относящиеся к среднему классу, по статистике имеют доход $35-45 тысяч в год на двоих или $25 тыс если одинокий (в среднем). Из них пенсия от государства (сошл секьюрити бенефиты) где то $15 тысяч. Остальное - то что сами накопили на своём пенсионном счете. Эти $15 тысяч в виде бесплатных плюшек и подачек получают и те, кто не работали. Только счета нет никакого
    Это конечно очень общее описание, как температура по больнице
    Соответственно, если старики живут в доме престарелых, весь практически доход идёт на его оплату. Но там как на курорте, "все включено", даже иногда специализированное лечение. А частенько дом продают (у стариков, как правило жильё уже выплачено) и на эти деньги рассчитываются за дом престарелых.
     
    Последнее редактирование: 26.06.17
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не про дом престарелых писал.( и дом, дому рознь, может вы соседом к Рокфеллерам или к Ротенбергам намылились)
    Расчёт пенсии у вас странный. Вы пенсионный калькулятор у них наверняка видели? Там считается от з/п. 15000 это исходя из чего вы взяли? По Вашему мнению, зарабатывай я хоть миллион в час, я смогу от государства получать не более 15000? )))) Вы же з/плату в Америке получаете? Поинтересуйтесь что там у Вас на данный момент выходит, может не все так печально?

    А по поводу пенсии, когда наступает пенсионный возраст у супругов выбор, на основании чей пенсии расчитывать . Т.е.муж всю жизнь поработал на минималке , а жена на условных 250000$ . Пенсия от государства будет исчислятся обоим исходя из з/пл жены, т.е от 250000$
    Наверняка все не так красиво, но я тут не видел ни одного старика живущего в коробке из под телевизора или побирающегося у магазина на хлебушек ( если это конечно не маргинал , но в нашей деревухе и маргиналов х.найдешь, даже в даунтауне в Чикаго за весь день не встретишь и пяти)
    Я Вам давно говорю, бросайте Вы свою Грузию , давайте к нам , на чикаговщину.
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Про дымящий двигатель Кузнецова все помнят? :d
     

    Вложения:

    • IMG_0659.jpg
      IMG_0659.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      418
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Очумительная дерьмократия по ихнему...:spider:
    https://meduza.io/feature/2017/07/1...eksperimentalnogo-lecheniya-chto-budet-dalshe
    с сайта либерального, не какой то там хухрымухры!
    Ну что сказать, даже слов нет. Епт...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У ребенка крайне редкое генетическое заболевание (меньше 100 случаев в мире). У него практически не работают мышцы, поврежден головной мозг и начинают отключаться другие органы. И если консилиум врачей говорит что ребенок уже по сути овощ и надо ему дать уйти по-человечески с достоинством, то стоит прислушаться, а не вбрасывать с видом специалиста.

    Американское лечение не дает значимого эффекта. Аналогичный случай, который лечится в Балтиморе, позволяет дожившему до 8 лет ребенку иногда шевелить указательным пальцем.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ну так все же решать родителям, у которых есть надежда,есть предложение от других врачей, есть собранные средства на лечение? Или решать врачам у которых нет ни способа ни решения? Хотя, у них там по жопе мальца шлепнуть нельзя, отберут и другим подарят. Что уж говорить про решении о жить или не жить.
     
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    ORLY?
    Мне видится такая ситуация,что ребенок подключен к приборам за счет спонсорского бюджета,потому о рациональности его дальнейшей жизнедеятельности и судят врачи,иначе за счет родителей можно так хоть бесконечно держать ;)
    У нас бы его давно закопали бы,по полису,если б он вообще смог живым родиться...
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не знаю, что там кому видится. Или кажется, а тогда известно всем что делать надо. Тут же все прозрачно
    Миллион фунтов Карл!
    http://comandir.com/2017/07/11/102239-malyshu-charli-gardu-iz-velikobritanii-dali-shans-vyzhit.html
    Что то не припомню я, что бы у нас собрали деньги на лечение и при этом врачи не разрешили лечить пациента дальше где нибудь еще, где могут или хотя бы хотят попробовать...
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    а лечение в сша и дальнейшая транспортировка скок стоят?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 12:28 ----------

    или Хондавод предлагает-пусть из-за непродуктивной жизни малыша умирают другие люди,которым можно было помочь?
    А вот еще:
    ну и где тут собранные деньги?
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Можно ссылки на ресурс, откуда надерганы фразы? А то не пойму о чем речь, о состоянии медицины в целом или о частном случае?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Британии, как и в России, государственная медицина. Это значит что государство решает: кому жить, а кому умирать. Ребенка в таком овощном состоянии на искуственной вентиляции можно продержать еще лет 10 в койке, пока изменения в остальных органах не убьют его окончательно. За эти 10 лет умрут сотни людей, на которых в бюджете не найдется денег.

    Недавно читал историю как в Москве мужик (из непростых, блатных) борется за выживание, обходясь бюджету в 100 000 долларов ежемесячно, а мама моя рентген за свой счет делает (не говоря уж о КТ/МРТ), потому что в больнице нет денег на пленки. И вот встает вопрос с точки зрения врачей и государства, что делать с такими случаями.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ты спецом тут тень на плетень наводишь? или ты читать не умеешь? вроде во всех дырках тут ответы знаешь, а щас прямо в дурачка играешь.
    Освободит он вам койку, в США его ждут. Там он лежать будет, там его лечить будут, ну или пытаться, заодно что то полезное узнают, новый способ опробуют, если и помрет, то хоть не просто так, а может и не помрет да еще вылечат дай бог (или кто там ...)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:35 ----------

    https://meduza.io/feature/2017/07/1...eksperimentalnogo-lecheniya-chto-budet-dalshe

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:36 ----------

    ну и в принципе то чо... увидели новую болезнь - убей, нет больного - нет проблемы. И как раньше учились людей лечить... непонятно...:shuffle:
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:41 ----------

    оно и заметно,что ты не понимаешь о чем речь,коли даже свои ссылки не в состоянии осмыслить,а возможно даже и прочитать...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:43 ----------

    так в чем проблема?Забирайте своего дитятку и дуйте в омерицу,чего хай подымать?
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    так ты и дочитай до конца, чо с контекста вырвал то?
    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:57 ----------

    оно и заметно, ага:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:58 ----------

    так не мой он. а те чей он, не могут забрать его, суд не велит, но тебе зачем это объяснять, тыж прочитал, что хотел, зачем тебе дальше, там написано, но не для тебя.
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    тебе же написали,бюджет там рулит.Бери свое дитятку и рули в частную клинику и держи его там хоть до посинения или тебе снова что-то не понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:00 ----------

    Если те все еще непонятно,все равно что за деньги лежать в любой россеянской гос.больнице,в которых не предусмотрено платных палат.Дошло?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:02 ----------

    Только вот в нашей больнице можно сунуть взятку врачу и лежать до пролежней,а там такой фокус не пройдет.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ОМГ!
    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:07 ----------

    :hah:
     
  27. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    к чему ты те высеры привел?Я и пишу бери дитятку и вали на все четыре,везде его готовы принять,с лимоном фунтов стерлингов,что ты и подтвердил этими цитатами.Ну и в чем проблема?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:09 ----------

    Но вместо этого дитятко лежит в бюджетном учреждении и вокруг раздувают хай.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:14 ----------

    видится мне такая ситуация,что родакам проплатили,чтобы они хай на ровном месте подняли и начали спекулировать своей проблемой,а на самого дитятю им чихать с большой колокольни,что и видно по их самодовольным рожам и самопиару :writer:
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В принципе, мне уже понятно, что ты пытаешься тролить. Иначе как объяснить непонимание, что
    Тебе о чем и говорят. Что у англосаксов, тех самых, которые всех учат жить вокруг, у самих с дерьмократией большие проблемы. Не могут родители своего ребенка лечить, где им нравится, за них все решили врачи и суды, уже три суда... ну и собсна, досвидос, можете при желании общаться дальше, только сам с собой.
     
  29. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    если до тебя до сих пор не дошло,что такое бюджетная медицина,а что такое частная,то с тобой все очень печально.Придет время и ты с этим столкнешься,тогда только до тебя,возможно,доходить начнет,что такое система и почему бесперспективного больного,не хотят держать в бюджетном учреждении пожизненно,на уникальном оборудовании,в ущерб другим,возможно перспективным больным.
    Проблемы не у англосаксов с демократией(постольку поскольку GB является парламентской монархией),а кой у кого,кто собственные ссылки не читает и уж тем более не анализирует,таща эти помои в массы,с серьезными намерениями,что-то там,кому-то попытаться доказать :hah:
    И да-наша медицина скопирована с ихней,с нюансами ;)так что насчет,кто кого учит жить и кому что указывать,что и как делать,тут вся история с больным ребенком не по адресу.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    их кто то заставляет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 15:41 ----------

    что ребенка хотят забрать из бюджетного учреждения и увезти в другую страну в другое учреждение и у них есть для этого миллион фунтов, Карл.