1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайнерский ремонт.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Дымка., 03.05.17.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ди902, опирайтесь на отзывы клиентов прежде всего. Знакомых Вам или знакомых знакомых. Ну, это конечно, совет "спасибо, кэп)" Но он самый актуальный.

    Иной гость, в приведенном Вами примере никакое пространство "не съедено" Это сознательный декоративный ход. Вам эта эстетика не близка и давит-вполне понимаю,это особенности восприятия. Для меня вот , в приведенном Вами примере раздражающим фактором является бежево-песочный цвет стен.
    Сейчас такой этап по крайней мере в среде в которой я работаю, что все наелись "этого старушачьего бежевого" и в ТЗ на проектирование не редко услышишь "только никаких бежевых, песочных, кремовых и персиковых." А я так всегда не любила эти оттенки, крайне популярные по сю пору) Сейчас же народ прозвал бежевую гамму " 50 оттенков анализов мочи". Это неприятие сравнимо с ненавистью к сине желтой гамме, когда пик ее популярности прошел.
    Основной тренд сейчас все оттенки и фактуры бетона и-синий.

    Иной гость, но если чебурашкиным будет уж совсем тяжело с синим потолком, то перекрасить его не проблема)
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Погибель Фореве, Я ж ни разу не говорю как чебурашкины живут, я говорю, что это не про живут, а про бизнес, а на уровне бизнес - продают они мне (раз уж посмотрела) туфту :eyes: и это милейшие чебурашкины, в профессиональном глянце, чего от ВЛГ то ожидать.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Меня не раздражает ни один цвет. Просто какие-то более актуальны, какие-то менее, но плохих оттенков не бывает :)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Про несчастных детей не вижу романа, но рассказывать о том, что в проекте
    странно. Тем более - не имея детей рассуждать о том, как здорово учтены нюансы в проекте квартиры в 40 м2. Я жила в детстве в хрущевке-трешке, там жилая площадь 40 м2, жили впятером. Теснота дикая.

    Иной гость, все нормально с синим цветом в проекте. Гармоничен, визуально компонует пространство ванной комнаты, делает его ниже, да. Засчет этого оно выглядит не таким узким и длинным, какое оно есть на самом деле. Вполне себе решение.


    ди902, вам нужно как-то отдельно, если эконом. Раскладку плитки вам сделает любой дизайнер в отделах Керама марации и даже попроще. Схему электрики, сантехники и куда двери открываться будут - дизайнер, который на самом деле визуализировать ничего не будет.
    Самая простая рекомендация - найдите проект в нэте, который по плану помещения похож на ваш и скопируйте то, что понравилось. Сэкономите на визуализации и дизайнере)

    Бывают. Такие бывают, что на через минуту-две в помещении выть захотите.:spider:

    Самое простенькое:

    [​IMG]

    Баю-бай?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ужасен может быть не столько оттенок, сколько его количество. Life in plastic, it's fantastic!
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, тут и говорить нечего, если не верите в возможность и пользу сотрудничества, то успех невозможен. :) Это тоже нормально. Каждый род услуг существует для тех кто в них не только объективно нуждается, но и осознает это.) Даже медицина. Иначе толку мало.)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 23:48 ----------

    ди902, Animax. Если я правильно пишу этот ник. Вот дизайнерша с форума. По крайней мере она точно давно практикует а не груши трясет.) Если не ошибаюсь, Зазель с ней сотрудничала, может дать наверное контакт.Как раз там было все экономичненько. Если она сама не возьмется, то может кого-нибудь посоветовать.
    Увы, совсем не знаю в Воло никого в профессиональном плане.
     
    Последнее редактирование: 27.05.17
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ди902, могу москвичей посоветовать студию авкубе. хотя бы просто посмотреть. я у них три проекта выполнил там хорошие дизайнеры
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Погибель Фореве, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2017 08:51 ----------

    andrusha, спасибо. Посмотрю )
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ди902, есть дама дизайнер знакомая. Только она не 3д делает, а от руки эскизы. Ну и планы потом тоже.

    Это не цвет плохой, это его применение неуклюжее :) По той квартире - да, во-многом грамотно, очень много где симпатично, но пожертвовали базовой функцией - большим пространством, в угоду эстетике. Глупо имхо. Что касается темно-синего, я как-то раз три месяца жил на съемной квартире с бордовой/цвета вишни ванной комнатой. Это п..ц. Хотелось сразу бежать.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Погибель Фореве, ну почему я не верю то в пользу сотрудничества? Я же вообще о другом пишу - если чебурашкины на массовый рынок дешевого и маленького жилья месседж делают, то я не вижу в таком продукте перспектив.

    Для себя я решила, что пока моё жильё не несёт представительские функции, то заморачиваться с индивидуальным дизайном смысла нет. Ибо усилия потраченные на поиск спеца и стоимость реализации будут непропорционально увеличивать стоимость владения жильём относительно его рыночной стоимости.

    Другое дело, что я все равно использую готовые дизайнерские кейсы и по сути плачу за них той же икея, и если бы чебурашкины были мне так же идеологически близки как икея и смогли сделать полный цикл от стимуляции у меня желания до собранного решения с теми же параметрами по скорости, удобству и цене, то я бы покупала у них.

    Рынок меняется, это бизнес, а не хобби, а для бизнеса правила другие.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Чем больше смотрю, тем больше мне чёрная комната нравиться. Для борделя отлично! Но это, собственно, коммерческий сегмент и никак не противоречит ранее высказанному.

    И да же здесь, вот захочет кто-то обновить бордель, зачем ему дизайнер если решение уже есть?
     
  11. pms

    pms Читатель

    132
    0
    Черный заменить на королевский синий или бордо и уже не так грустно было бы, воронённый цвет для ****ы в постеле, для любителей бдсм. Светлые тона как-то приятнее, веселее. :)
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да бог их знает, чего они хотели. ) Я думаю и они найдут своего потребителя.)

    В благословенной Икее тоже ведь не все варианты нам подходят, но зато выбор они предоставляют оочень широкий, дай Бог им процветания.


    Да, там есть стилевая законченность. Такая готика-готика, хороший лососевый розовый в качестве акцента, очень красивые доски пола. Это похоже на фотографию из шоурума хорошей дорогой мебели, но где-то двухтысячных годов.
    :d Это такой радикализм отрицания обыденности) Человеку создавшему эту ванную видимо хотелось как-то излиться, неординарным образом, но фантазия и опыт не соответствовали силе желания.)
     
  13. pms

    pms Читатель

    132
    0
    Нравицца минимализм, купить в Ленте самых дешевых разноцветных тряпочных полочек, см. ниже (можно и сшить, если совсем делать нечего и жалко 350 рублей), натянуть веревочку или трос, возможно, брусок или профиль какой, прикрепить, на них развесить этих полочек на колечках, вниз поставить такие же тряпочные ящички для обуви, весёленькая расцветка, дёшево, быстро, функционально и не жалко выкинуть если дети порвут, нервы спокойные других цветов набрали, обновились. :)

    [​IMG]
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я вот просто с недавних пор не могу купить в ВЛГ отдых - все приелось, эмоций не вызывает. На этом однообразном фоне - комнатка прямо радость для глаз.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а где связь между бордовой ванной и преимущественно белой с синим? праздный вопрос, просто пытаюсь понять мужскую логику и вообще ее наличие. Извините.
    П.с. все последние страницы не читала

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2017 12:40 ----------

    почему, кстати, этот ремонт называют дешевым в теме. Мне кажется, вы маленько, точнее сильно, не доглядываете. Там одна работа (оплата труда) шла полных два года. Да, материалы могли бы быть намного дороже, но в целом ремонт встрял в неплохую сумму. да и неброские материалы тоже могут стоить немало
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., если переделывать надо, могут тем, кто делал не то, не заплатить. Это широко практикуется у прорабов.

    Ольга М., я вот тоже так себе говорю, когда желание обрушить балконные старые рамы появляется. Или сделать гардеробную комнату. Я почти не живу дома, утро и вечер, сплю ночью. И осознаю - если я поломаю что-то на балконе, ремонт плавно перейдет в комнату и не будет ему конца...


    Иной гость, о том и речь. В Волгограде вообще мало тех, кто нормально сделает ц вет. В тему и со вкусом. В основном всех перекашивает либо в "вырвиглаз", либо в "этопастЭль". Подождем опыта и баланса от дизайнеров.:shuffle:
     
  17. pms

    pms Читатель

    132
    0
    Дизайнер, как и любой художник, рисует то, что захотел клиент, кмк, баланс должен быть с обоих сторон, а это знание всего спектра материалов, иначе так и будут недопонимания. :)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pms, клиент часто совсем не представляет себе, чего именно хочет. Только примерно. И тогда недопониманий будет очень много.
    На данный момент у меня трехнедельная битва за получение внятного эскиза-конструкции стола. Двухтумбового стола для маникюра. Пятый дизайнер из пятой по счету местной фирмы родил дизайн, но с огромными усилиями. Затем (через неделю) родился очень приблизительный чертеж конструкции, по которой мебельщики сосчитали, сколько будет стоить этот стол. Стоимость просто монументальная.
    И это при том, что я совершенно точно знаю, что нужно, сразу даю размеры, форму, фотографии вещей в нужном стиле. Очень простом.
    Так что наши дизайнеры это песня акына - бесконечная, как степь. Живем в улусе Джучи до сих пор.
     
  19. pms

    pms Читатель

    132
    0
    Покажь, интересно стало. ;)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pms, эскизы не могу показывать, это значит авторское право нарушать. А "по мотивам" чего - пожалуйста, убрать прибамбасы и из консоли с тумбой сконструировать стол: http://richesse.su/index.php?searchstring=country
    В Ришесс цены абсолютно чекнутые, соотношение цена-качество не в пользу качества. А мне нужен добротный стол. Но здесь дизайнеры решили, что они Ришесс, видимо...
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    зашла посмотреть на чёрную комнату, если ее воспроизвести, то еще обязательно нужно чёрного добермана в неё положить :dream:
     
  22. pms

    pms Читатель

    132
    0
    Белого лабрадора как вариант и одеть на него костюмчик. :writer:

    tauro,

    Без прибамбасов это будет квадратно-округлый деревянный лубок из мокрой сосны, в твоей мысле затрат на 3000 рублей. :)
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не ссорьтесь, девочки, можно сойтись на далматине)
    /растревожила черная комната умы....
     
  24. pms

    pms Читатель

    132
    0
    tauro,

    Чёрно-белый француз как вариант! :)

    [​IMG]
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Доберман усиливал бы ощущения, опасности, напр.;)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И ярко-алую подкладку у покрывала. Почувствуй себя Дракулой.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, у вас действительно такие ощущения от этой комнаты? :bigeyes:

    У Пушкина есть: Она тогда ко мне придёт, когда весь мир угомонится, когда все доброе ложится, а все недоброе встаёт.
    Думаю, А.С. тоже бы оценил :shuffle:, а вы какие то Антон Палычи нудные :eyes:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Какой интересный ассоциативный ряд выстраивается у народа... Насчет пятнистой собаки - будут видны только белые пятна. Я передумала про далматина.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    tauro, а я и не скрывала, что из комнаты надо делать бордель, причём даже без девок сдавать ее в аренду можно, я б пользовалась. Вообще узрите какой классный кейс можно сделать - продаёшь услугу в составе: логистика с завязанными глазами... ну короче сценариев можно придумать разнных. Жалко, что умных много, а смелых мало:look: причём вот спрашивается - фигли дизайнеры не занимаются продвижением? Им кушать не надо?
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А в санузле вместо пошлой джакузи сделать ванную для сенсорной депривации :dream: