1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем kev, 27.04.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    80% немецких пенсов это безусловно плюс!
    спасибо за инфу и фото.
    в августе сентябре там нормально с погодой?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    desd,
    там шикарно в это время. :)
     
  3. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Решил отказаться от поездки на средиземное море в пользу увеличения дней в Стамбуле. Кто купался недалеко от Стамбула, например в агве, как там?
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    desd, самая крутая анимация и активити- в сети отелей Мэджик Лайф. Но отели все большие, спокойно не будет, постоянно какая-то движуха, бесплатное обучение виндсерфингу, катанию на лыжах и прочее. Большинство отдыхающих - граждане Евросоюза (Австрия, Германия).

    Самые лучшие отели и пляжи - это районы Белек и Лара (Анталийское побережье).

    Но если хочется прозрачного моря - то это галечные пляжи Кемера (районы Гейнюк, Кириш и Текирова - мелкая галька, достаточно комфортный заход в море).
    В Гейнюке очень достойные отели Kilikya Palace Goynuk 5* , Mirage Park Resort 5*и Kimeros Park Holiday Village HV1.
    В Кирише - Alva Donna World Palace.
    В Текирова - в зависимости от толщины кошелька, самый дорогой район Кемера. Зато плюс - близость горы Тахталы и национального парка Фазелис. Фазелис - вот где тишь и благодать, можно и покупаться и по развалинам полазить. Абсолютная тишина, сосны, великолепный воздух. Можно доехать на такси или на маршрутке.

    Район Сиде - вотчина немцев. Практически в любом отеле их будет много.
    В этом районе я отдыхала неоднократно. Могу рекомендовать отели Silence Beach Resort 5* и Starlight Thalasso & SPA

    Есть отели, не принимающие детей (18+), например Sentido Flora Garden и Sherwood Sensimar Belek Resort & Spa. Минимум анимации. Очень спокойно.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ужасный, на мой взгляд. Видела его в мае, хотелось сбежать побыстрее. "Киликья" в Чамьюве гораздо приятнее
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо уважаемые за информацию.
    отель без детей предпочтительнее.
    рестораны наверное как везде в пределах ста долларов плюс минус за двоих если без особых понтов?
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В попе мира, оттуда выйти некуда, кроме как на трассу и пилить до ближайшего поселка. Там так спокойно, аж выть хочется :d Очень спорный и неоднозначный вариант, я бы его не рекомендовала
    Если бы я выбирала, то Xanadu (но там много русских) или Club Mega Saray в Белеке, Ali Bey Resort в Сиде, Paloma Renaissance в Бельдиби (Кемер)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вчера замечательный борт 9132 вылетел четко по расписанию, в 8-25 уже катились на взлетную полосу.

    У нас такого не было, но вот, к примеру, на борт в Ростов, друзей-товарищей объявляли раза три-четыре в розыск. Но они были настолько увлечены в ДутиФри, что даже когда пришли с десятками пакетов не сразу поняли, что все их ростовчане уже давно сидят в самолете и их матерят. Полный пофигизм ко всем и всему.

    Непонятна такая скрупулезность наших погранцов. Взрослых впускают по минуте 2-3. Весь паспорт проверят, чуть ли не на зуб. Фото. По базе, и только потом штампик. Если вы с ребенком будете, то это все, туши свет. Хорошо, что замечательных кабинок работало 6 штук из 8. Поэтому через час мы уже покинули заведение вместе с чемоданами, которые выползали тоже неторопливо и порционно.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Новенькие патаму-ша :smoke: бояться недобдить и действуют строго по инструкции, аж с перевыполнением
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    При этом настолько громадна разница с подобной процедурой в Анталье... Повторюсь, что будет через год, когда приедут гости на ЧМ?
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Alexman, в целом да, но когда наш рейс 9131 утром 12-го прилетел в Анталью, на паспортном контроле я впервые видел такие мега очереди. Очень много рейсов прилетело. Во весь зал, в два-три ряда люди стояли. Если представить, что это случилось у нас, то день бы точно был потерян.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Да, пусть проверяют. Лучше если бы не проверяли бы?
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Зачем это делать с таким усердием, когда соотечественники вернулись? На вылет еще ладно, но вот назад?:confused:
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Alexman, то есть ты исключаешь ввоз запрещённых веществ?
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а ты считаешь, что именно в "окошке" станет ясно их наличие?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Поведение человека чтобы оценить лучше, нужно с ним немного пообщаться. Стандартная процедура быстрого составления психологического портрета человека.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не всегда же на чартерах летают только пакетники, купить билет чартерный можно отдельно, и в одну сторону, к примеру. И кто знает, кто влетает в Россию - вернувшийся турист-россиянин с отдыха или нелегал с фальшивкой?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что же вы переполошились то?))) Турция - это основной транзит людского мяса в ИГИЛ. Все через них. Поэтому и проверяют досконально и на вылет, и на возврат.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Arturvn,
    Амина,
    Т.е. вы считаете, что подобные процедуры не волнуют турецкую таможню, они их не делают и поэтому проход этой зоны такой быстрый?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2017 12:40 ----------

    да никто не всполошился. Все ровно также, что и 10 лет назад.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Турецкую таможню вы вообще не волнуете, они вас не проверяют :d Это паспортный контроль, вообще-то.
    В Турции потоки шире, опыта больше у офицеров. И методы выявлений нелегалов несколько другие.
    Опять же, повторюсь - новички и у нас, землю роют в служебном рвении :smoke:
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Alexman, я считаю, что пусть тщательно проверяют. Мне плевать, что у кого-то маленькие дети, беременные жёны или кого-то уже час ждёт такси. Я хочу быть в безопасности и на тот свет я не тороплюсь. Имхо.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А зачем грубить то? :spider:
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Alexman, совершенно не грублю. Выражаю свою категоричность в данном вопросе. Извини
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интриганка,
    А почему обязательно должен быть выбор: или ждать час-два, или безопасность? Если чуть подумать о людях и о привлекательности туристического направления, то можно просто увеличить количество проверяльщиков этих. С той же тщательностью проверять, но поток будет идти быстрее.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Безопасности не существует! :old:
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    out, да, кто ж против? Но при имеющихся данных пусть лучше тщательно проверяют. Вы не согласны?
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    На счёт беременных и с детьми это перебор, но в целом согласен. Тоже считаю лучше пусть хорошо проверяют. Главное чтоб окошек работало не одно-два а в соответствии с потоком народа.
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У нас 8 кабинок всего, больше не предусмотрено. Когда рейс прилетает/улетает - работают и так практически все
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да везде в мире есть очереди на границе. Всегда на это закладывается дополнительное время. В некоторых странах могут еще и подтянуть как нефик делать непойми за что. Не так давно на ЯПе публиковали топик о нашем парне который в Южной Корее попал под раздачу с гастерами и сидел в карантине несколько суток. Тупо не пустили в страну.
    Да и сам я так чуть было не встрял, когда еще визы там были. Вызвало подзрение, что я прилетел с Москвы, а виза выдана Владивостокским визовым центром, несколько часов потерял в кабинетах таможни.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Кто что может сказать по местным сим картам в Турции? Общую информацию знаю, что телефон нужно регистрировать,(но еду на 6 ночей, думаю не актуально), что покупать симку по паспорту, что полно бесплатного wifi.
    Интересует пакет с интернет 2-4Gb. Как там у них все устроено? Покупается симка, а потом к ней подключается пакет, или сим карта идет уже с пакетом?
     
Статус темы:
Закрыта.