1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Arturvn, такой видос еще и нарыть надо! Лучше потратьте время на что-то полезное!
    Надоело вести пустой разговор, хобби или нет какая разница!

    Обязательно возьму кредит и продам все имущество и куплю биток)))
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1. Да сеть все восстановит. Главное храни где-то ключь (распечатай, заламинируй, и т.д.)
    2. Так же как и в п.1 - храни отдельно ключ. Он как раз только для того и нужен, что бы восстановить доступ к кошельку. (по сути, восстановить доступ к записи в бблокейне)

    Опять же, не хочешь, что бы у тебя стянули биток в онлайн кошельке - храни отдельно ключ и кошелек на бумажке :)
     
    3aвулoн нравится это.
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Раз 10-ый уже скажу, какая морока? Стоит жужжалка на балконе, тарахтит,я туда не хожу даже. Раз в три дня по удаленке с соседней комнаты перегружается, можно прийти и выключатель щелкнуть на сетевом фильтре, включится само и стартанёт. Я риг собрал в мерлене, купил доску за 100 рублей две штуки, распилил на куски, дома шуруповертом собрал, пилил 10 минут, крутил шуруповертом 30. Винду поставить еще 3 часа максимум. Усё! Единственное день морочился с фермой на 8 карт. На биржу выводится автоматом. Можно вообще туда не ходить, тот же найс выводил раз в неделю. Не хотите потерять, один раз в день намайненное выводите на холодный кошелёк.

    Ферма встала, пришло письмо на почту, телефон булькнул. Сейчас свистки снял, поставил роутер по WDS вообще гемора нет.

    Как почитаешь, так морока в туалет посцать сходить, это вообще каждый день и несколько раз, а если не повезло со здоровьем то одна морока.
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Вот со сканером я не разобрался!Те когда я на эксмо захожу в адрес кошелька валюты, там есть код, вот его я и должен запомнить?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Что за сканер? Ексмо, когда делаешь пополнить - появляется адрес кошелька.

    Сказано тебе - иди в рулетку играй!!!! Вероятность одинаковая. Что там либо заработаешь либо потеряешь, что тут. Ты чего такой не понятливый?

    Кстати, вот еще интересный пул Mining Pool Hub I Home
    Можно майнить по аналогии с найсхешем (сам будет выбирать лучший алгоритм)
    Так же, можно делать автообмен. Манишь одну монету, а конвертируешь в биткоин.....
     
    Arturvn нравится это.
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да чего там разбираться? В мерлен сходи за доской. Делов то. Да WDS включить не забудь.
    Точно, этот мир не вынесет столько малограмотных биткойн-миллиардеров.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Слушайте, сами майнеры в этой теме почти ничем не рискуют. В самом невероятном случае продадут видеокарты за треть-полцены и на этом все. Но и доходы у них никакие. Вот Паштет вон рискует, в трейдеры пошел, волны ловит :) а остальные что, сидят и зарабатывают свою копеечку. Реально ведь копеечку, у людей доход 3-25 тысяч в месяц. Не мешайте людям развлекаться. Глядишь через 5-7 лет кто-то из этих людей начнет внедрять блокчейн в госструктуры.

    PS. Гораздо выгоднее, судя по некоторым темам, криво прикручивать петли к дверям.
     
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Pashtet, так скопировать надо этот штрих код? или достаточно запомнить код буквенно-числовой?

    Вот жешь как быстро у Вас получается чужие доходы считать!!! Посмотришь на все это и кажется вокруг одни миллионеры,причем долларовые!
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Читаю вас и умиляюсь )))
     
    m41284m нравится это.
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А зачем мне считать. Тут все сами рассказывают :)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сначала поясни, что ты делаешь и какая цель :) В идеале, со скриншотами.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А вы у нас многограмотный небиткоин-немиллиардер? Этот мир не вынесет если таких чудаков меньше станет, которые ничего не понимая про пирамиды кричат, ммм и прочую ересь.

    Я то тут причем? Кнопками не ошибся?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    я вопрос задал в продолжении темы потери денег со счета. Вы писали что достаточно знать ключ и еще что-то))
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не ошибся :). Пытаешься тут что-то кому-то 10 раз пояснить. Но ты, же ни чего не понимаешь! Тебе же они сказали - в рулетку проще и быстрее. шансы равны :)

    Смотри.
    1) Ключ для восстановления последовательностей в блокчейне можно получить НЕ НА ВСЕХ алгоритмах (по крайней мере, не на все я понял, как....)
    2) Ключь можно получить ТОЛЬКО, если у тебя есть холодный или локальный кошелек. Если у тебя web кошелек, или на бирже - ключа ты не получишь (ключ храниться на серверах, причем, в зашифрованном виде). Что бы им воспользоваться, надо знать твой логин и пароль. Если же стоит еще 2х факторка, то и ее
    3) Легче всего получить ключ для эфира и биткоина. По этому, и хранить проще в них.

    Итог: если майнишь и обналичиваешь - ключ тебе не нужен. Нужен, если только хранишь.

    P.S.. Исключение составляет Bitcoin Block Explorer - Blockchain Это веб кошелек, но когда защищаешь кошель, он еще генерирует 12 секретных слов, для восстановления аккаунта. При этом, да же, в случае, если данный сервис нагнется, вы всегда сможете по этим словам воссатновить ключь и вернуть свой доступ к кошельку через любое другое приложегние...
     
    m41284m нравится это.
  16. starynin

    starynin Участник

    105
    2
    Интересно, как запоют биткоин - пессимисты когда биток 100 т баксов перешагнет)
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да ничего не изменится. Скажут, что пирамида продолжает надуваться и вот вот лопнет. :biggrin:
     
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Arturvn,
    Да никак! Еще громче будут кричать что это пузырь!

    Вон эфир скаканул с 27тр до 31 за пару дней ))
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    А для этого есть какие то другие причины кроме новых буратин? :)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я там выше писал, чем отличается пирамида от биткоина и почему он в принципе не может рухнуть. (кроме, если законодательно везде запретят).
    Просто это биржевой инструмент, без обещания дохода. Как нефть или золото (и не нужно пургу нести, что это полезные вещи, их применяют в жизни. На биржах это чисто спекулятивный инструмент.).
    Так вот и с биткоином. Кто-то решил резко выйти с кучей денег. Например сейчас. Курс резко пойдет вниз. Например к отметке 10000. Думаете ВСЕ? Все ниже и ниже? Коней пирамиде? ДА не фига подобного. НА отметке 10000, другие игроки рынка (а может и тот, кто продал) - начнут резко его закупать (потому, что это знает каждый трейдер, закупать нужно внизу). Капитализация опять вверх. Цена вверх.
    И так стричь, неопытных игроков можно постоянно. Без конца. Опять же, как на ЛЮБОЙ бирже!
    Просто, сейчас, это сильные скачки курсы. Будет капитализация в 10 раз выше, и скачки будут гораздо меньше....

    А про буратин, ммм - можно песни петь про ЛЮБУЮ биржу. Да хотя бы взять фьючерсы. Беспотановочные. Формально, люди заключают договор. Один продать, другой купить. Но в реальности, ни кто ни кому ни чего не продает. Вот вам и пузырь!!!! :)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЫЫЫ. ловить ножи... обычно плохо кончается. проще уж сразу из окна.

    на 10000 начнут СЛИВАТЬ те, кто покупал от 1000. я не знаю механизмов конкретно ваших псевдобирж, а на нормальных по стопам вынесло бы полбиржи...

    трейдеры. тогда прошу считать меня космонавтом - я все три фильма смотрел и про Гагарина и про Салют 7 и про время Первых. Уверен, что посадить Салют 7 это как два пальца об асфальт...

    это еще хорошо, что ваш биток это никому не нужная хрень. если бы его можно было бы закладывать, вот тогда вообще кабздец бы был при таких походах вниз на 30-50%...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    CС возрастом, воспринимать что-то новое все сложнее.... я понимаю.....
     
    Grinya и m41284m нравится это.
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Pashtet, в там уже триста лет нет НИЧЕГО нового.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Еще раз. Акция МММ расла в цене, условно +100% в месяц. При этом, СОВЕРШЕННО не важно, сколько вошло. Сколько денег пришло или ушло. Вот это фикция, вот это пузырь.
    Цена криптовалюты как раз зависит. Удвоилось число влитых денег - цена выросла в 2 раза. Денежная масса на одном уровне (кто то продает, кто то покупает). Цена стоит на месте, колеблясь туда сюда. К тому же, вывести БОЛЬШИЕ суммы денег из системы, которые бы серьезно на нее повлияли, не возможно. Из-за того, что еще законодательно это все не закреплено.... По сему, если и будут выводить, то только прибыль, заработок. А это, не как уж пузырь нелопнет. Да же, если это и был мыльный пузырь. То тепрь, он такой крепенький, как фитнес бол :)
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    баян, но это просто рука лицо... уж не обижайся.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я не обижаюсь, но ты пойми
    Опять же,в случае с рынком доткомов или просто липовыми "МММ". Вот захотели выпустить еще "акцию", пошли, напечатали сколько нужно. Вот вам и нужное количество акций. Да с теми же тюльпанами - их эмиссия была не ограничена... Тут понятно, что цена акций с колличеством денег почти не коррелирует...

    С тем же биткоином, ситуация иная. Его колличество лимитировано. Более того, большая часть уже добыта. А оставшаяся, будет еще лет 30 искаться. Причем, с каждым годом, все меньше и меньше.
    В этом случае связь прямая - больше денег, выше цена.

    Опять же, как с тем же клятым золотом. Условно, говоря, что вот завтра добудут ВСЕ золото, которое есть у нас на планете. Остановят все прииски. Цена его, в этом случае взлетит в небеса!!! Потому, что это будет уникальный, не возобновляемый и не повторяемый актив...
    Хотя, нет, не взлетит, чет я стормозил... Его же можно СОЗДАВАТЬ! Просто сейчас, стоимоть этого дела, значительно выше стоимости полученного золота. А так, цена золота поднимется, как раз до уровня стоимости его изготовления.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Я сдаюсь. Раньше я думал что самые убежденные это сетевики типа Амвеевцев. Но теперь понял ,что им до биткойновцев просто как до Пекину.
     
    m41284m нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Против логики не попрешь :)

    Но я же не говорю, что все будет именно так, как говорю. Это просто мои прогнозы (и желания).
    А так, все конечно, от правительств сильнейших экономик все зависит. Япония зеленый свет уже дала, США, часть штатов тоже. Европа, частично. Что будет потом - Х.З. Ибо, мир такой, что тут не угадаешь. ****ы, экономические кризисы, прорывные технологии, научные открытия. Быть может все

    Я просто говорю, что примерять сюда опыт торговли обычными активами, опыт пирамид - не корректно! ибо, это другое....
    Как читал, да же опытнейшие биржевые трейдеры просто теряются на рынке крипты, т.к. все то, к чему они привыкли на классических биржах, все те законы, которые там работаю - здесь ОЧЕНЬ часто сбоят или вообще не работают. Потому, что это другое. Вот и все.

    Как минимум, применять одни и те же модели к разной крипте не выйдет в принципе. Ибо
    1) Есть крипта, которая чисто POW - т.е. держится на майнерах и ее выпуск практически не ограничен. Либо же, лимит есть, но он на столько большой, что об этом можно не думать.
    2) Есть те, у которых лимит вполне осязаем и где большая часть монет уже выпущена.
    3) А есть те, у которых лимит уже закончился, либо же они изначально были выпущены в 100% обьеме на рынок.
    С каждой из них надо работать по разному.

    И пока на свете, как минимум, есть "спекулянты" - рынок крипты и майнинга будет жить :)
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Биток прыгнул за 17 000, эфир скаканул. Чую лопается)) Вот-вот уже.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это как?