1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А где ты пойдешь и по текущему крусу купишь золото? Где?
    То же и с битком. Тем более, на разных биржах, курс разный. Плюс минус в одной дельте.
    Заводи деньги на биржу, там торгуй и покупай биток по лучшей цене. например CEX.IO позволяет на прямую вводить с комиссией от 3.5%. Можно через сторонних агентов (типа вебмани, яндекс деньги и т.д.) вообще без комиссии. Можно через тезер доллара (но это для крупных игроков). В общем, способов масса.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Чистый доход все по разному понимают. Возьмем водилу газели, у него чистый доход может начаться только через года, когда он газель окупит. Тут также. Кто-то считает с самого начала, с учетом рыночного остатка в цене. Сейчас риги можно продавать по цене новых карт, коими они покупались в начале осени. Получится всё,что намайнил будет чистым доходом. А это почти стоимость оборудования, смотря кто на каком курсе намайненное выводил.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    В смысле не заработал? Я же сказал - ВСЕ окупил! Т.е. вначале я просто майнил и сразу менял на рубли. Потом майнил, ждал повышения курса, менял и выводил. Потом уже начал торговать на бирже. Часть оставляю на бирже для торгов, часть в кубышку в виде битков. А часть в рубли. Так вот в полученных рублях все окупилось. Если вывести отложенное и то, что на бирже. Будет еще больше.

    Нет, чистый доход я понимаю как именно чистый. Разница между доходами и затратами. Стоимость ферм я в него не закладываю.
    Условно, купил ферму за 1000, вывел с майнинга 1000. И все что сверху - есть чисты доход. Т.к. ферма уже окупилась.

    Но понятное дело, агетировать за майнинг я не собираюсь. Это ОЧЕНЬ риссковано, законодательно не урегулировано, опасно (вдруг КЗ и пожар). да и вообще не выгодно. Все, время майнеров вышло....

    :) мне не нужен рост сложности сети :)
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я и не спрашивал про чистый доход. Просто разницу потраченных рубликов и полученных. У кого-то хоть есть плюс в этом?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Но у меня так, мелкая фермочка. Тут есть люди на форуме, у которых 50, 100. Тут недавно видюху продавал, купил чел с волжского. У него 50+ карт, и у его бати около 80. Вот это люди серьезные. Все кто начали весной, уже в + вышли. А кто ранней весной (до апреля), в двойной плюс. (в апреле был резкий скачек. Многие альты прыгнули в десятки раз. А некотрые, почти в 80-90 раз. И не падают....)

    Думаю, оклемаются после нового года. Сейчас будут все переделывать и дыры латать. Уж больно не стабильно работали в последнее время. Часто майнер не мог стартануть. не было поключения к сети.
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Pashtet, а что с додходностью по монакоин? С воттумайном разницы огромная получается. Чуть ли не хуже эфира
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    так я же сказал - у меня. Так же у всех, кто весной начал. И точно у всех, кто начал раньше. Тут много на форуме таких.
    да же старое оборудование, купленное два-три года назад. до сих пор, приносит заметный доход. Например старенькая radeon x280 (она же 7980) до сих пор выдает около 2$ в день. В былые времена приносили больше 10$ и это по текущему курсу. тот кто откладывал монеты в кубышку, получил еще больше (за два года, тот же эфир вырос с 1$ до почти 500).
    так, что, кто купил фермы пару лет наад, уже давно в большом плюсе.

    Чувак, так ты его только сутки добываешь. Это раз. У тебя выплаты еще не усреднились. Пул это ней найсхеш, который платит сразу за каждую шару. на пуле должно пройти время, для выхода на заданный результат. Это делается для того, что бы люди не прыгали. У меня второй день пошел. Вечером гляну статистику. Должно быть виднее. Хотя, за первый день уже было не плохо. 1.9 монеты, при расчетных 2.1. Что, в любом случае выше любых других.
    А так, на то он и альт, что его курс может туда сюда адски прыгать, как и сложность. По этому, хочешь надежность - копать, что-то типа зека или эфира. Или лучше, найсхеш. Он сам подбирет самый выгодный вариант (жаль, что пока нагнулся :) )
     
    Последнее редактирование: 08.12.17
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Это почти за сутки получается. Конечно больше вопрос с выводом. Тк кошелек намутить смог только на livecoin.Посмотрим как теперь оттуда вытаскивать все это))
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вотумайну в этом деле особо верить не нужно. можно лишь приблизительно понимать уровень.
    Если сложносте сети постоянная или растет плавно не большими темпами. Тут еще можно прогнозировать, а если скачет (после того как найс закрылся, сложность резко упала, потом начала хаотично расти и падать то там то сям) Будет пока майнеры не разбредутся по монетам....
    Так, что. майним пару дней. Смотрим, сколько монет, в среднем и сами прикидываем доходность.

    либо делай сразу на бирже кошелек, либо качай официальный, локальный и качай на него.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Запрещаются сделки в криптовалютах. Т.е. вот сейчас Лебяжка продает участки под застройку в биткойнах - по новому закону она влетит на административку, а майнер, который купит - на уголовку.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тот же ETN - для моей одной карты, доходность должна быть 31 монета в день. У меня же, за 12 часов выдало лишь 10 монет. Если будет в том же темпе, за 24 часа получу 20 монет. С одной стороны, большие расхождения с расчетными. С другой стороны, это 1.8$ на дешманской RX460 2Гб. И это все равно в 2 раза выше, чем на топовых монетах типа эфира, зека и т.д. :)
     
  13. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    я на биттрексе не могу сделать тк верификацию не прошел она вист. А на Лайфкоин, данная монета меняется только на биток и с выводом в рубли еще не разобрался

    10 монет? я правильно понимаю? тк у меня на двух 1060 за сутки 0,17монеты. Или мы про разные вещи говорим?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Во первых - это только законопроект, который не факт, что пройдет. Эту тему, разрешать, запрещать с 2015 трут. так и не решили ни чего. да только с лета уже раза 3-4 меняли мнения. Разрешать, запрещать, открывать зоны для майна, и т.д.
    Все это не о чем... Вот будет закон, тогда и будет видно.
    тем более, опять же. Запрет. Как сказал выше - у меня будет карта epay. Ну или другая. Или же, в конце концов, просто счет в европейском банке. Все. Я имею криптовалюту. Не запрещено. Далее я ей торгую на биржах (иностранных) - опять же, наше законодательство на них не распространяется. Там же продаю и деньги на европейский счет. Ну, или на европейску карту (epay). Опять не запрещено. Все, дальше я уже тут пользуюсь деньгами.
    Это как пример...
    А так, думаю не запретят. Было бы бредово. Когда весь мир наоборот в это дело все больше погружаются. Хотя, конечно, наша дума все может. Но все же, там полно здравых умов.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не сработает так. Как ты этой картой квартиру купишь? По карте не оплатишь. Надо будет перевод делать в российский банк. Он спросит: "откуда деньги?". Европейский банк тоже спросит, кстати, когда ты битки продашь, а тебе не счёт бабло упадёт.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Я про Electroneum(ETN). У тебя же монакоин. 0.17 для двух карт это мало. Это уровень одной карты. Это точное значение? У тебя авто вывод стоит или ручной? может тебе на кошелек кинули, но они еще не дошли?
    Лучше на пуле глянь статистику, сколько всего монет подтвержденные и не подтвержденные вместе.
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Если быть точным 0.18923699монакоин с двух 1060, при 41Мн/с примерно за 18часов
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    1) В европе биткоин не запрещен, равно как и майнинг. Его свободно можно покупать, продавать. Полно всевозможных сервисов, где заводишь свой счет, к которому привязываешь биткоин кошелек. Получаешь карту и свободно ей расплачиваешься ВЕЗДЕ! битки автоматом конвертируются по курсу (ну, или в ручном режиме). Это обычная виза или мастер. Закинул на карту биткоинов или просто доллары\евро с биржи. И расплачивайся картой в любом магазине. Хоть машину в салоне покупай. Или наличку в банкомате снимай...
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Биткоин не запрещён. Запрещено не платить налоги и отмывать деньги.
    Bitcoin: UK and EU plan crackdown amid crime and tax evasion fears
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Если тенденция сохраниться, то должно быть 0,252 за день. Что, в общем-то, не плохо за первый день. Где-то 3.5$
    на том же эфире, ты получил бы не больше 3.2$ Т.е. по сравнению с эфиром, вполне себе годно (хотя тут еще потребление смотреть надо).
    а так, можешь разделить карты на разные монеты. Заодно в реалтайме сам сравнивать, что лучше. Одну, оставить на monacoin, другую на Elecroneum
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это статья именно про коиновские биржы. А закон этот международный(у нас 115-ФЗ) для банков действует и сейчас. Так что получишь ты карту. Пришлют тебе деньги, а счёт заблокируют, пока не расскажешь и не покажешь откуда денежки.

    Virtual reality hit when I tried to cash in my bitcoins
    Заметь, какие небольшие суммы уже к этому приводят. В данном случае, нормально всё закончилось, вроде. Повторюсь, в Европе этот закон очень даже действующий.
    Да даже в России он действует. Мне на днях банк написал письмецо с угрозой закрыть счета, разорвать контракты со мной, если я не представлю им именно документы, которые объясняют, почему мне два чувака перевели деньги на счёт.

    The Struggle Between Bitcoin Traders and British Banks

    И да, это даже не касаясь налогового вопроса. А налоги платить тоже вполне себе может понадобится.
     
    Последнее редактирование: 08.12.17
  22. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @out, ну то что Государство может закрутить гаечки мы прекрасно понимаем - оно все время это делает ! Остается только мечтать что хуже не станет и приспосабливаться к новым правилам системы!
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Все верно. Все должно быть чисто и прозрачно! И именно к этому надо идти (что, собсвенно ЕС и США делают), а не запрещать.
    Глянул статью. мол биржи должны идентифицировать пользователей, приостанавливать подозрительные транзации, ля-ля-ля.
    Такое ощущение, что тот, кто это писал, вообще не в курсе, как там дела обстоят. На ВСЕХ биржах, сейчас есть идентификация. Где-то добровольно (то тогда жесткие лимиты и куча проблем, если счет заблокируют по подозрению), а где-то в обязательном порядке. Это же касается всяких платежных систем с использованием битка. Т.е. там раскрываешь себя на все 100. Фото документов, справок, счетов. личная фотография с этими документами на фоне открытой страницы сайта и т.д. Т.е. все, кто торгуют более менее существенными деньгами, уже раскрыты. И явно не будут ни чего отмывать :).
    Что же касается майнинга - нужно будет платить налог, ОК, будут без проблем. Другое дело, как его посчитать? Это в принципе не возможно, контролировать. Так, что, скорее всего, введут, для тех же бирж, некий налог на вывод средств. Или еще что-то, над чем, собсвенно все и думают :)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А можно пример такого банка, в котором будет счёт, к которому привязана такая карта?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Блин, еще раз - КТО ЗАБЛОКИРУЕТ!!! Карта не российская!!!!! Биткоины поступят с биржи, где я АВТОРИЗОВАН по самое не болуй!!!!
     
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Как думаете, будет биток 20К стоить?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не о том. Я не про "может", а про то, что есть на самом деле. Не всё так просто, как @Pashtet пытается показать. Если запрещено будет в российский банк выводить деньги с бирж, то это будет большая очень проблема. Потому что сделать это через заграницу очень сложно.

    Всё они понимают. Ты не понял. Я же даже написал в предыдущем сообщении. На биржи эти ляжет ответственность по закону об отмывании денег. То есть это будет их обязанность проверять транзакции. Сейчас они иденцифицируют, но спрашивают же "откуда деньги", так? А по закону этому будут спрашивать.

    Неверно. Не надо ставить будущее время. Не нужно будет платить налог, а нужно сейчас и всегда нужно было. И в России тоже, кстати. Если ты не заплатил налог с продажи битка, то законы нарушил. Это твой доход был, который надо задекларировать.
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    и 30 тоже может. Все от многих факторов будет зависеть! Но вот купить его за 15 и ждать 30, очень сцыкотно однако, хотя если это бабло не последнее , то почему бы и нет!
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Банк заблокирует, чья карта. Пох на твою авторизацию на бирже. Ты банку должен будешь показать документы.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Это не совсем банк. Контор тьма. Я сейчас, наконец-то, прошел авторизацию в ePayments.com - электронный кошелек, электронные платежи, прием и вывод денежных средств
    Есть те, которые работают по всему миру, как эта. Есть те, в которых карту я могу получить только на территории ЕС или США. В общем, много разных.
    Вот, одни из самых популярных. Биткойн карты: самые популярные карты для криптовалют | Биткоин-карты для российских пользователей | Особенности использования Карты для биткоина