1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А сколько счас играет, и играло до этого.
    Демократия, попробуй сделать свой бакс, не сможежь, а свою крипту, вполне. Вон рипл - одна польза.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    то есть просто комп без майненра не может справиться с задачей хранения инфы?)
    внесёт врач данные анализа чьей-то мочи - и многомиллионное эхо подтверждений данного факта должно прокатиться по планете и вернуться назад уже с печатью соломона)))
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Только мои анализы мочи теряли очень много раз, а тут с печатью соломона - уже сложнее.
     
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Ещё приплетите сюда кино и музыку. Когда я играю, я трачу свои ресурсы и ни с кого потом не спрашиваю.

    Вы же потратив электричество, со своей туфтой идёте на рынок, и покупаете что то настоящее материальное.

    И с религией так же, места заняты, но можно организовать секту.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Какие свои, вы там педали крутите? Вы тратите ресурсы планеты на свои нужды. Практически просираете их, в угоду удовлетворения своих потребностей и хотелок, так чем вы лучше? А майнер купит жене сапоги.
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Если курс мочи будет расти, то окупится.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Видел я в очереди к онокологу бабусю и дедусю, ходят вместе, были до этого в один день, бабулины анализы есть, а дедулькиных нет. И сидит там у врача, такая же бабуля, которая тыкаетв кнопочки, слепая, тыкает нехотя, просрала в общем анализы дедульки, и получила за это в конце месяца зарплату, так вот блокчейн позовлит эту бабулю убрать, а её денежки заплатить мне, как майнеру.

    В очереди на мои анализы, вас первым поставлю.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я не халявщик - я партнёр! (Лёня Голубков)

    у меня почему-то ни разу ничего не терялось.

    Может вам стоит задуматься о том, что ваши анализы настолько интересны, что их тайком скупают представители ВАДА, чтобы потом шантажировать наш олимпийский комитет?

    Может быть в этом случае выгоднее договориться напрямую, миную мучения крипторхизма?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Что там в биткоин голд? Все же запустился? А то, что то в найсе цена за еквихеш чет очень подскачила. Сейчас больше 2 баксов платят за 300 сол.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мне проще сидя дома, нажать кнопочку, заплатить за это небольшой процент, и всё, и никого не искать. Например фрилансеры в интернете, работают через всякие биржи, и платят комиссии, а за что?

    Ты погоди, тут народ снова про фантики песню запел, МММ вспомнило, ждём когда про Украину напишут и шальные 90-ые.
     
  11. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Путаете причину и следствия.
    =============================
    Я заработал и потратил на себя.
    =============================
    Вы ничего не делали (ни пахали, ни строили, ни анализировали мочу).
    Даже больше, уничтожили безвозвратно ресурс и получили сапоги. За что?
    За то что вы потратили электричество? Но оно не пошло на изготовление сапог.

    Батенька (картавю по-ленински) вы паразитируете на труде сапожника.

    Если с каждого стакана, каждый день, отчислять паразитам на сапоги, не получится ли она золотой.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так обо мне думал водила на моей машине, когда крутил руль в такси, и платил мне барыши за аренду, пока я ничего не делал. Он крутит руль, а я паразиирую на нём. А на самом деле он паразитирует на своём мозгу.

    Нет, раз в день инфу которую занесли, засунуть в блок, заплатить пару копеек майнерам, бабкиной зарплаты хватит на месяца вперёд, и ничего не потеряется. А как потеряют результаты рентгена, так пойдете еще раз облучаться, всё огонь!

    Вы потратили ресурс планеты? Потратили. А на что, на ерунду, от этого планете не легче, что вы там сами заработали. Так чем ваша ерунда отличается от ерудны майнерской, которая еще и деньги приносит, пока майнер ничего не делает, а вы потеете зарабатывая?
     
    Последнее редактирование: 18.11.17
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    самое забавное, что эта пара копеек платится не каждому майнеру по отдельности, а за всю работу.
    и чем больше желающих включиться в борьбу за ресурсы, тем сложнее урвать свою доляшку)
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Потратил, но перед этим что то произвёл, перевёз человека из А в Б.
    =================
    Деньги нельзя жрать.
    Едите то вы продукты, которые кто то в поте производит.

    Собрать бы вас всех майнеров на острове, дать вам электричество, запретить ввозить продукты, и посмотреть на ваши транзакции.

    Что хотите пишите.
    Майнер=Лёня Голубков=Паразит.
     
    Последнее редактирование: 18.11.17
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как вы спите, когда злой майнер лежит на диване, пока вы трудитесь? О этот взгляд водилы, когда он мне деньги отдавал, он то думал, что я ничего не делаю, паразитирую на нём. Вам снится коммунизм?
     
  16. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Сплю я спокойно, особенно после просмотра очередной серии комедийного сериала "Биткоин - майнеры за работой", жду когда вы лопните, это будут самые интересные серии.
    На очереди эпизод с налогами, облагать или нет, вот в чем госдумка:

    Биткойн - валюта или товар?
    (если вспомнить золотые слитки от сбербанка)
    (и что государству не нужны конкуренты).

    Денег в бюджете не хватает, ой как не хватает.
    Налог на каждую сделку по покупке продаже товара.

    Цены на киловатт для майнеров (путём введения подушевой квоты), мы не должны за счёт бюджета содержать "бизнесменов".
    Постановка ферм на учёт или штраф с конфискацией.
    Регистрация майнера как предпринимателя, "производство" приносящее доход.
    "Онлайн - кассовый аппарат" на каждую ферму.

    Догонялки с правоохранителями, поймают - не поймают.
    Будет интересно посмотреть.

    ===========
    Ваше такси не пример. Вы потратились на машину (средство производство), она приносит пользу (перевозит людей), шофер получает зарплату, вы забираете прибавочную стоимость, капитализм.
    Но польза (перевозка людей) есть! Капитализм иногда не так уж и плох.

     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    проводка выдерживает?

    государство само лепит фермы и довольно активно.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сам с нетерпением жду эту серию, особенно когда её увидит народ, в том моменте что госдумка придумает и как это реализует. Я уже писал, они с таксистов налог брать не могут уже больше 10 лет, а их ловить даже не надо, звони они сами и приедут, а вы хотите чтобы майнеров поймали. Наивно.
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Как то надо биткоины менять на ... и не спалится (хотя б чтб электричество оплачивать). Обойдёте?

    Или регистрацию ферм как предприятий.
    Добрые соседи у которых просело напряжение, не стуканут сообщат куда надо?

    Им можно.
     
    Последнее редактирование: 18.11.17
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    но ты задвигаешь о полезности вообще, этих ферм.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Когда пара ригов, там напруга 700 ватт. У кого будет больше, во избежание проблем откроют ИП и будут 6% платить. Вот капитализм, доходы в бюджет, уж всяко лучше чем в Китай задарма свет продатьва, лучше своим да подороже, они тебе еще налогом возвернутЪ!
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    @Иваннушка, Что же ты такой непонятливый. Про проедание ресурсов какую то муть рассказываешь. А что, заводы, фабрики и прочие торговые центры - ресурсы не тратят? И не нужно задвигать о том, что они товары полезные производят. Через девять лет, условный IPHONE произведенный здесь и сейчас будет являться мусором ни чего не стоящим. Равно как и большинство всех товаров сейчас произведенных. Часть из них пойдет в переработку, но большая часть станет мусором засоряющим планету. Вот это реальная проблема! (Это все равно, что разговор про экологический электрический транспорт, который не портит воздух, как бензиновый. Хотя заводы производящие аккумуляторы для этого транспорта засирают токсичными отходами нашу планету гораздо больше).
    А биткоин, произведенный 9 лет назад, сейчас не только не стал не нужным мусором, но и вырос в цене в тысячи раз. И не важно, рухнет потом или нет. Сейчас это ценный электронный товар.
    Далее, в масштабах нашей страны. Вы, как житель, должны вообще быть всеми руками и ногами ЗА!
    Поясняю:
    1) Майнер покупает энергию (как любой завод, фабрика и т.д.). Т.е. приносит прибыль.
    2) Майнер получает вознаграждение за свои услуги, конвертирует его в фиат и тратит, опять же, преимущественно, здесь в России. Т.е. не только платит косвенные налоги (покупая товары, оплачивая акцизы и т.д.), но и вливает дополнительные деньги в экономику. Читай является инвестором.
    Что в этом плохого, я вообще не понимаю! Одни плюсы!
    Ну считаете это ерундой, ну думаете, что все рухнет. Все в этом мире может быть. :) Ну не занимайтесь этим. Зачем обсирать то? Что оно лично вам плохо сделало? Или в душе завидуете?

    P.S. Сравнение с МММ очень глупое и поверхностное. Более продвинутые сравнивают с крахом рынка "дот комов" в начале 200х.
    Хотя и это сравнение вообще не канает. Ибо тогда, был бум интернет компаний. Акции любого нового стартапа летели в космос! Был дикий бум! Но, потом, оказалось, что большинство компаний оказались убыточными, рынок акций рухнул, попутно потянув за собой акции всего сопуствующего оборудования.
    Т.е. был некий бизнес, бизнес не заработал, акции рухнули.
    Тут же - нет ни какого бизнеса. Нет компаний, который должны приносить прибыль, тем самым, давая стоимость акций. По сему и нет тех самых причин, для обрушения.

    Формально, обрушить рынок, могут владельцы крупных сумм крипты, начиная их сливать большими объемами одновременно. Но нафига им это надо? :)
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Какие услуги предоставляет майнер?
    И от кого получает вознаграждение?
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Приходишь в банк, переводишь сумму в другой город, банк берёт комиссию. Так и здесь, комиссия за перевод отходит майнерам при переводе крипты с одного счета на другой. Только в банке могут ошибиться, а тут нет.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да какие услуги. Пирамида классическая. Люди создают между собой движняк и тасуют между собой свои же финансы. И каждый надеется, что завтра придет еще десяток-сотня-тысяча-миллион новых хомячков и покроет своими вложениями затраты ранее зашедших в пирамиду.
    Некоторые перерастают себя и из пассивных майнеров становятся гуру трейдинга или активными лоховодами, тут уже кому что ближе.
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Особенно ripple, которая даже и не майнят вовсе.

    в случае с Ripple компьютер клиента участвует в обработке полезных данных в области медицины и науки. За использование компьютерных мощностей компания выплачивает участникам вознаграждение - вот и наука подтянулась. Ну и банковские операции и прочее.
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Распределенная обработка энтузиастами астрономических данных была еще лет 10-15 назад. Подтянулась ... РПЦ должна предать виртуальный мир анафеме! Иначе паства вымрет. Средневековое российское телевидение воспитало таки новое поколение.
     
  28. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861

    Когда в магазин приходит производитель диванов, айфонов, автомобилей, электрочайников, квартир и достаёт из кармана деньги, которые он получил от нас за продажу (см. выше).
    Я говорю правильно.
    Нам нужны (см. выше).
    И не важно что (см. выше) через несколько лет окажутся на свалке.
    Нам (см. выше) нужны сегодня, мы сегодня без них жить не можем (нормально).

    Когда к кассе, рядом с производителями (см. выше) становится майнер.
    У меня возникает вопрос, он же не сделал для нас ничего полезного, ни дивана, ни кресла, ни карандаша.
    Почему он кушает?

    Новые секретные деньги? Они мне не нужны.
    Они не нужны и производителям (см. выше), они обходятся долларами например.
    Они секретные деньги нужны жуликам.

    И я, и производители (см. выше) прекрасно проживут без майнеров.


    И чего вы все пишите "ты завидуешь?", "ты завидуешь?" второй.
    Вот вы подошли к картошке и видите её зажирает колорадский жук. Вы ему завидуете? Жуку. Ведь он есть картошку, а вы нет. Как можно завидовать паразитам?
     
    Последнее редактирование: 19.11.17
    Головач Лена нравится это.
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вычисления для науки это один из видов его применения. Его поначалу от балды всем раздавали, мне тоже как-то перепадало его за регистрацию на каком-то форуме, уже и забыл каком, давно это было, 2012 или 2013 год.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    все так. и на любом рынке все точно так.
     
    Pashtet нравится это.