1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Карты вожу по гарантии несколько штук в месяц, каждый месяц! Ремонт до 40 дней, т.е. 40 дней профита нет. Отъезжают вентиляторы у MSI преимущественно. Дольше всего живут гиги, асусы и как ни странно поверколоры. Радики ссутся силиконом, но работают исправно. Асик приехал недавно, осознаю все риски, но понимаю что такую зверюгу я должен иметь у себя в зоопарке, профит прям гуд. Если бы битмейн не прикрыл поставки в Россию, я заказал бы еще, т.к. покупать у барыг в два раза дешевле считаю неадекватным разбрасыванием бабла и кормлением спекулянтов, даже учитывая, что пока он мне будет ехать я Китая, часть от навара барыг я отобью.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну это уже дело каждого, как раз влазить в майнинг с Асика - вот тут страшновато, а с одной карты, потом ещё одна,потом ещё парочка, потом Асики. Сейчас можно влазить с картами, профит есть. Меньше чем хотелось бы, но есть же. Пара ригов в углу на балконе места много не займёт,а уж потом можно искать пути с халявным светом.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вас так почитаешь, как бред сумасшедшего, :crazy2: асики, риги, пифы, пампы, сигты, эфиры .... кто все эти люди? :biggrin:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Отмороженные!
    Я еще больше отморозился. Фермы майнят крипту, а торговый бот ею на бирже спекулирует :)
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Затарился XRP на дне. Будем ждать бабла.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Все таки, хороший помощник этот бот.
    За 2 дня более 25% наторговал.

    Lucky Man:
    Молитва для возврата альткоинов.
    Читать 3 раза в день, прислонившись головой к экрану монитора с открытой биржей.

    О, великий Биткоин!
    Да святятся майнеры твои, да будет волантильность твоя.
    Как на земле, так и в сети, да пребудет сила эфира с тобой.
    Дай нам, рабам твоим, новые вершины для альткоинов,
    Да не веди нас в пампы китовые и убери от нас новости китайские.
    Во имя хардфорка и сына твоего биткоин кэша.
    To the moon!

    А он, сволочь, еще ниже пошел
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    XRP жжет. Вчера еще хотел ордеров по эфиру выставить на 290, но решил xrp. Еще затарился, посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    На XRP сейчас шортить надо
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Начитался умных книжек))) Я его купил, буду ждать. Купил на всю обойму. Посмотрим. У эфира вернулась обратно более-менее добыча. Хочу 4 пень убрать из обоймы, он 120 ватт только сам жрёт, сменить на 5 карт и еще две воткнуть 1060.

    Вот торгуюся на Авито.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что за волшебная математика такая?
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Из тех цифр что выше писали. 7 1060 в день дает 0,029 эфира сейчас. Это 15 000 рублей в месяц счас. Если без обвяза, то окупаемость 1060 7 карт = 7 месяцам. Выходит даже больше доходу с 150К.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Монтажник, я понятия не имею, верны расчёты или нет. Конечно, к ним претензий быть не может. Я про то, что предлагаете продать машину, иметь 15тыс чистыми какое-то время и радоваться этому.
    Волшебство, не иначе.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Реальность, которая завтра может накрыться. А может и не накрыться, а кто-то за 4 месяца лета окупил, и теперь опять взял Солярис, но есть и ферма на балконе. Выгоднее было биток покупать в начале лета, но кто ж знал то)) Прогнозирует курс в 7000 баксов, выгоднее тогда бит покупать.
     
    Последнее редактирование: 19.10.17
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    1) Смотря какая память.
    2) Смотре по чем взял :)
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ежели верить отзывам с инета там Хайникс.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Всмысле Хайникс ? Это плохо?

    У меня странная проблема, при бечмарке пишет вот такое. upload_2017-10-19_17-43-42.png
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Качай прошлую версию найсхешь, она стабильнее. И ежели у тебя Хайникс, то тащи её быстрее обратно, это херня для майнинга. Будет у тебя скорость 18 вместо 24 на Самсунге.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сразу вспомнилось
    Отзывы МММ 2017 - 4 апреля
     
    Arturvn нравится это.
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну так, что? Какие прогнозы, тут писали что в июле крякнет, а он все парит. Вон уже 550 баксов.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это спекулятивный инструмент, который практически не используется в реальной жизни. Его нельзя использовать в электронике как золото, его нельзя нацепить на шею как бриллианты. Он может больше никогда не расти, а может вырасти до 100 тысяч долларов за штуку. Понятия не имею когда и чем это закончится.

    Мое личное мнение что на смену биткойнам придут крипторубли, криптодоллары и прочие фиатные деньги. Анархия - это конечно круто и все такое, но мир устроен так, что на смену анархии в итоге приходит ушлая группировка под названием новая власть и подминает все под себя.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это мы уже слышали. Долларом тоже можно только попу подтирать да костры разжигать. Сейчас на 1 биткоин можно куда больше, чем на 1 доллар.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    За американский доллар отвечает правительство США. Это "законное платежное средство", то есть на территории США у вас ОБЯЗАНЫ принять доллары при оплате долгов или налогов. Именно обязаны по закону. У рубля еще более строгое требование, рубль обязателен к приему при ЛЮБЫХ сделках. Вы не можете отказаться, если ваш покупатель хочет платить в рублях и только в рублях. За американским долларом стоит крупнейшая в номинальном выражении экономика мира, и доллар является по сути единицей расчета в любых мировых сделках.

    А биткойн дорожает не потому что им совершенно внезапно все стали пользоваться в повседневной жизни. Нет, просто в него зашли шальные баксы из тех, что печатала ФРС для стабилизации американской экономики.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так чтоже 1 биткоин стот 5500 баксов, за которым стоит и которму обязаны? Основы денег мы знаем, тут такое дело, что какая-то цифровая ересь стоит 5500 баксов.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вы же покупаете криптомонеты, чтобы потом их перепродать? А теперь представьте что на земле 7 000 000 000 человек и как минимум 0.00001% населения занимается тем же самым :)
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так еще больше людей покупают и продают доллары на продукты, и несколько раз в день. А некоторые сейчас новые денежки напечатают, и оно потеряет в цене. А вот биткоин все печатается и печататся, а в цене не теряет. ай да ммм.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Запомните этот пост :)
     
  28. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Почитайте книжку Цифровое золото Н. Поппер. Там предельно понятно описывается как и для кого создавался биток.
     
  29. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Такое ощущение, что с биткойнами вернулась эпоха 90х. МММ и все прочее. Тогда тоже все были уверены, что вот сейчас они станут избранными людьми, кто заработает из ничего миллионы, или даже миллиарды. Вы только, кто этим занимается, потом не кричите, что правительство во всем виновато.

    Кстати, интересно наблюдать даже на том же самом авито, как люди продают фермы, купленные месяцев 3-4 назад, чтобы купить новые, современные. Единственный вопрос, они хотя бы окупают свои затраты, или верят что в будущем все у них получится
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    @D_A_S, легко рассуждать о том, в чем вообще не в зуб ногой :)