1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Это пока майнинг на картах выгоден. Только зачем их тогда продавать?
    6 * 1060 на одной системе крутятся пару месяцев - пока все стабильно.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я знаю у кого 7 карт работает. 6 1060, и одна от красных. И ничё, косяков нет. Хороший БП, хорошая мамка. И в путь!
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    @BIOSTAR, Нет, я конечно понимаю, опыт, 6 лет в майнинге, но все же, ВЫ не правы!
    1) Народ у нас в России не богатый, в основной своей массе. И для многих 1060 уже дорого, не говоря о 1080ти. По этому, продать 1060 будет гораздо проще, чем 1080 ти.
    2) Про инвестора, это шутка? :) Если манинг нагнется и вы будете продавать карты. То, какой нафиг инвестор их купит? Если у вас просто случилось что-то и нужно продать карты. то опять. Перед инвестором станет вопрос. Есть сумма ХХХ. Он может купить на нее либо 1060 либо 1080 ти. При этом, первые окупятся, допустим, через 1год, вторые через 1.5. Тут, выбор очевиден :).
    3) "В магазине тишек нет, а 1060 полно и ни кому не нужны" - опять из воздуха? :). Взять, тот же днс.... 10 тишек, 19 - 1080, 20 - 1070, 21 - 1060. Т.е. есть ВСЕ и оптимальных пропорциях исходя из популярности карт ;)
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я бы только потому пожелал крах битку, чтобы посмотреть, как владельцы 1080nitr будут их продавать. 1060 накрайняк то хоть как-то продашь.


    Биток то попёр, и эфир тоже, ждать вторую волну?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Биток 3200. Я уже прям верю тем, кто говорил, что к но будет 4000 :) при этом, как назло, 2 дня назад все свои битки распродал :)
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    Да я просто пошутил, вы полностью правы, ни в коем случае не делайте как я!) продавайте битки и покупайте 1060 и будет вам счастье) признаю, покупать 1080ти дорого и бессмысленно) да и вообще все скоро развалится, поэтому как бы вы не поступили - вы поступите правильно)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    @BIOSTAR, ок , рост чсв засчитан! :)
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Гибельная криптовалюта
    Собрал мальчик ферму и стал майнить. И тут приходит ему сообщение от незнакомого телеграмм-бота «Только не майни DeathCoin!» А мальчик не послушался и намайнил DeathCoin, и у него умерла мать, и видяхи все тоже.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    @sema, баян Санёк! Причём в этой же теме уже было :)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      604,5 КБ
      Просмотров:
      499
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    @kajuga, нормальный хyN :)
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Есть прогнозы по росту битка к концу года до $5000. Ждем и копим монетки. 1080ти покупать есть смысл только на перспективу. 2х1080ти - 5х1060. Проверено
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ждем и копим монетки - а какие копить то?
     
  16. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мир на месте, а вот майнингу приходит конец, раз правительство принялось за него. Если правительство подключится со своими масштабами, то ваши фермы на 4-6 карточек можно будет сразу выкидывать на свалку. Ибо не окупятся даже по электричеству.
    Уж как-то нездорово начали майнинг пиарить на РБК последнее время. Воистину: если не можешь победить явление - надо его возглавить.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Когда же он пр лет то, эти таксистов победить не могут, какой им майнинг.

    Придёт
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    @Монтажник, ты новость то читал? Предприниматели, близкие к правительству собираются построить фермы промышленного масштаба. Что они на этом поимеют/потеряют - вопрос второй. Вопрос первый - мощности значительно возрастут - майнинг просядет. Ваши 6 карт будут генерить всё меньше и меньше коинов.
     
  20. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    @Залетный гость, вы ведь в курсе что коинов больше чем один только биток? Или по вашему власти будут майнить все что на PoW? Если вообще дело дальше слов уйдет, в чем я сильно сомневаюсь. И кстати, СМИ майнинг от блокчейн технологий отличить не всегда могут, для них все одно, власти хотят построить дата центр для чего-то там связанного с криптовалютными технологиями. Будет ли там тысяча асиков или же дата центр для обслуживания блокчейна госуслуг, им пофиг, главное жЫрный заголовок.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну вот как построят тогда и будем думать, а они ещё до этого строили планшет, ай мобильных один предприниматель строил.

    Китайцы там майнят мощностями нашим не снилось
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    @Залетный гость, Тут понимаешь. Что и как манить. основная это биток. Читай как USD в фиате. Его майнить уже давно можно только асиками.
    Но тот же эфир, который на втором месте - он лишь видеокартой. И если втюхнуть КУЧУ видюх, сложность возрастет так, что добывать будет уже бессмысленно :) А значит и втюхивать ни кто не будет.
    Если правительство чего и надумает, то скорее всего, что-то типа центральной гос.биржи для торговли и обмена. ЧТо бы вывести данный рынок в белую. Мол майните сколько хотите, торгуйте, платите. Но всю движуху, чур через нашу биржу. А то придут к вам дяди с погонами :)

    Опять же, смотря что майнить. Если популярные монеты это одно. Если что-то новое, еще не вошедшее в массы - совсем иное ;)

    А биток ВЧК выше и выше и выше!
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Точно можно сказать только то что это будет глобальный распил денег. Думаю закончится только разговорами. С асиками есть одна проблема. Ремонтировать их негде. А майнить можно что угодно. Смотришь топ-10 и выбираешь. Я пока на ZEC сижу. И даша немного. Правда у даши сложность возросла (( У кого есть атихи могут либру майнить. Ее неплохо так кидает из стороны в сторону.
     
  24. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Есть где. Псевдоофициалы bitmain на форуме битс.медиа
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Они разве в Волгограде? А в Мосву тягать еще то удовольствие.
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А разве речь не о промышленных масштабах? Там не грех и DHL'ом срочным в ремонт куда угодно отправить.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    можно подумать где-то по другому
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Что то тема притихла. Все заныкались?
    А так, из последнего. Американская компания наращивает выпуск биткоинматов. Добавила в низ поддержку zec. За него же можно при купить чего в эплсторе. Постоянно выходят новые монетки. Некоторые да же на биржу не выходят, анекоторые , уже в топ вотумайна выбились. (Signatum)