1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, биток, что это пузырь, который никак не подкреплен экономически.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ну не стоит этот миф повторять. Крипта, это новый вид ценностей. И не стоит применять к нему классические термины. Это не верный подход.
    Биток подкреплен своей защищенностью. В частности от подделки. Опять же, защищен от инфляции и "печати" по желанию.
    Ты говоришь, не подкреплен экономически. А что это, по большому счету? Например доллар. Подкреплен экономикой страны. Грубо говоря, цена всех долларов, пропорциональна всей продукции и всем услугам США. И по этому, резко обесценится не может.... Как-то так, образно.
    Биткоин же, подкреплен вложениями в него и доверием.
    Те, кто вкладывают миллионы в его покупку, едва ли завтра пойдут сразу все сливать и обрушивать рынок. Это долгосрочные инвестиции, с которых планируется получать дивиденды.
    Максимум, возможны манипуляции, что бы сбить цену для новой закупки. Причем, чем больше рынок крипты, тем сложнее делать манипуляции.
    Опять же, новый рынок NFT - там токены подкреплены уже ценностью, которая в них заложена. Например какие либо права на что либо.
    Рынок DeFi - финансовые инструменты в виде сервисов и приложений, созданных на блокчейне. Главная задача децентрализованных финансов стать альтернативой банковскому сектору и заменить традиционные технологии нынешней финансовой системы протоколами с открытым исходным кодом.
    То же, по сути, подкреплены финансовыми организациями, которые стоят за этими токенами.
    По сути, токены DeFi -в какой-то мере, можно считать аналогом акций.
    По сути, сейчас идет новая крипто-революция. Новые инструменты, которые за собой несут что-то реальное.
    А биток, это как основа уже. Опора, мерило всего и вся в криптоэкономике.

    Рекомендую, просто прикупить себе немного битка. Ну или какой-то иной крипты, токенов. И отложить в долгий ящик на старость!

    Кстати, возможно геймеры вздохнут вскоре.
    Nvidia конвертирует свой ускоритель A100 (PCIe) на базе чипа GA100 в специальный графический процессор для майнинга. A100 будет преобразован в CMP 220HX для запуска, а его скорость хеширования будет достигать 210 MH/sec. Розничная цена A100 PCIe намного превышает 10 000 долларов, его цена может упасть примерно до 3000 долларов США.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Как раз упал почти на дно. Но я блин купил на 57к :crazy2:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, спасибо за рекомендацию :) Но я в эти игры не играю. Когда у тебя сегодня курс 50000, завтра 60000, а послезавтра 25000. Такие качели невозможны, если он чем-то подкреплен. А пока биток это хайп, который раздувают такие же хайперы :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Нормально. Если на долгосрок. Хотя, как я давал прогноз, за сотку в этом году еще сходит.

    Акции чем-то подкреплены? Вроде бы да. Но там качели могут быть и в 10 и более раз. И далеко не все отрастают, после взлета. Ты же не называешь все это хайпом?
    Да и не нужно играть. Просто вложить. Не обязательно последние деньги. Хоть 10000 рублей :).
    А курс, да, обязательно упадет. Но так же точно возрастет!
     
  6. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Чисто ради интереса. Этот прогноз на чем основан? Сдается мне, что только лишь на догадках и простеньком анализе его кривой за все время существования. Я в целом думаю, что он и 150К будет - но опять же...просто я так думаю, но на самом деле и понятия не имея почему он ДОЛЖЕН столько стоить. Да и выводить деньги не геморно с биржи? На бирже этой крипты больше 50 наименований наверное уже, если не больше 100. Вряд ли они все в будущем будут иметь какой-то резон. И самый интересный вопрос, когда закончится биток майнится - что с ним будет, так на этот вопрос я и не нашел нигде ответа. А по-поводу блокчейн - это несомненно технология будущего или уже настоящего. Но майнинг ради майнинга - путь в никуда, это я и раньше говорил.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    В целом да. Ну и мониторинг рынка криты, в целом.
    Идет общий тренд на внедрение и легализации крипты повсеместно. Крипта превращается в полноценные финансовые инструменты, в которые уже не боязно вкладываться. Меняется законодательство, в том числе, защищающие право собственности.
    Все это позитивные маркеры, говорящие о том, что крипта с нами уже навсегда.
    Но если посмотреть на объемы рынка, да, они растут. Но все еще существенно ниже классических рынков по объемам (как по капитализации, так и по объемам торгов).
    Т.е. Куда расти есть. Причем, многократно. А т.к., предложение того же битка ограничено. (по сути, уже добыто свыше 90%), логично предположить, что и цена будет только рости.

    Разумеется :). Это как IPO или акции мелких компаний. Кто-то да стрельнет, но большинство уйдут в забвение. Но вот первая 20-ка. Да даже 100-ка, вполне себе, для инвестиций.

    Вопрос интересный, но не существенный.
    Последний биток едва ли будет добыт. Рост сложности сети приведет к тому, что при условных 99.999%добытых монет, необходимое время, для поиска будет исчисляться сотнями лет. И сложность будет все больше и больше. По сути, время добычи последней монеты будет стремится в бесконечность.
    При этом неважно, как будут развиваться технологии. Появятся ли квантовые компы и т.д. Будут просто вноситься изменения в сеть, что бы все это учесть.
    Майнеры будут зарабатывать уже не на добычи, а на подтверждениях транзакции.
    Опять же, ни чего не мешает, со времени, перейти с протокола POW на какой-то аналог POS.
    В любом случае, на наш век (лет 100-200), текущих алгоритмов работы хватит :)
     
  8. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Это кто такое сказал? Вы ничего не путаете? Сложность уменьшается или возрастает от хешрейта сети, с таким условием, чтобы приблизительно раз в 10 минут находился хеш и майнеры получали вознаграждение. Все. При таком условии все монеты битка будут добыты к 2041 году, если я ничего не путаю. Но в любом случае это время конечно.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Путаешь. Это было в первоначальной версии. Затем, в каком то хардфорке, внесли изменения. И срок сместился примерно на 2140 год.
    Ни чего не мешает, вносить подобные изменения и смешать ещё лет на 100…1000.
    Но даже если будет добыт последний, не беда.
    Сейчас доход майнеров состоит из двух частей. Награда за найденную монету + награда за подтвержденные транзакции.
    Втора часть сейчас мизерная. Но в случае, когда все монеты (или почти все) будут найдены, награда за подтверждение , резко подорожает. И фермы уже будут работать не на поиск, а на подтверждение.
     
  10. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Да, признаю 2140. И дело не в хардфорке, а в том что награда мейнерам сейчас по крайней мере уменьшается раз в 4 года в два раза и если так и будет происходить, то да именно до 2140. Если такой последовательности не будут придерживаться. То можно и дольше.

    А что будет дальше можно будет только фантазировать. В теории может оказаться как золото, а может все подумают, ключевое слово все и скажут, да ну вас с вашими битками( что наверное невозможно, как отказаться от доллара) и превратится в пыль )
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Мне кажется, ты не очень понимаешь принцип устройства битка. Сложность подбирается так, чтобы блоки находились в среднем через один интервал времени. Этот интервал не зависит от сложности или чего-то еще. Он фиксирован(вроде около 10 минут) и прописан в алгоритме. Так же и награда за найденный блок (за исключением комиссий включенных в блок транзакций) прописана в алгоритме, фиксирована и постепенно уменьшается.
    Никаких сотен лет на поиск блока быть в принципе не может. Ибо весь смысл майнинга в подтверждении транзакций поиском блоков. Без новых блоков не будет подтверждений.
    Не за найденную монету (монету нельзя найти). А за найденный блок.
    Фермы будут работать точно так же. Только не будет фиксированной платы за блок.
     
    Последнее редактирование: 24.03.21
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Все может быть,но маловероятно. Если в него будут вложены миллиарды (причем, как обычно, большая часть будет в единичных руках),едва ли они пожелают превратить их в пыль :)

    На очередном хардфорке, ни кто не мешает внести изменения. Хотя, может я инеправ.

    Согласен. Но так проще для понимания тем, кто "не в теме" :)

    Да, я лишь имел введу, что основной доход будет уже с "транзакций" :)
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Причем тут изменения? Если блок будут искать сотню лет, ни одна транзакция эту сотню лет не получит даже одного подтверждения в сети. Это просто чушь.
     
    Pashtet нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163


    ⚡️☢️#TSLA #BTC #крипто
    Маск: BTC за Tesla не будет конвертироваться обратно в фиат

    Ждём взрывного роста цены :)

    Уже 4% плюсом :)

    Рыночная капитализация #BTC превзошла ТРИ вместе взятые крупнейших платежных сервиса в мире
    Screenshot_2021-03-24-15-00-35-00.jpg

    Кинорежиссер Алекс Рамирес-Маллис объявил, что сделал звукозапись того, как он пукает во время карантина и выставил ее в качестве NFT на аукцион. Самый большая ставка за "это" сейчас составляет 324 доллара.
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не могу не поделиться прекрасным))
    1616652390-e7eda9d194c4985a9efcd4f45c881fc0.jpeg
     
    Digger34, шустрик34 и Pashtet нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    А сегодня 10% минусом ))
     
    Pashtet нравится это.
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    В понедельник 29 марта #Visa объявила, что теперь она производит платежи в стейблкоине #USDC на блокчейне #Ethereum. Это означает, что Visa стала первой крупной платежной сетью, которая использовала стейблкоин в качестве валюты расчетов. До сих пор Visa...
    Visa начала производить расчеты в USDC на блокчейне Ethereum
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    18.03 - цена 2,86
    03.04 - 3,5
    +20% еще

    Обновления рассчитаны на 3 фазы. Последняя должна быть ближе к концу 3-го квартала.
     
    m41284m нравится это.
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Чёт эфирка растёт, а профит падает (
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Все логично. Мощности растут, сложность растет. Вот профит и падает :)
    Ща еще в мае-июне, примут новое обновление, и профит сразу в 3 раза упадет.
    Ну ни чего. Либо другие монетки появятся. Либо, карты дешеветь начнут. Можно будет снова ферму за разумные деньги собрать уже на новом железе :)
     
  21. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    И??? У меня крипты нет... :shuffle:
    Но вот, чисто теоретически - КАК??? Как контролировать то и доказывать?
    Если только, как-то контактировать с биржами где есть аутентифицированные аккаунты. И то, не факт, что прокатит.
    Опять же, на всех биржах можно и анонимные аккаунты держать. Есть ограничения, типа месячный лимит вывода 20к$ - но, для русских майнеров, это очень большой лимит :)
    Ладно бы, были бы легальные обменники, типа банков. Где предоставляешь сведенья при обмене и потом можно за Ж взять, что налог не заплатил.
    Но ведь их нет. Все обменники, по сути, не легальные.И через них, тоже информацию хрен получишь.

    Так, что, если будет принят в таком виде, фигня это будет. Еще один закон, выполнить который не реально.

    Надо не угрозами и запретами выводить крипту из тени. А плюшками!
    Сделать гос биржу или обменники на базе банков. Что бы обмене взимался налог. Не большой. 2-3%. При этом деньги становились полностью легальными.
    Тогда и народ попрет в такие обменники. Ибо, лучше заплатить.

    В телеге есть группа. Общаемся там по интересам крипты и хайпов. Один чувак, в крипте уже давно. В конце прошлого года рекомендовал купить NKN по 2цента.
    Но почти все проигнорили. Мол, шляпа какая-то.... А он купил, почти на 60к$.
    А на днях, фиксанул, постепенно, прибыль. Около 1.6млн$ на счету биржи теперь у него.
    Сидит, ломает голову, как обналичить :d
     
    dogma нравится это.
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Думаю это до первого ввода/вывода денег. Т.е., принимают закон, дают время на понимание темы, а потом хлобучат. Ты молчишь, тянешь время, но только крипта у тебя зависнит в прям смысле слова в виртуалке. Вдруг обвал, захочешь вывести - приехали. Пока на крипту можно будет покупать колбасу - долго придется ждать, если только не в даркнете ее брать.:d На данный момент в большинстве своем народ майнинг разценивает в конечном итоге как крипта -> фиант.
    Наши мысли тут совпадают, одобрямс.;)
     
    Pashtet нравится это.
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Следующие рекомендации: AION - 0.45$ и BTM - 0.45$

    Какого ввода и вывода? Сейчас вывод - либо наличка в проверенных местах, либо переводы на карту от физ лиц.
    Как понять, что это за крипту? И тем более, доказать?


    Опять же, появляются сервисы, где можно получить карту, выпущенную за пределами юрисдикции РФ.
    Так же полно P2P сервисов и обменников.

    Оно понятно, что одного, двух, сотню, можно будет как-то расколоть...
    Но на массовый поток не поставить.
    Опять же, да же если хочешь все легально сделать и налоги заплатить, столько гемороя будет и проблем...
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Тоже интересно, чисто ради кругозора))) как такие суммы простые люди выводят?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    ХЗ. Может потом расскажет. ИП, там открыть... Или кредиты брать и гасить постепенно...

    По большому счету, в Москве, наликом не сложно получить.
    Сложнее будет, потом, за этот налик, купить что-то крупное. Или на банковский счет положить. Особенно, если безработный :d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    На 25 он уже не уйдет. К сожалению.

    EOS
    Tron
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    К счастью :)
    Сейчас как раз его нижнее плато, имхо.
    Вошло очень много крупных игроков и финансовых организаций.
    И паник-сейла, от них ждать не приходится.
    Капитализация битка уже выше 1трл. А всей крипты выше 2 трл.
    Сейчас идёт бум nft и defi. Общий подъем рынка.
    Биток может на бычес тренде прыгнуть и до 300000 с последующим откатом до 100000-150000.
    Бум майнинга стихнет осенью. К НГ возможны распродажи ферм.
    Фиксировать прибыль можно будет начинать в августе по частям.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Ну прям сразу не стихнет. Ещё есть грин, классик, монеро и т.д.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Майнинг жил жив и будет жить. И в 19м и 20м годах жил. Хоть и на грани окупаемости. :)
    Разговор как раз о том, что прибыль с него будет падать, т.к. рост мощностей был и идет большой. А к осени, рост стоимости монет так же, должен прекратится. И начаться коррекция. Это, в свою очередь, еще сильнее снизит доходность.
    И сгребать видюхи еще с заводов уже не будут. Начнется постепенная распродажа. К ценам осени 2020 не вернемся, конечно. Но 3070 за 70к в магазине, уже сможем увидеть :)