1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    НОВОСТИ HARDWARE


    Майнеры смогут зарабатывать на геймерах благодаря новой технологии потоковых игр

    Фактически, служба Vectordash предлагает владельцам ферм, основанных на производительных GPU, сдавать их простаивающие мощности в аренду обладателям слабых компьютеров с тем, чтобы они могли использовать их для игр. И эта модель выглядит вполне жизнеспособной, поскольку Vectordash за аренду GPU у обладателей ферм предполагает выплачивать вознаграждение в размере от $60 до $105 в месяц на графическую карту (в зависимости от производительности оборудования). Доход же сервис намерен получать с игроков — арендаторов мощностей, для которых месячная подписка будет обходиться в размере $28.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    только волгоградцы будут скорее всего в пролете, ибо пинги
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Так если почитать, то основная фишка это как раз распределенной расположение майнеры. Как следствие, возможность всегда найти игровой сервер рядом с тобой. Их цель пинги ниже 20 МС.
    Условно говоря, ты купив абонемент, играя. Будешь задействовать мои мощности в соседнем доме :)
    По деньгам обещают хорошо. При 100$ в месяц, можно и топовую 2080ти брать для аренды. Банально, даже домашний компьютер (а не ферму) можно будет выгодно сдавать в аренду.

    Жаль. Что пока в тестовом режиме работают только на территории США.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да у нас по 2000 в месяц платить за возможность поиграть мало кто будет :) а для американцев наши мощности дадут лаг в 150-300мсек
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Да подобные сервисы и у нас уже работают. Люди покупают. Из плюсов, не нужно покупать как железо так и сами игры.

    В целом мне сама идея нравиться распределенных вычислений. Не важно, для игр будет использоваться или для каких научных исследований, или же для обучения нейросетей.
    Даже если не планируешь собирать большие кластеры, фермы, сервера, можно тупо в свободное время сдавать в аренду свои домашние мощности.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Ты опоздал лет на двадцать.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не Сань, то что это дело давно есть .В курсе. Но это все на безвозмездной основе в основном. Или с мизерной оплатой. Которая даже электричество не покроет. А вот с адекватной оплатой проектов пока не было.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Как ты думаешь почему?
     
    out нравится это.
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Были. Лет 10 лет назад считал на проце проекты для WCG, оплата была более чем адекватная, один домашний комп на пеньке 4м окупал всю коммуналку и еще оставалось на апгрейд компа, с тех денег домашнее хранилище тогда собрал, биток по доходности и рядом не стоял.
    Все закончилось, как только биток вылез и мамкины майнеры полезли в это все. Оплата упала в разы и я прекратил этим заниматься, так как без неадекватного по стоимости апгрейда успеть за ростом сложности было нереально.
     
    Последнее редактирование: 18.03.19
  11. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Собственно вычислительное время вполне успешно продается. Правда домашние пк особо никому не нужны. А так - собирай (или покупай) суперкомпьютер и вперед рубить бабосики, пока не устарел.
    Так надо было не коммуналку оплачивать, а в развитие вкладыватся.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кому-то может и надо, мне нет.
    Быть той пресловутой обезьяной с орехами я не хочу и вечные крысиные бега за сложностью, без понимания когда же оно все закончится и успеет ли хотя бы отбиться то, что я туда вложу - это все не мое. Проще и быстрее в рулетку сыграть, я об этом уже писал неоднократно.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Продажа процессорного времени это не совсем майнинг и прочие игры в трейдинг. Правда средства производства устаревают быстро, зато масштабируемость неплохая.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все верно. И какой тариф должен быть у сильно нестабильной сетки из тысяч раскиданных по миру компьютеров, если у playkey полный безлим стоит 2290/месяц?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну по новости 28 баксов в меся. Оплата за карту 60-100 долларов.
    Они бы и сами могли серверов купить и поставить. Новая соль, как раз в раскиданных по миру сервакам, что бы пользователи получали мимальный пинг.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Давай назад видюхи выкупай, попрёт халява сейчас)))
     
    out нравится это.
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот для РФ надо пополам делить, а то и больше.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну даже и 50 с карты норм :)
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Посмотрел я на них. Два студента пробились в y-combinator. И Гугл сегодня объявил о запуске облачного сервиса для игры в любом браузере под названием stadia. 7500 локаций с оборудованием по всему миру для минимального пинга. Кастомное железо по оптовым контрактам. Конкурент будет очень серьезный
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кто то не выдержал!
     

    Вложения:

  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    может это туземун)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Рано ещё, 12 не наступило :)
     
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    12 это что?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    12 апреля, день космонавтики, ту зе Мун :)

    А серьезно, 22 апреля. , Если опять не перенесут открытие биржи в США....
    Там уж вверх или вниз полетит!
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Юрий Алексеич же)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстати, вот у нас чел продает. 1066 за 7000 рублей. Думаю, а в чем подвох? Начал читать и понял :)
    Видеокарты p106-100

    Челу остаётся только ждать роста майнинга.... Ибо так такая карта нах никому не упёрлась сейчас :)
     
  27. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Народ а что там с майнингом? Вроде дно пройдено.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Хорошо напомнил, я уже и забыл про майнинг)))
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ракета стартанула)) биток 6450 уже
     
    BIOSTAR нравится это.
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Биток да. Но майнить нечего :). Топовая карта чуть больше бакса реально приносит.