1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Альтернативные средства платежа, например, криптовалюты, по словам премьера, по-прежнему заслуживают интереса.

    И хотя капитализация крипторынка в прошлом году упала в 5 раз, а инвесторы понесли потери на сумму, сопоставимую с ВВП Швейцарии (700 млрд долларов), «это не повод хоронить» криптовалюты, заявил Медведев
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    танкист, похоже, это-вы. Для вас, сидящих в танке, поясняю еще раз. Майнеры, повинуясь своей скрытой жажде наживы и халявы, скупали вадяшки пачками, но не для геймерства, а чтобы халяву сосать. В итоге цены подняли в 2 раза. И геймерам пришлось платить вдвое. Чтобы нормально играть.
    И среди геймеров много детей. И не каждая семья могла позволить ребенку видяшку за 20круб. То есть видяшковые майнеры отобрали у детей немного детского счастья. Но им не совестно ниразу. Потому что вместо совести-непомерная жажда халявы и наживы.


    иеще раз повторю, майнеры двух типов бывают.
    1. Мегаватно-асиковые. Это реально -бизнесмены.
    2. Видяшковые. майнят на курево и пиво. пицот руб в месяц с карты. раньше было немного больше.

    и еще раз напомню. 1060 скоро будут продаваца забесценок. потому что в таком кол-ве нафиг будут никому не нужны. раньше старые видяшки скупали геймеры которым новые были не по карману. а щас баланс нарушили майнеры(видяшковые).
    то есть нету столько геймеров, сколько высвободица видяшек. в ближайшие пару-тройку месяцев.
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    @ванёк, про бедных детей ты загнул. Я бы вообще в 10 раз цены загнул, что бы дети совсем не играли! Игры зло для детей.
     
    SATAN, m41284m и out нравится это.
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.451
    738
    я бы прикупил видяшку путевую. А то моей уж лет 10. А как правильно ванек сказал, чертовы майнеры загнали ценник видюх в космос.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.103
    1.972
    и в чем проблема? Магазины вроде нормально работают, ассортимент присутствует.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.451
    738
    я имею ввиду по адекватному ценнику.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Вообще-то сейчас чёртовы манеры устраивают аукцион невероятной щедрости. Ибо не было никогда до этого и не факт что будет, что бы карты на гарантии продавались с 50% дисконтом :)
    Так, что хочешь менять, бери сейчас 1063. Для старого компа огонь карта!

    А чем они не адекватны? Нормальные цены на новые. Как до бумажном майнинга.
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    вы лучше этот вопрос ПРАВИТЕЛЬСТВУ адресуйте. Почему у нас курс евро и бакса вот такой не адекватный,что карточки, да и все остальное так дорого стоит! Вы на стоимость автомобилей посмотрите - меньше ляма хрен новую нормальную поповозку купишь!
     
    Pashtet нравится это.
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ахахахаха
    во всех темах тут видяшковые майнеры ездиют по ушам покупанам, чтобы успеть впарить свои уставшие видяшки до того, как цена рухнет до неприличия :hah::hah:
     
  11. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    цена не рухнет до неприличия, потому что спрос всегда есть и ценник в магазе совсем не радует (геймеров).
    Ваши влажные фантазии, что карту вам дадут и приплатят , только чтобы вы ее от греха подальше забрали так и останутся фантазиями.
     
    Dark_Angel нравится это.
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Сейчас этот товарисчЪ гордо уйдёт из темы))
     
  13. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    не ну согласитесь,что есть вполне адекватная цена на любой товар! Я бы даже сказал что,те кто не купят по таким дешманским ценам сейчас карту могут не купить ее вообще,тк вполне может быть и еще волна и еще рост крипты. Для меня игры на компе - это вред полнейший, особенно для детской психики,пусть лучше в лего играют и на улице в снежки и летом на велике катаются. Как там в песне - "Пойдем на улицу и потусуемся,туда где нет вайфая"
     
    Pashtet нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    До неприличия не рухнет. Успокойся. Ибо если станет 1000-2000 за 1063 я сам их скупою все! :)
     
  15. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хром при открытии новой страницы показал Screenshot_2019-01-22-21-19-01-024_com.android.chrome.png
     
    m41284m нравится это.
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Так че там, пинда биткоину?
     
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    я так понял налоги просят оплатить!
     
  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @m41284m, чт за идиот давал свои паспортные данные торгуя битками?)) это изначально было понятно, что в конце пирамиды всех обложит налогами государство, кто светанул паспорт.
     
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    ну так на любой бирже регистрируются? или не на любой? Но там извините и объемы нормальные!
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    так хоть один тут купил машину за накопанное ? :) или только свет оплачивали ? :d
     
    saleksval нравится это.
  22. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Я так думаю что заработки на крипте, это конечно цель. Но есть и ещё один аспект всего этого таинства. Если судить по постам @Pashtetа, то человек не только пытался заработать в пирамиде, но и приобретал кучу полезных и не очень навыков и знаний. Была повторена матчасть компика, установлена и изучена куча прикладного софта. И самое наверное главное, это приобретены навыки работы с биржами. Я не могу однозначно сказать, зачем это может понадобиться, но знаю одно, знания лишними не бывают. А уж о навыках я вообще молчу. Чем больше всего этого добра у тебя, тем выше твоя стоимость на рынке труда. Но это не все понимают.
    Я думаю что у криптовалюты есть будущее, но оно не в биткоинах, эфмре и прочем мусоре. А во вполне себе легальных и узаконенных каком ни будь крипто долларе или крипто рубле (на самом деле вообще не важно как это называется). Но вот выпускать его будут не майнеры, а грубо говоря "центробанк иендонезии". Всё это будет происходить в строгом соответствии с каким то там бюджетом. А вот его обращение будет проходить как угодно, но в цифровом виде и самое главное под контролем государства или его фискальных органов. Таким образом вымоется с рынка наличность, и каждый тугрик станет прозрачным. Когда это будет не знаю, но думаю так оно и будет.
    По поводу майнинга могу снять шляпу перед теми кто вовремя начал, и во время соскочил (ну или не полез глубже в эту клоаку). Они могут спокойно распродать свои карты, или сидеть и ждать когда же будет "второе пришествие". Я так же сочувствую тем кто продал "движимое и не движимое", в надежде в скором времени отбить свои вложения и несказанно обогатиться. Но это как и МММ их выбор.
    Что из себя представлял процесс майнинга, думаю ни кто из здесь бывающих до конца не знает. Это с одинаковым успехом может быть то что Вы не зная расчитывали какой нибудь проект, и то что опять же не зная Вы помогали кому то изучить поведение крипто денег на рынке. В это время проводился поиск багов и уязвимостей (к примеру). Кто то за относительно маленькую денежку (запуск монеты), провёл эксперимент, не потратив на это "больших денег".
    Ну это моё виденье этого процесса, которое я ни кому не навязываю.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    @saleksval, заработали тут только производители карт и прочего, так же жкх =)
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    а то.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    1000-2000 не станет. а вот 3-4 тыс -запросто.
    крипта видяшковая опять обваливаеца. если эфир рухнет ниже 70 -жди очередного массового выброса видяшек на продажу. как было перед новым годом.
    1060-3 будут отдавать за 5-6 тыс.
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    Да чего уж там 5-6,ищо и доплатят чтоб гадость эту забрали))
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    По себе не судят...